Погасло мое Солнце

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Чукотка
Актив
Сообщения: 3050
Зарегистрирован: 22 сен 2021, 13:42
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Чукотка »

Тамика писал(а):
05 июн 2022, 06:44
... Понравилось выражение - жизнь нам дана не для того, чтобы переждать дождь, а для того , чтобы научиться танцевать под дождем.
Здоровско, Тамика. Хороший девиз, очень. Почти как Гаудеамус - будем веселы, пока мы молоды... Я думаю, что это самое главное уменье - продолжать веселиться в этой жизни, даже если она напоминает временами ад... Герой ты сама, Тамика моя :kiss:

Тамика
Друзья
Сообщения: 3866
Зарегистрирован: 20 янв 2021, 16:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Тамика »

Чукотка писал(а):
05 июн 2022, 11:50
Тамика писал(а):
05 июн 2022, 06:48
И ещё. Мне страшно читать темы матерей. Раньше я думала , что потеря мужа это самый страшный удар . Да , он ужасный, женщина лишается друга жизненного. Но чем дальше , тем больше я понимаю , как страшно потерять ребёнка, хотя первые месяцы я так не думала . Дети это наше продолжение и ради них мы живем. И не имеем права гневить Бога своим унынием .
А я какое то время примеряла на себя соседнюю тему. Про суицид. Вот только вспомнила... В самом начале здесь со мной такое было...
Да и я суицидница ,че там говорить …

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение velvet »

Олечка, не случайность, конечно не случайность. Вспоминая события прошлого года в голове возникло это-«Аннушка уже разлила масло» (кто и что не пишу, думаю, что все знают). У тебя ощущение, что в стену на полной скорости, а у меня в июле 2021, что Андрея забирают, все, пришел его час уходить, да и у него это ощущение было.
Оль, пелена спала с глаз, абсолютно трезвый взгляд на жизнь.
Вера помогает нам достичь смирения, принятия случившегося, а это основа выздоровления и жизни с теплой и светлой памятью о наших любимых.

Наверняка есть и другие способы, но я вижу для себя только этот, через веру.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Pashets
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 19:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Pashets »

Вот странное дело, казалось бы совсем все хорошо , и жизнь вроде как начинает расцветать потихоньку. Но вот как можно провалиться в первый день от простого посещения магазина , типа Леруа ? Ну как так то , а ? Вот через этот вход входили, вот тут смотрели.. Ужас вобщем. Убежал я сломя голову оттуда. Схватил быстро, что надо было и все. Нету силушек совсем. Не хочу с этим всем жить и все тут.

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Ташенька »

Паш, по странному совпадению я тоже была сегодня в Леруа, но с родителями. Возможно их присутствие и держало меня, не дало погрузиться в воспоминания.
Но накрыло вечером на прогулке с собакой, такое ощущение что все люди вышли на улицу, пары, семьи, компании. А его нет, нас нет. И такая пустота внутри.

Паш, не хочется писать банальные вещи, ты это всё знаешь, говорили это здесь много раз.
Просто эти темные дни будут и их пока не избежать. Главное , что ты замечаешь и радуешься тому, что бывают дни когда жизнь расцветает потихоньку.
Мы учимся жить с болью внутри и обязательно научимся.

Pashets
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 19:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Pashets »

Да, Наташ, я все понимаю. Но вот это вот все, оно как переламывает напополам. И чем больше нормальный участок, тем больнее бъет. Понимаешь, тут даже не просто Леруа. Тут именно тот самый Леруа , в который мы всегда ходили , и которого я сторонился. А тут я подумал, проезжая мимо, а что я ж силен! Ну и заехал. Ну и получил. Хорошо, дочка к подружке с ночевкой ушла, а старший уже спит.. Пореветь хоть можно вволю.

Наташ, хорошо что у тебя родители живы, дай бог им здоровья. Я сейчас больше всего с Отцом хотел бы поговорить, думаю, поставил бы меня на место. Но, тоже уже никак.

Ладно, прорвемся . это понятно. Я просто постоянно корю себя, что обещаю чтото детям и срывается все из-за вот этого гадкого состояния. Прорвемся. Должен же быть на нашей улице праздник то , а?

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Ташенька »

Паш, мы сегодня ходили и смотрели тот же самый ламинат, что и 3 года назад. Мне надо, чтоб был такой же как в комнате детей и коридоре, эту же фанеру. Мы в этом Леруа жили почти в течение 2 лет, также как в икее. А когда обсуждали с папой детали ремонта, у меня такая буря в голове и в душе - почему папа-то? Ведь Дима все это умеет и знает.
Вот слез и рыданий нет, просто тупая невозможная боль.

Мой папа боялся ко мне ехать, он боялся что я буду плакать, жаловаться и т.п. А увидел меня улыбающуюся и я прям заметила как у него отлегло) Поговори мысленно с отцом, я так с бабушкой разговариваю часто.

А по поводу детей не кори, не загоняй себя. Ты итак стараешься для них и делаешь много, очень много. Ты помни - ты один, ты должен быть в ресурсе, не забывай и о себе заботиться. Если один денёк дети посидят дома и займут себя сами, никакой катастрофы не будет.

Pashets
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 19:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Pashets »

Наташ, спасибо тебе большое-прибольшое. Честное слово. Очень нужные мне слова.

А про детей , я начинаю загоняться ? Мне сегодня друзья мои, к которым младшая пошла , позвонили и говорят. Лиза сегодня заявила, что она самостоятельный , взрослый ребенок. Это в 10, ну без месяца 11 то лет. А что, говорит , я в магазин через две улицы сама хожу ))

И радостно и рёвно сразу же. Ну какое взросление то у девочки в 11 лет , а ?

PS А у Мамы моей отношение, как , говорил. Ты молодой, не загоняйся, все будет.

Pashets
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 25 дек 2021, 19:47
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Pashets »

И да, тупо ножки для стола. 70 или 80 см высотой, П образные или V образные. Как это все к задумке ее подойдет? Мне все равно, ей богу. Но должно то быть, как задумано. А тут уж кричи не кричи. Нет ответа. Хоть убейся ножками этими. Прости Господи!

Ташенька
Сообщения: 1343
Зарегистрирован: 22 дек 2021, 17:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Погасло мое Солнце

Сообщение Ташенька »

Дети повзрослели в чем-то, это да. Мой в 8,5 серьезно переживает за наше финансовое положение и очень расстраивается, что пока не может нигде работать. И я каждый раз проговариваю ему, что у нас всё в порядке, и мама взрослая, она всё решит.
Такое же ощущение и радостно и грустно, что повзрослеть им пришлось такой ценой... И мне кажется, они ещё до конца не осознали, насколько их жизнь изменилась.


Знаешь, мои родители к счастью не говорят мне ничего про будущее мое. Но у мамы любимая фраза - Наташа, ты такая молодец, ты так хорошо справляешься, мы никогда в тебе не сомневались)))
Как будто у нас есть другие варианты)))

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»