Что рассказал человек, который был в коме

Тут темы о необъяснимых феноменах, которые связаны со смертью близкого человека: предчувствия, сны, явления, странные совпадения и случаи.
Истории,анализ и обсуждение этих феноменов
mashulenka
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Удмуртия

Что рассказал человек, который был в коме

Сообщение mashulenka »

И последнее,один человек,он пережил 3 дня комы,рассказал мне,что так жизнь есть.Сейчас я не буду здесь описывать,что именно он там увидел,но он меня убедил,так как обманывать он не умеет!Верю,что с любимыми мы обязательно встретимся!
И ВСЕ ТАКИ РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЧТО РАССКАЗЫВАЛ ЧЕЛОВЕК КОТОРЫЙ БЫЛ В КОМЕ,МОЙ МУЖ ТОЖЕ ПОЧТИ 2 СУТОК БЫЛ В КОМЕ

Просто мама2056
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 18:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я вчера похоронила мужа.

Сообщение Просто мама2056 »

Ну раз хотите,просто в двух словах.Этого человека зовут Ринат.Когда он вошел в состояние комы,то первоначально видел как уже описывают многие люди трубу,потом свет.Он встретил там умерших родственников,потом пожилого человека в белой одежде,который и сказал ему основную истину,каждая душа посылается на Землю Богом,у каждой души уже заранее записана определенная программа-день рождения и день ухода с Земли.Но тебе,Ринат,еще рано сюда.Свои ощущения пребывания ТАМ Ринат описал как нечто сказочно-волшебное,легкость,спокойствие. И еше,Ринат меня спросил,вот тебе где хорошо и комфортно-я ответила дома,в своей родной квартире,ну так вот,а мне ТАМ было неповторимо хорошо,но меня не пустили далее.Когда Ринат вернулся оттуда,он принял христианскую веру (а всю жизнь был мусульманином и его никто не заставлял менять свою веру),стал регулярно приносить молитвы и при наличии неизлечимой болезни "родил" 2-х детей и до сих пор живет и здравствует вот уже 12-й год после комы.Вот этот рассказ (Ринат очень хорошо знал моего мужа) меня немного успокоил,обманывать он не умеет,да и знает цену человеческой жизни и человеческого горя.И этот рассказ я не прочитала,а услышала и человек мне не врал!Поэтому,мы ничего не вправе сделать,конечно,только что начинаем себя обвинять,что виноваты,недолюбили,часто сердились,грызем себя изнутри,а кому от этого лучше-нашим детям,близким?А нашим любимым,ушедшим,разве лучше?Ох,пишу Вам,и опять слезы,опять память...

Просто мама2056
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 18:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Что рассказал человек, который был в коме

Сообщение Просто мама2056 »

Прошу заранее прощения,если пишу не заданной теме,но хочу Маша рассказать еще подтверждение,что жизнь ТАМ есть.Был третий день со дня упокоения моего любимого,я нашла в себе силы сесть и разобрать пакет с вещами из больницы.Сидела и разбирала в комнате,плакала,опять вспоминала.Мой сын все-время находился в своей комнате и не видел чем я занимаюсь,да и я этого не хотела.Так вот,увидев бритвенный станок мужа и помазок(кисточку для бритья),не помню еще что-то я сложила в маленький пакетик и тут же вынесла в мусоропровод,мне эти вещи были незачем.Утро следующего дня,сын проснулся и рассказывает сон:"Мам,я сегодня видел папу,хорошо одетого и он мне протянул какой-то бритвенный станок со словами-на,сынок,передай маме!"Это первое доказательство.Второе-сон сына в прошлую пятницу-муж лежит в больнице,ему переливают кровь.Сын его спрашивает-папа,тебя же нет,ты умер.Муж любимый ему отвечает-Я,сынок,уже ожил,теперь буду каждый месяц приходить переливать кровь. Я тут же кинулась к календарю и подневно просчитав оказалось,что прошел ровно месяц со дня его упокоения.Ну это как можно объяснить?Еще учитывая то,что муж умер от разрыва внутренней аорты и потере крови.

mashulenka
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 авг 2012, 07:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Удмуртия

Re: Что рассказал человек, который был в коме

Сообщение mashulenka »

но мне почему то он не снится,я ложусь и засыпаю как убита,в принципе с пятницы,когда он попал в аварию,я спала только вот две ночи,пью успокоительное,может поэтому сплю.<...> ему была отмерена такая короткая жизнь,27лет?Спасибо вам большое что рассказали,я буду стараться по верить что все на самом деле так, <....>
Последний раз редактировалось Алексей Мск. 10 авг 2012, 15:42, всего редактировалось 2 раза.
Причина: п. 8.5 8.6 Правила форума.

