Мой Дима. Как жить??

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Елена 65 »

Грета, дорогая, так сочувствую тебе и сопереживаю! Господи, помоги твоему мужу , а тебе , дай сил и терпения! Обнимаю!

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Напишу еще о мелочах жизни которые в другой ситуации могли бы показаться смешными. Мы взяли с улицы котика,месяцев 8 ему. Хорошенький умненький, сразу пошел в туалет. Есть у него своя люлька. Но ему понравилось лежать в горшках с цветами и там рыться. Причем, закрываем двери, но все не закроешь, еще же и собачка есть. А горшки большие, на зиму с улицы заносим, гибискусы и прочее. И вот каждое утро имеем перевернутый горшок или 2, высыпанную землю , все это помечено собачкой которая злится на этот бардак ну то есть писает на рассыпанную землю. А я имею еще и маму, она ходит за мной и читает долгую, и нудную лекцию, что животных нужно воспитывать. Вот такая зарисовка из жизни

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Елена 65 писал(а):
16 фев 2022, 23:53
Грета, дорогая, так сочувствую тебе и сопереживаю! Господи, помоги твоему мужу , а тебе , дай сил и терпения! Обнимаю!
Лена, спасибо.
Царствие Небесное нашим детям Арсению и Димитрию.
Как у тебя с мамой?

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Mama67 писал(а):
14 фев 2022, 13:25
Грета, здравствуй. Прочитала твое сообщение у Лены.
Как ты думаешь, если свято верить, то боли не будет,? Есть молитвы матери за своих детей, значит они желают здоровья и успеха не просто так,?
Оля, я тоже много думала над всем этим. Напишу попозже обо этом., какие мысли приходили.

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Елена 65 »

Да с мамой все по прежнему, ко мне лететь не хочет, придумала, что с легкими у нее плохо и местный климат не подходит. Я летаю к ней каждые два месяца. Забираю из пансионата, живем дома, она каждый день спрашивает, когда мы домой поедем? Я говорю, а сейчас ты где? Собираюсь в мае лететь и окончательно этот вопрос решать, хоть обманом, но перевозить к себе, что дальше делать, не представляю, я же целыми днями на работе. Наверное тоже искать здесь пансионат, а на выходные забирать домой. Из радостного- родилась внучка, завтра 3 месяца, но из за ковида вижу ее очень редко, только гуляем с ней по выходным. Но я стала немного оживать.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Лена, поздравляю с внучкой!! Радость какая! Здоровья ей !
Про маму- да, сложно. Может, удастся найти небольшой пансионат человек на 12, со своим садиком для прогулок.

Mama67
Сообщения: 1864
Зарегистрирован: 28 сен 2021, 01:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Mama67 »

Грета, про мелочи жизни. Кошки понимают все котика своего мордой в землю и по попе. Моя кошка землю не трогала , а вот с ёлкой так и не справились. Залезла , ёлка падает, играла с игрушками и пришлось большую ёлку отменить на все годы , пока она жила. Теперь уже привыкли к маленькой искусственной и мне жалко живые , потом их выбрасывают на помойку. Научится малой , не сомневайся. Животные в радость, когда нет таких мелочей. Мои собачки меня только радуют, даже когда ходила на работу, меня не было по 11 часов.
Грета, желаю мужу справится с пневмонией и тебе успехов в устройстве его а больницу. Какой бардак из-за ковида. Грета, а как дела у сына? Приезжает часто или по телефону? Обнимаю тебя. Здоровья вам всем.

ЛенаВС
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение ЛенаВС »

Грета, спасибо за память о дне рождения моего Витальки. Первый раз отмечали День рождения на кладбище, больно очень.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Svetlana 77 »

Грета писал(а):
17 фев 2022, 00:03
Mama67 писал(а):
14 фев 2022, 13:25
Грета, здравствуй. Прочитала твое сообщение у Лены.
Как ты думаешь, если свято верить, то боли не будет,? Есть молитвы матери за своих детей, значит они желают здоровья и успеха не просто так,?
Оля, я тоже много думала над всем этим. Напишу попозже обо этом., какие мысли приходили.
Грета, я буквально пару слов напишу здесь у тебя об этом... Как человек, который свято верил и верит. Боль, когда сердце разрывается, полностью отменить нельзя. Но я помню, как в те первые дни, недели... думала: если мне, так верящей и доверяющей безусловно Богу, ТАК БОЛЬНО, каково же тем, кто не верит и не доверяет?!!! Тогда и пришла мысль как-то общаться и помогать таким же мамам. Я сперва пробовала "своих" найти через похоронного агента, который организовывал Костины похороны... но он почти сразу ушел из профессии, молодой отзывчивый был паренек, не смог там... И потом через три месяца я "случайно" наткнулась в сети на этот форум...
И тогда я уже точно понимала, что когда ты с Богом, Он рану на сердце руками закрывает и даже в центре горя может стать совсем не больно, а светло и спокойно. Но все время быть с Богом у меня не получалось. Поэтому проваливалась все равно. Но это словно идёшь по воде, удивляясь одновременно и трепеща, а иногда начинать от маловерия тонуть, и тут же хватаешься за руку Бога, и Он тебя снова вытаскивает... и дальше идешь... по воде...
Вот, "развспоминалась"...
А суть веры и доверия Богу не в том, чтобы не просить у Бога долгой и счастливой жизни для своих детей, это для родителей естественно, а в том, что если этой долгой и счастливой жизни не случается, поверить Богу в любом Его решении о судьбе ребёнка...
Помогай Бог!

PS: на землю теперь -) у меня тоже кот землю в больших горшках рыл, я их пакетами типа мусорных обтянула сверху и завязала, оставив отверстия небольшие для полива и циркуляции воздуха; кот за пару месяцев отвык в горшках рыться, сейчас стоят уже открытые, он к ним не подходит.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Mama67 писал(а):
17 фев 2022, 13:32
Грета, а как дела у сына? Приезжает часто или по телефону? Обнимаю тебя. Здоровья вам всем.
Олечка, спасибо. Про сына- сейчас, зимой, видимся реже. Он заезжает раз в неделю или я проезжая мимо загляну к ним, холодца привезу. Хотя конечно, рада бы видеться с ним чаще, но он много работает, безотказно помогает если нужно в лечении мужa, даже просить не надо, сам интересуется методами лечения, что то предлагает, и на мои слова- Санечка, , дорого, отвечает- но жизнь ведь дороже , всегда звонит и спрашивает- надо ли снег убрать, что-то тяжелое сделать. Но я отказываюсь. Считаю, что не должна висеть на нем как беспомощный груз. Даже перелом на ноге и вывих плеча скрыла. Ну и у него много времени уходит на хобби. Зимой- хоккей, соревнования, иногда поездки. Как только становится тепло- парашюты там тоже тренировки и соревнования..
К мужу меня пустили 2 раза. В тяжелом состоянии, садится с поддержкой, . Говорит с трудом. Просто сижу рядом с ним , глажу по руке, на телефоне включаю Псалтырь. На счет перевода в другую больницу вряд ли получится, сейчас с уважением относятся только к ковиду, остальных распихивают где есть места. Но я почему то уверена, что пневмонию мы преодолеем. Завтра опять поеду. Вроде как мой лимит посещений исчерпан, но надеюсь просочиться.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»