Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Vesna »

Рита, милая, очень рада за тебя! Не уходи только. Пиши, рассказывай о своём пути к свету. Я прочитала твою тему с самого начала и читаю до сих пор, жду тёплых весточек и беру пример. :kiss:
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6403
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Игорь 20120 »

Рита, вы проделали огромную, труднейшую работу. Согласен, форум, психологи, психиатры, близкие, друзья и вообще неравнодушные люди помогают. Но помогают только тогда, когда человек сам захочет. А чтобы захотеть, нужно проделать самую-самую тяжёлую работу, работу над собой. Вы просто молодец! Рита, держитесь этих результатов. :rose:

Аватара пользователя
dashdaisy
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 03 июн 2023, 06:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение dashdaisy »

Ты наша надежда, Рита, – девочек, которые только в самом начале пути. Такие светлые, добрые и правильные слова. Спасибо за них. Держусь, как за спасательный круг. :heart:
Даша, со мной на ты.

дайте мне белые крылья, – я утопаю в омуте. через тернии, провода, – в небо, только б не мучаться. тучкой маленькой обернусь и над твоим крохотным домиком разрыдаюсь косым дождем:
знаешь, я так соскучился

Olga23
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Olga23 »

Рита, дорогая, как я рада за тебя! Не думай ни о каких качелях, тебя ничто не откинет назад. Живи полной жизнью, я уверена, что тебя в жизни ждет еще много прекрасного и удивительного!

Darkness556
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Darkness556 »

Здравствуйте мои дорогие форумчане! Решила рассказать о том, как провела выходные и какие мысли меня посетили.

В субботу встретилась с друзьями мужа. Хорошо посидели в кофейне, погуляли в парке. Узнала у кого какие изменения произошли за этот год. Почти каждый из них обзавёлся семьей. Помню раньше только мы с мужем были парочкой, остальные все наотрез отказывались встречаться либо жениться. Многие обзавелись собственным гнездом, побывали в разных интересных странах.

Знаете, странное чувство. Вроде бы мир должен был остановиться вместе с уходом мужа, ан нет, планета все также вертелась, и жизнь продолжалась дальше у других людей. застыл только мой мир.

Нет, я не завидую. Я от души очень рада за всех них. Я очень люблю их, ведь они мне как семья. Просто хотелось бы, чтобы и мой муж был рядом со мной, и мы бы с ним вместе порадовались всем новостям, посмеялись бы над некоторыми моментами. А теперь он никогда о них не узнает.

Ну это так. Минутка грусти и печали. Я больше им в плен не сдамся (тут я храбрусь).

Из весёлого, у моей мексиканской начальницы завтра день рождение. Мы с командой решили приготовить ей сюрприз. В выходные ездила на рынок растений искать для неё большой мексиканский кактус в подарок (это кстати она намекнула, что хочет огромный кактус домой). Так вот, это колючее чудовище кое как поместилось мне в машину :) теперь моя машина как ёжик изнутри, иголки все осыпались, и багажник стал колючим. Одним весёлым занятием на выходные будет больше - буду пылесосить машину :)
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Vesna »

Рита, рада хорошим новостям от тебя! Улыбайся чаще, солнышко. Расскажи потом, как отреагирует начальница на сюрприз.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1377
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение nataliya1543 »

Darkness556 писал(а):
25 сен 2023, 22:57
Нет, я не завидую. Я от души очень рада за всех них. Я очень люблю их, ведь они мне как семья. Просто хотелось бы, чтобы и мой муж был рядом со мной, и мы бы с ним вместе порадовались всем новостям, посмеялись бы над некоторыми моментами. А теперь он никогда о них не узнает.
Думаю, что знает, Ритуль, и очень гордится своей храброй девочкой. Ты умничка, проделала такой большой путь, выстояла, несмотря не на что, теперь впереди обязательно будет только хорошее....
Представила как ты запихиваешь этого колючего монстра в машину, а он не сдаётся и так и норовит высунуться обратно, эта картина прямо заставила меня улыбнуться...
Расскажи потом, обязательно, понравился ли начальнице подарок, как вы его вручали и как отметили день рождения..
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Olga23
Сообщения: 328
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Olga23 »

Рита, милая, будь счастлива! Я тоже думаю, что он все знает, любит тебя и гордится тобой.

Darkness556
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Darkness556 »

Всем добрый вечер. Хотела поделиться о том, о чем в последнее время так много думаю. А дело вот в чем: я не могу понять как пришёл этот щелчок, что внутри все так резко и кардинально поменялось? Ну ведь не может быть так, что тебе не хочется жить, считаешь дни/месяцы/годы до ухода и воссоединения с мужем, и вдруг просыпаешься с бешеным желанием быть здесь и сейчас, жить полной грудью.

Куда пропала та душераздирающая тоска и желание уйти поскорее?
Нет, я не скучаю по этим чувствам и не хочу чтобы они опять заполняли меня.
Но! Вот так вот резко все поменялось?
Может быть я схожу с ума? Как говорят в народе, мечусь из крайности в крайность?

Я все также люблю мужа. Скучаю. Но знаю, что его мне сюда не вернут. Это я пишу для того, чтобы не возникло вариантов того, что я разлюбила. Нет, не разлюбила, не забыла. Разлюбить невозможно. Он всегда останется горячо любимым и самым лучшим мужчиной для меня. Все со мной и во мне. Люблю, скучаю и очень жалею, что не успела родить от моего родного и горячо любимого мужа.

Но что же тогда не так со мной? Иногда думаю, что может не выдержала психика и дала сбой?
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2355
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой любимый, родной человек.. мой муж

Сообщение Vesna »

Рита, привет. Я недавно думала об этом, как расценить вот такой щелчок, если (или когда) он случится. Может быть, так приходит принятие? Ведь это правильное течение горя... Ты понимаешь, что прежней жизни и человека не вернуть, но продолжаешь его любить, помнить о нём и при этом живёшь новой полной жизнью, находишь маленькие и/или большие радости, ценишь эту самую жизнь, что очень верно и правильно.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»