Докажите что Бог есть!

Здесь обсуждаем философские и религиозные вопросы, ответы на которые хотим знать. Но только те, которые не подходят в другие разделы. Пожалуйста, обходитесь в этом разделе без флуда и оффтопа
Аватара пользователя
Кризисный психолог
Психолог
Сообщения: 5608
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:26
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Москва
Контактная информация:

Re: Докажите что Бог есть!

Сообщение Кризисный психолог »

Katrina1512 писал(а):И где же та жизнь будет, которая может такое количество вместить... Ведь нас миллионы миллионов, и это только в наше время. Как Бог может каждого человека увидеть? И как он сможет каждого принять -когда в день по всему миру умирает столько людей?

Да уж, неужели думаете, что Бог сидит и каждого вновь прибывшего принимает на аудиенции? :crazy:
Тогда понятно, что никакого времени не будет :D
Но дело в том, что Там Вечность, там времени нет, или его там бесконечно много
И Бог, ИМХО, вполне может наверное обойтись без аудиенций, ибо Он зрит в сердце!

Что касается вопроса где все помещаются, то обратите внимание, что Бог создает среду в которую помещает души! И Бог всемогущий, то есть Он может создать любое необходимое пространство , а также ОН и хозяин Времени. По этому проблема разрешается вполне легко. ;)
Katrina1512 писал(а):Ну а Меня одна мысль преследует,что нас -душ такое множество, не сосчитать. Иду иногда и думаю, что я как букашка среди миллиард таких-же.

Вы пересчитывали свои триллионы клеток? Нет? Но ведь ежедневно каждая клетка Вашего организма получает необходимое питание, кислород и многое другое. Каждая клетка Вашего тела Вам дорога и любима.



Также понимаю, что никто доказать Его существовиния не сможет, это разговоры о ни о чем.

Особенно если Его не искать, ленится и ничего не делать. В том числе не читать по ссылкам, которые давались в этой теме.
Да и вообще много доказательств Бытия Божия. Но если искать Бога только теоретически, не занимаясь практически этим параллельно, то результат будет не велик. Это все равно как лежать на диване, и теоретически на даче искать нужную вещь, практически не вставая.

Все хорошо искать и размышляя, и делая практические шаги для этого :ok:

И тогда очень даже о чем будут разговоры

И прочитайте эти важные материалы, в них ОЧЕНЬ ПОДРОБНО ОБЪЯСНЯЕТСЯ ТО, О ЧЕМ ВЫ ГОВОРИТЕ

Есть ли Божия справедливость?

Что нам открыто о жизни после смерти?
"...человек не должен как бы искусственно подогревать в себе скорбь и драматическое чувство о смерти другого, считая, будто их отсутствие доказывает, что он не любил. Скорбь должна как бы перелиться в другое: в любовь, которая не кончается, в сознание: я тоже иду по этому пути, мне тоже придет время умирать, и какая тогда будет радость встречи!.. Тогда скорбь просветляется..."
Митрополит Сурожский Антоний

Katrina1512
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 04 май 2012, 23:02
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Докажите что Бог есть!

Сообщение Katrina1512 »

Друзья, я уже поверила :yahoo: И доказательств мне не надо. На улице погода ужасная, маме моей плохо, у ребенка зубы. А на душе почему-то умиротворение и счастье :sunny: . Это все жизнь и на все воля Божья.

Аватара пользователя
Елена А.
Сообщения: 8066
Зарегистрирован: 30 дек 2010, 11:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ
Откуда: Самый красивый город

Re: Докажите что Бог есть!

Сообщение Елена А. »

Еще одна статья по теме: "Научная вера" https://foma.ru/nauchnaya-vera.html
Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ и сущим во гробех живот даровав.

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Докажите что Бог есть!

Сообщение Аня мама Илюши »

У нас тут в разделе фотографии алиска выложила бессчетное количество орхидей-невероятная красота!!!
Вот мне пришла мысль-посмотришь на всю эту красоту и больше доказательств существования Творца и не надо.
Не может такая красота возникнуть сама по себе,без замысла,без Творца.

К Ньютону, по моему,пришел кто-то и обратил внимание на хорошо сработанную модель нашей солнечной системы стоящую на столе.
-Кто это вам сделал такую?
-А никто,сама по себе она сделалась!
-????Так этого же не может быть!
-А как же вы тогда верите,что Земля,Солнце,все планеты и галактики возникли сами собой из хаоса!Без Творца?
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Аватара пользователя
Alena2015
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 29 янв 2015, 14:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Докажите что Бог есть!

Сообщение Alena2015 »

Как я согласна с этим,Анечка.Каждый цветок неповторим,каждый человек индивидуален,и Мама моя занимаясь в своем цветнике всегда говорила-"посмотри ,ну разве это работа селекционеров???такое может быть только от Создателя".

Аватара пользователя
Адора
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 20:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Мама умерла от рака,я остался один.Как мне пережить это.

