Отчего умерла мама? Помогите хотя бы чуть-чуть понять...

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
Natasha111
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 июн 2012, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Отчего умерла мама? Помогите хотя бы чуть-чуть понять...

Сообщение Natasha111 »

Моей мамы не стало внезапно. До этого дня хорошо себя чувствовала, насколько это возможно в 70 лет. Гуляла с внучками на 9 мая целый день. Накануне позвонила подруге и сказала, что отлично себя чувствует, ни давление, ни сердце не беспокоит. Ждала моего приезда через неделю, готовилась. Была на связи и в четверг, и в пятницу. В субботу 12 мая сестра ей звонила, но она не отвечала, никто не кинулся, т.к. она была активным человеком и частенько забывала сотовый телефон дома и гуляла по своим пожилым подружкам, магазинам и проч. Утром в воскресенье сестра с мужем пошли к ней домой, потому что и в 7 утра она не ответила на звонок, а она жила на соседней улице и нашли ее полулежащей на кухне, на диванчике, ноги на полу. Было поздно :wretch: Как мы поняли, она умерла в сууботу утром, сутки назад, т.к. была полуодета, готовилась куда-то идти, одела золотые свои любимые украшения и поставила чайник на плиту.

Вскрывать ее не стали,т.к. сестра не хотела и, кроме этого, милиция признала ненасильственный характер смерти ( что видно и по положению тела и проч.обстоятельствам). Поэтому в документах написали ее диагнозы из карточки - ишемическая болезнь сердца, атеросклероз, гипетроническая болезнь. Последний раз она обращалась в больницу 3 мес.назад с жалобами на боль в спине. Характерной деталью явилось то, что перед смертью у нее было носовое кровотечение, диванчик, на который она упала был в одном месте в крови. Ее было достаточно много. Я понимаю, это трудно сейчас понять, но нет ли у вас какой-либо версии, отчего она умерла? По-видимому, смерть была почти мгновенной, т.к. с нее даже тапочки не успели упасть с ног, никакого беспорядка не наблюдалось. Спасибо за ответ. Очень мучает, что никого рядом не оказалось в ту минуту, чтобы помочь. Она всегда предпочитала жить одна.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Отчего умерла мама? Помогите хотя бы чуть-чуть понять...

Сообщение Sopiens »

Natasha111 писал(а):нет ли у вас какой-либо версии, отчего она умерла?
Увы. Рад бы помочь, но ввиду того, что вскрытие не проводилось ответить на Ваш вопрос невозможно.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»