И снова Святая земля

Выкладываем фото, рассказываем о впечатлениях
мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

И снова Святая земля

Сообщение мама света »

Здравствуйте все .Решила начать отчет о поездке на Святую землю. Здесь уже много рассказывалось и показывалось, поэтому я только немного добавлю своих впечатлений и фотографий. Начну с того, что перед отъездом заказала молебен на начало доброго дела, взяли благословение у батюшки и поехали. Летели с Москвы, потому что с регионов убрали перелеты в Израиль. Ехали до Москвы на поезде, муж взял все купе, чтобы никого с нами не было, как и раньше всей семьей. Так вот,сразу же пошли" знаки",пусть кто-то скажет что это не так, что это просто совпадения, но как сказала одна Матушка в Израиле, что у Бога случайностей не бывает, у Бога все по промыслу. Так вот,в соседнем купе ехала девочка, чуть помладше Данила, он с ней познакомился, и как бы вы думали ее зовут?...Юля...Они всю дорогу в нашем купе играли, Так и ехали папа, мама, Данил и Юля. :) :heart: Прилетели в Израиль, все благополучно, разместитлись в гостинице, брали только завтраки. Приехали в пятницу, а с пятницы по воскресенье у евреев шаббат, ничего не работает, транспорт тоже. Это ладно, утром пошли на завтрак пораньше, т.к. к 8 надо было в Троицкий Собор русской духовной миссии, так была панихида. Так вот. идем на завтрак, а в лифте с нами ехали видимо евреи, они вышли , мы за ними, думали , что они тоже в ресторан на завтрак, Выходим из лифта в вестибюль, а тут прямо перед входом накрыта небольшая барная стойка, там кексы и чай, кофе. :smeshno: Мы в шоке(подумали , чо это такой завтрак), а там люди подходят наливают чай и с кексами пьют тут же в вестибюле. Мне муж говорит:"И это все, такой завтрак?!" :yahoo: Мы в небольшом оцепенении, но я так спокойно им говорю:"ТАк, это испытание, мы должны принять все со смирением, дома же мы тоже не наедаемся на завтрак. Если примем все со смирением, то и благодать Божья будет с нами," Ну и пошли завтракать, Муж говорит:"О. кексы -то какие мягкие, свежие."Сын:"А какао-то какое вкусное, вкуснее , чем дома." :D Пока мы питались, на нас все как-то подозрительно смотрели, но мы и это выдержали и довольные пошли на службу. :dance: Но вечером мы поняли, что кушали мы не в ресторане, а пили чай для евреев, это видимо для них в шаббат накрывают, кто не кушает(такой , наверное, пост) :D :DВ церкви на панихиду тоже всех подала , мужу сразу сказала, что записок будет О-Очень много, но это благое дело. После службы, как нам и велел наш батюшка обратились в миссию по поводу экскурсий. там сестры нам сказали, что они к паломникам не присоединяют, что у них полная загрузка и т. д. Но я набравшись смелости подхожу к Матушке, она нам велит подождать, что мы сейчас пойдем к ним и они решат, что с нами делать, Вообщем нас привели к ним в миссию, куда никого не пускают, там все на ключ закрыто, так просто не войдешь. Она (Матушка сама звонила их православным гидам, в другие церкви,в результате говорит:"Сейчас к вам придет сестра ЮЛЯ и договорится о вас ". Представляете?. У меня муж и сын это все тоже заметили(все эти знаки) , смотрят на меня, А я им :"Вот вам и смирение" :) Вообщем все у нас получилось, Слава Богу.
Без попущения искушений невозможно познать истину.

мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

Re: и снова Святая земля

Сообщение мама света »

Это вид из окнаИзображение
Без попущения искушений невозможно познать истину.

мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

Re: и снова Святая земля

Сообщение мама света »

Вид на старый городИзображение
Без попущения искушений невозможно познать истину.

мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

Re: и снова Святая земля

Сообщение мама света »

В старом городе, по дороге к Храму Гроба господня.Изображение
Без попущения искушений невозможно познать истину.

мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

Re: и снова Святая земля

Сообщение мама света »

В Храме Рождества Христова в Вифлиеме, на колоннах отверстия , окуда вылетели пчелы, когда Господь изгонял торгующих из Храма, Если в эти отверстия правильно вложить пальцы, то получается благословение , которым благословляют Святые.Изображение
Без попущения искушений невозможно познать истину.

мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

Re: и снова Святая земля

Сообщение мама света »

Там же, в Храме Рождества Христова, чудотворная икона Вифлиемской Божьей Матери. Единственная икона , где Богородица улыбается, тогда Она была счастлива, что родила Сына, Спасителя мира.Изображение
Без попущения искушений невозможно познать истину.

мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

Re: и снова Святая земля

Сообщение мама света »

Жилища бедуинов в иудейской пустыне. По этой пустыне ходили 40 лет иудеи.Изображение
Без попущения искушений невозможно познать истину.

Аватара пользователя
Ольга777
Сообщения: 2933
Зарегистрирован: 04 май 2009, 12:57
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: и снова Святая земля

Сообщение Ольга777 »

Как здорово, молодцы, побывали на Святой земле, мне кто-то говорил что там часто с людьми разные чудеса случаются (знаки, события, милость Господня), неверующий скажет это просто случайность, а для верующего человека случайностей не бывает, потому что во всем он видит промысел Божий и Его руку. Я очень рада за Вас Светлана.

мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

Re: и снова Святая земля

Сообщение мама света »

То же, с виду эти жилища такие убогие, а внутри там все как положено," по высшему классу," с персидскими коврами :D .Изображение
Без попущения искушений невозможно познать истину.

мама света
Сообщения: 3035
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 18:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: г.Ижевск

Re: и снова Святая земля

Сообщение мама света »

Хотела другую картинку загрузить , вышла та же самая, :D :oops:
Без попущения искушений невозможно познать истину.

Ответить

Вернуться в «Наши путешествия и паломничества»