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Что рассказал человек, который был в коме

Сообщение Аня мама Илюши »

Я несколько лет хожу в наш деревенский Храм,знаю в лицо всех,но мало с кем общаюсь.
После смерти сына,ко мне подошла одна наша прихожанка и сказала,что мы оказывается с ней духовные сестры,а это удивительно,так как мой духовник в Москве.Она захотела помочь мне и поддержать меня в горе.В первый наш разговор в притворе храма,она утешая меня сказала,что была в клинической смерти и побывала Там.
Потом она приехала ко мне в гости и рассказала.Она работала фельдшером,на работе плохо себя почувствовала,измерили давление-а там250 на ....не помню.У нее был инсульт.Ее в реанимации пытались спасти.Дальше была смерть клиническая.Ее подруга по работе плакала,муж обнял ее и рыдал.Она увидела себя со стороны,рассказывает,что лежала такой некрасивой,вытянутой,в каждой руке по капельнице.
Потом полетела,полетела. С ней был некто в монашеском облачении,он молчал.
Потом попала в прекрасное место,светлое,с яркими цветами.Потом увидела солнце размером с нашу поликлинику(ее сравнение))и был ответ-НЕ ГОТОВА!Попала назад в тело,очнулась полностью парализованная,даже говорить не могла,только один палец слушался.Смотрит-муж на нее навалился и рыдает,а позвать не может.Стала пальцем стучать по железной кровати.Муж поднялся и закричал-врачей,помогите.
Очень трудный был путь реабилитации,сейчас она ходит с палочкой,крестится левой рукой,т.к.правая парализована,не слышит на одно ухо.По человеческим качествам она золотая.Веселая и глубоко верующая.
Общаясь,мы невольно обижаем друг друга,а она меня ни разу не обидела.В горе плечо подставила и утешала,утешала.
Говорит,что это путешествие перевернуло всю ее жизнь,к вере привело.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Что рассказал человек, который был в коме

Сообщение Аня мама Илюши »

Недавно она снова мне рассказала все свое путешествие.Я внимательно следила-ни слова не переставила,все так и было.А в конце интересное добавила.Первые два месяца ей жизнь была страшно не мила и ни муж,ни дети не спасали.Хотелось Туда обратно.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
Света75
Ветераны
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 11 мар 2014, 12:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Что рассказал человек, который был в коме

Сообщение Света75 »

Ань, как всё-таки эти рассказы вдохновляют, заставляют поверить, что ли... мы существа сомневающиеся, отчего я только больше на себя злюсь...
Я так молю, чтобы любимому было там хорошо!
Спасибо тебе за твой рассказ и дополнение к нему! Большое-прибольшое - как солнце!
Сила не в силе, а сила - в любви! Свщмч. Серафим (Чичагов)

Сирота
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 18:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Что рассказал человек, который был в коме

Сообщение Сирота »

Сегодня мне моя подруга Ольга рассказала свои "видения", которые были у неё во время наркоза. Она в 37 лет рожала своего единственного сына, делали "кесарево", наркоз - естественно, причём я эту историю уже слышала раньше, парню-то уже 11 лет. Но я её тогда пропустила мимо ушей и просто-напросто ЗАБЫЛА, а сегодня слушала, разинув рот...
" Я вижу себя звёздочкой, вокруг чёрное ночное небо и огромное количество таких же звёздочек, просто немыслимое количество, и я как-то знаю, что всё это души людей, и я - душа, только смутное осознание, что я ведь была какая-то другая, но думать об этом не хочется, потому что мы все летим с огромной скоростью, мало того - мы спешим, мы торопимся, нам надо успеть КУДА-ТО, причём лететь довольно трудно, мы преодолеваем сопротивление пространства... Впереди как бы огромная картина в золочёной раме, похожа на неплотно пригнанные друг к другу пазлы, сквозь которые пробивается такой яркий-яркий свет,(как вот ставни на окнах неплотно закрыты, а солнце через них пробивается, хочется распахнуть их).
По мере приближения к источнику света я испытываю просто невероятный восторг, желание поскорее достигнуть своей цели, я уже прикидываю, как мне проскочить между "пазлами" к этому желанному свету, и в этот момент я открываю глаза, надо мной больничные прожектора, и какое-то такое всё приземлённое, что даже испытала разочарование...После этого я верю, что ТАМ и правда нас ждут, как-то греет это..."
Сестра моей подруги много лет работает в этом роддоме, так что принимающие роды акушерки по-свойски затеребили Ольгу, мол, давай рассказывай, что видела... Оказывается, они как бы коллекционируют подобные истории, такие "Моуди местного разлива", и, видимо, есть, что послушать... :yahoo:
Кто же знал, что придёт зима?
Что она всё решит сама?
Оборвав полёт ледяным покоем...
(С.Трофимов)

Аватара пользователя
ARISHA
Сообщения: 1133
Зарегистрирован: 13 июн 2014, 00:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Что рассказал человек, который был в коме

Сообщение ARISHA »

Таня, я думаю, что это всего лишь наркоз.У МНОГИХ БЫВАЮТ РАЗНЫЕ ВИДЕНИЯ. У меня было 7 наркозов, много видела разного. Но это ведь не кома, когда человек между смертью и жизнью, и не клиническая смерть. Вот тогда еще можно говорить, что человек побывал у черты.
Судьбе спасибо говорю я за тебя..

Сирота
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 22 мар 2014, 18:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Что рассказал человек, который был в коме

Сообщение Сирота »

Ириша, да понятно это всё, может и "за уши притягиваем" :D Смеёмся с подружкой: "А может и была на полдороге, да обратно вернули?" :crazy: Хочется всё же каких-то подтверждений...
Кто же знал, что придёт зима?
Что она всё решит сама?
Оборвав полёт ледяным покоем...
(С.Трофимов)

Ответить

Вернуться в «Необъяснимое»