Причина и дата смерти не установлены помогите!

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Регина Г.
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 16 май 2012, 21:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Причина и дата смерти не установлены помогите!

Сообщение Регина Г. »

Копию я возьму, но пока у меня нет ничего и я хотела бы узнать примерно как всё было, как именно наступает смерть с таким диагнозом и можно ли было этого избежать. Незадолго до случившегося (примерно за час) мой брат был в ванной, в очень горячей и душной. Могла ли смерть настигнуть его из-за того, что он принял эту злосчастную ванну??? Ведь именно там ему стало плохо. Я же не требую от Вас утверждений, просто прошу рассказать поверхностно как и что повлияло на него. Будьте добры, уделите мне пару минуток, ведь в акте этого всё равно не будет.

solnuwko985
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 09:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Причина и дата смерти не установлены помогите!

Сообщение solnuwko985 »

Добрый день! Обращаюсь к Вам за помощью! 12 июня мой очень близкий человек пошел смотреть футбол к другу, предварительно позвонив ему. От его дома до друга идти минут 10-15. Они посмотрели вместе футбол, после того, как он закончился, он позвонил знакомой девушке, предупредив, что идет к ней.... с тех пор его никто не видел в живых... 13 июня его нашли в сосновой роще повешенным сидя. следствие дело возбуждать не хочет, списывает все на суицид. но мы знаем, что это не так! в эту ночь у нас в городе был сильнейший ураган с ливнем, такого никогда не было! а подошва его шлепок оказалась чистой! такого же не может быть, чтобы человек прошел по грязи и обувь, тем более подошва была чистая. из дома ушел в чистой одежде,когда нам отдали его одежду из морга- все джинсы его сзади были грязные, от ремня до самого низа, с оторванной пряжкой на заднем кармашке, в трусах был песок, а при нем- ни денег, ни сигарет, ни зажигалки, хотя он всегда-всегда курил.... его туда волокли, как раз по склону в рощу... до этого, он все время был дома, но периодически отклбчал домашний телефон и домофон, он чего-то боялся, но никому не говорил.... Ему было всего 27 лет...у него были планы, он собирался уехать обратно в москву ( где жил до этого 6 лет), уже договорился там с работой прежней, попросил найти ему квартиру...В медицинском свидетельстве о смерти написано Х.70.- и Т71, еще, что " род смерти не установлен". Заключение суд. мед. экспертизы будет готово только 13 июля. скажите, что можно предпринять в данной ситуации?

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Причина и дата смерти не установлены помогите!

Сообщение Sopiens »

Смерть от кардиомиопатии чаще всего наступает от острой сердечной недостаточности. Внезапно. Жалобы на боли (или другие неприятные ощущения) "в сердце" человек может предъявлять большой промежуток времени. Но непосредственно "приступ" достаточно короткий. В пределах нескольких секунд-минут.
Регина Г. писал(а):Могла ли смерть настигнуть его из-за того, что он принял эту злосчастную ванну???
Само по себе "принятие ванны" не может вызвать настуление смерти, но повышение температуры тела, а как следствие аретриального давления и частоты пульса - могли в некоторой степени способствовать развитию острой сердечной недостаточности. Но эти факторы только МОГЛИ СПОСОБСТВОВАТЬ, а не вызвали смерть сами по себе. Очень примерно, при отсутствии информации. Более без акта ничего сказать не смогу.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Причина и дата смерти не установлены помогите!

Сообщение Sopiens »

Международная кодировка:
solnuwko985 писал(а):Х.70.
Преднамеренное самоповреждение путем повешения, удавления и удушения
solnuwko985 писал(а):Т71
Асфиксия.
solnuwko985 писал(а):" род смерти не установлен".
Судебно-медицинский эксперт не устанавливает род смерти: убийство/самоубийство/несчастный случай. Это входит в компетенцию правоохранительных органов.
Хотя кодировка "Х 70" подразумевает суицид. Это противоречит записи "род смерти не установлен". Достаточно частая ошибка при заполнениии медицинских свидетельств о смерти.
solnuwko985 писал(а):скажите, что можно предпринять в данной ситуации?
Давайте для начала дождёмся результатов экспертизы.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

solnuwko985
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 02 июл 2012, 09:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Причина и дата смерти не установлены помогите!

Сообщение solnuwko985 »

Скажите пожалуйста, я получила результаты экспертизы. Можно выложить Вам ее сюда? во-первых, очень много ошибок ( даже описана не та обувь, которая на нем была) и вообще, есть очень много вопросов. Следственный комитет вынес постановление об отказе в ВУД, но мы его будем обжаловать. Потому что уверены, что человека убили.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Причина и дата смерти не установлены помогите!

Сообщение Sopiens »

solnuwko985 писал(а):Скажите пожалуйста, я получила результаты экспертизы. Можно выложить Вам ее сюда?
Давайте лучше мне на почту. Я Вам в ЛС координаты сброшу.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»