Помогите разобраться, пожалуйста!

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
KiKa
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 10:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Актау, Алматы

Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение KiKa »

Помогите пожалуйста! У меня На 36 неделе отошли воды, в 4 утра, в 11 утра сделали кесарево, ребенок закричал, был розовый, отнесли его в палату интенсивной терапии, в кувез класть не стали, положили на обогревающий стол и дали кислород. Дышал он тяжело, судорожно, вечером сделали снимки легких и позвонка, сказали легкие открылись, все нормально, жить будет. Ночью он начал дышать ротиком, утром мне сказали что он умер.... Вскрытие написало диагноз асфексия, и еще гиалиновые мембранная пленка на легких. Никаких отклонений больше не было, беременность проходила отлично, даже на сохранение ни разу не клали, все было идеально! Можно было увидеть эти гиалиновые пленки на легких по снимкам? Как могли легкие открыться, если даже в интернете написано что гиалиновая мембрана образуется на недоношенных легких? Лечение кроме кислорода ребенку не предоставляли, можно ли было ему помочь? Хоть как то?! Ребенок был абсолютно здоров, кушал, меконий выделял! Ответьте пожалуйста на мои вопросы, здесь все врачи др с др связаны, откуда вообще асфексия появилась? Влияют ли отхождение задних вод на асфексию ребенка? Это нужно знать лично мне, я не могу смириться с утратой здорового малыша!!!
Любила, люблю и буду любить всегда!!!

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Sopiens »

Чтобы ответить на Ваши вопросы необходимо провести полноценнуюю судебно-медицинскую экспертизу. В рамкх он-лайн это практически невозможно. Необходимо изучить Ваши медицинские документы во время беременности, все мед. документы из родильного дома, полностью протокол вскрытия с результатами лабораторных исследований.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

KiKa
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 11 авг 2012, 10:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Актау, Алматы

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение KiKa »

Vse eto provodili... Ya ne prowu poyasnyat mne zna4eniya ili dolgo med yazik rasskazivat 4to to, prosto prowu, skajite mne kak materi poteryavwey rebenka, mogli vra4i 4to to sdelat, esli u rebenka bila gialinovaya membrana na legkih i vidno li ee na snimkah legkih? Mogut li bit legkie otkriti pri takoi membranovoi plenke? Eto vse 4to menya volnuet!
Любила, люблю и буду любить всегда!!!

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Помогите разобраться, пожалуйста!

Сообщение Sopiens »

KiKa писал(а):Vse eto provodili... Ya ne prowu poyasnyat mne zna4eniya ili dolgo med yazik rasskazivat 4to to, prosto prowu, skajite mne kak materi poteryavwey rebenka, mogli vra4i 4to to sdelat, esli u rebenka bila gialinovaya membrana na legkih i vidno li ee na snimkah legkih? Mogut li bit legkie otkriti pri takoi membranovoi plenke? Eto vse 4to menya volnuet!
По рентгеновским снимкам эту патологию можно заподозрить, но уже после начала заболевания. Чаще эта патология развивается в ближайшие сроки после родов (не сразу) и быстро прогрессирует. Прогноз неблагоприятный, смерть наступает в течение 1-2 суток. Лечение практически неэффективно.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»