Гибель дочери.Вопросы по СМЭ.

Здесь можно задавать вопросы судмедэксперту (танатологу), которые касаются причин смерти, ошибок лечения, связи между повреждениями и т.п. (Премодерация)

Модератор: Sopiens

Закрыто
Аватара пользователя
Алиша
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Алма-Ата

Гибель дочери.Вопросы по СМЭ.

Сообщение Алиша »

Здравствуйте, долго не решалась написать. Моя девочка погибла 04.08.2011. Механическая асфиксия от сдавления органов шеи петлей (надругательство). 5 августа при вскрытии Эксперт не назвал точное время смерти, сказал, что менее суток. При наружном исследовании выявлено: "трупные пятна синюшного багрового цвета, при надавливании на них бледнеют и восстанавливают свою первоначальную окраску через 104 секунды." Вопрос, можно ли по этим параметрам установить точное время смерти?
"Заднепроходное отверстие сомкнуто.Целостность девственной плевы нарушена. свежие разрывы по условному циферблату часов на цифрах 2.6. и 9." Задержанный в своем признании сказал, что пол.акт был с семяизвержением, но никаких следов спермы у нее обнаружено не было, полиция мотивирует тем, что якобы все следы смыла речка, в которой мы ее нашли. На нижнем белье обнаружена только кровь моей доченьки. В связи с этим возникает вопрос :может ли вода вымыть из сомкнутого заднего отверстия следы спермы и оставить при этом кровь?
заранее спасибо за ответ.
Виктория.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Гибель дочери.Вопросы по СМЭ.

Сообщение Sopiens »

Алиша писал(а):можно ли по этим параметрам установить точное время смерти?
Только по данному показателю точное время смерти установить невозможно, особенно с учётом того, что труп был обнаружен в воде.
Алиша писал(а):может ли вода вымыть из сомкнутого заднего отверстия следы спермы и оставить при этом кровь?
В общем - да. Вернее: вода может смыть всё, просто поступление крови может отмечаться через "разрывы" и после наступления смерти, после извлечения трупа из воды.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Аватара пользователя
Алиша
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 10:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Алма-Ата

Re: Гибель дочери.Вопросы по СМЭ.

Сообщение Алиша »

Спасибо.
Виктория.

Аватара пользователя
Sopiens
Врач
Сообщения: 2282
Зарегистрирован: 30 май 2008, 17:09
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Гибель дочери.Вопросы по СМЭ.

Сообщение Sopiens »

Не за что.
"Верю, потому что знаю, а значит понимаю." Веры без знаний не бывает. А то, что без знаний - это идолопоклонство.

Закрыто

Вернуться в «Ординаторская судмедэксперта (танатолога)»