Сообщение Адора »

Ром, в твоих силах сделать так, чтобы в НГ в твоей квартире был слышен детский смех и звон бокалов. Если ты захочешь , все еще будет - семья, и радость. А мама будет смотреть и счастливо улыбаться за вас всех.
Мама жива, Ром, и она у Бога.
Большие ученые, которые всю жизнь отрицали существование Бога, приходят в итоге к выводу , что он есть. Погугли и сможешь про них прочитать
Что невозможно создать все это иначе. Через страдания наши души оттачиваются. Впрочем тут нам знать многое не надо.
Дай себе шанс начать жить
Помолитесь пожалуйста за моих любимых папочку и мамочку:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20626

Роман37
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:13
Пол: муж.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама умерла от рака,я остался один.Как мне пережить это.

Сообщение Роман37 »

Адора писал(а):Ром, в твоих силах сделать так, чтобы в НГ в твоей квартире был слышен детский смех и звон бокалов. Если ты захочешь , все еще будет - семья, и радость. А мама будет смотреть и счастливо улыбаться за вас всех.
Мама жива, Ром, и она у Бога.
Большие ученые, которые всю жизнь отрицали существование Бога, приходят в итоге к выводу , что он есть. Погугли и сможешь про них прочитать
Что невозможно создать все это иначе. Через страдания наши души оттачиваются. Впрочем тут нам знать многое не надо.
Дай себе шанс начать жить
Я в это не верю.Для меня бога нет.Я смотрел монго документальных фильмов,в которых говорилось совершенно другое,что наука скоро может вытеснить существование бога.Солнце это обыкновенная звезда,ночью их он сколько видно.Таких звёзд как наше солнце в одной нашей галактике милиарды и вокруг этих звёзд тоже вращаются планеты.И этих галактик тоже полно,как песчинок на пляже.По любому гдето есть планета на которой есть условия для жизни,пусть даже примитивная жизнь,не обязательно такая как у нас.Я скорее в инопланетян поверю.Даже сейчас создаются новые звёзды и планеты.Вот во что я верю.Недавно на рынке подошли ко мне верующие с книжечками и начали рассказывать о боге.Я задал им один вопрос на который они не смогли мне ответить.

Аватара пользователя
Адора
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 20:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Докажите что Бог есть!

Сообщение Адора »

Наличие множества планет и галактик никак не противоречит тому, что Бог есть. Ты просто рассержен на жизнь , на все, что произошло с твоей мамой, я понимаю тебя. Но уверена, ты изменишь свое мнение со временем. Все наладится , Ром!!
Помолитесь пожалуйста за моих любимых папочку и мамочку:
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20626

Роман37
Сообщения: 873
Зарегистрирован: 31 янв 2016, 11:13
Пол: муж.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Докажите что Бог есть!

Сообщение Роман37 »

Адора писал(а):Наличие множества планет и галактик никак не противоречит тому, что Бог есть. Ты просто рассержен на жизнь , на все, что произошло с твоей мамой, я понимаю тебя. Но уверена, ты изменишь свое мнение со временем. Все наладится , Ром!!
Наличие множества планет как раз противоречит всему.Учённые наблюдают за протопланетными дисками из которых создадутся новые звёзды и планеты вокруг неё.Это всё природа.Все говорят о боге и смотрят на небо,он гдето там,но в таком случае ад тоже должен быть гдето.Где он,куда смотреть,в какую сторону? Под землёй находится железное расскалённое ядро.жидкий метал.Который создаёт магнитное поле на земле.Если это поле исчезнет,то наше любимое солнце нас всех зажарит.Ещё говорят,что на земле сатана управляет и это кажется правдой,потому что хужего ада,чем на земле нигде нет.Но почему же здесь так хорошо,что никто не хочет умереть и к богу отправиться.Как бы плохо человек не жил,но к богу он не спешит.Это всё сказки.нет там ничего.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Докажите что Бог есть!

Сообщение Рябушка »

Рома ,прости ,но мне жалко твою маму - для тебя не только нет ГОСПОДА ,но нет и заботы о маме для её улучшения Небесной
жизни . Страшно !!!!! Ты за основу взял учение ученых ,которые не пытаюся доказать НЕ БЫТИЕ ГОСПОДА ,у них свои научные выводы ,которые тоже потрогать нельзя
и увидеть нельзя . Самый страшный грех -это отрицание БОГА ,но при искреннем покаянии прощается . Я пишу не со злом ,хочется ,чтобы ты узнал ГОСПОДА . Попробуй
поговорить с НИМ ,рассказать о своей боли ,попросить утешения ,молись за маму и увидишь разницу между атеизмом и ЛЮБОВЬЮ .
Последний раз редактировалось Елена137 15 апр 2016, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 ПФ

Ответить

Вернуться в «Вечные вопросы, на которые мы ищем ответ»