Помогите!!!!!

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
ЮЛИЯ20@
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 29 дек 2011, 21:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Помогите!!!!!

Сообщение ЮЛИЯ20@ »

из моей жизни ушел любимый человек отец моих детей.он разбился 11.11.2011.для кого-то это счастливое число.для нас роковое.я его очень любила я думаю больше не встречу такого как он да и вообще встречу ли хотя мне нет 30.он разбился на машине.а больнее всего ,потому что мы поссорились с ним в тот день и на сердце очень тяжело.ПОМОГИТЕ МНЕ НУЖНА ВАША ПОДДЕРЖКА!!!!

Аватара пользователя
Tamara-09
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 19:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: помогите!!!!!

Сообщение Tamara-09 »

Дорогая Юлечка , золотая девочка моя прими мои искрение соболезнования . Какие слова найти ,чтобы утешить тебя ,рана такая свежая. Думаю , что много слов утешения тебе говорили , но тебя успокоит только время . Этапы душевной боли надо пережить. Обнимаю, сочуствую,разделяю твое горе.

любовь на вечно
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 13:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Католицизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: помогите!!!!!

Сообщение любовь на вечно »

Здравствуйте Юля,примите искренние соболезнования,с меня утешитель никакой ,но знайте что я вас очень понимаю и так хочеться вас утешить,знать бы только как...пытайтесь пока держаться на плаву,и пожалуйста как можно чаще заходите на сайт,не можете писать,читайте,читайте и читайте,статьи,форумчан...я пишу очень редко,у меня обычно каша в голове,а вот почитать захожу каждый день,бывает и ответы или утешение нахожу здесь...ещё совсем мало времени прошло,но вы не сдавайтесь пожалуйста,деткам нужна здоровенькая мамуля :) Бог Вам в помощь.

Аватара пользователя
волвенка
Сообщения: 1695
Зарегистрирован: 23 окт 2011, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: помогите!!!!!

Сообщение волвенка »

Юлечка! Прими мои соболезнования! Очень понимаю твое состояние, твой крик души... Отец моих детей разбился на машине месяцем раньше... Хорошо что ты написала, что нашла этот сайт. Здесь тебе обязательно станет легче, только ты и сама руки не опускай. Начинай как и все мы молиться о любимом. Это поможет тебе справиться с чувством вины и с горечью потери. Время конечно должно пройти. Сейчас надо просто терпеть и занимать свою головушку. Читай. Что-нибудь обязательно ляжет на душу и согреет. Детки тоже ведь не дают задумываться сильно? Правда? Занимайся их проблемами через не могу и не хочу, они нас вроде как удерживают на плаву. Все говорят, что ТАМ душа уже не держит ни на кого зла, прощает все обиды. Конечно он не держит на тебя зла! Это же не возможно. Он ведь видит тебя и детей, видит как ты переживаешь... Он может только любить и сострадать, я так думаю. Поговори с ним, а потом прислушайся, может тебе покажется, что услышала ответ (он может просто появиться в твоей голове). Я где-то прочла, что они могут внушать нам... Мне кажется, что у меня эти внушения были. Когда особенно металась по некоторым вопросам, и чрезмерно себя изводила. Я просто чувствовала, как он разрешал мне сделать глупость, только бы я успокоилась. Вот и ты постарайся затихнуть и прислушивайся. Детей слушай (если они еще маленькие, но уже умеют разговаривать), они чистые, понимают больше нас порой. Ну и пиши здесь. Рассказывай обо всем что волнует, что происходит, о своей семье... Мы все здесь понимаем тебя и очень жалеем. Страшно, больно, но надо учиться жить новой жизнью... :heart:

Аватара пользователя
Вероника88
Сообщения: 1051
Зарегистрирован: 21 май 2011, 19:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: помогите!!!!!

Сообщение Вероника88 »

Держитесь,я разделяю Вашу боль...
Видишь ли ты свет над нашей крышей,
Помнишь, как мы шли – метель мела?
Ты меня сквозь смертный стон услышишь,
Мамочка, бессмертная моя!...

Аватара пользователя
Без него...
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 01:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: помогите!!!!!

Сообщение Без него... »

Юля, я тоже поссорилась со своим мужем перед его смертью. Долго изводила себя чувством вины. Потом , в церкви поговорила с батюшкой, и он сказал, что души обид не держат, и мой муж (душа его) знает , что я за него молюсь. Ну какие уж тут обиды...Сил Вам,Юля и терпения. Мы с Вами...
Когда мне тяжело, я всегда напоминаю себе о том, что если я сдамся, лучше не станет....

Esperantia
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 07 дек 2011, 12:06
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: помогите!!!!!

Сообщение Esperantia »

Нет слов, которые сейчас будут утешительными, я это прочувствовала на себе, даже и не знаю что написать, но очень хочется поддержать...
примите мои искренние соболезнования

nata74
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 01 дек 2011, 23:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: помогите!!!!!

Сообщение nata74 »

юля примите мои искрение соболезнование я понимаю как вам сейчас. Держитесь

тапа
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 22:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: помогите!!!!!

Сообщение тапа »

Юля, примите и мои соболезнования... хорошо, что Вы нашли этот сайт... Вы потихоньку-полегоньку, на автопилоте... не думайте о будущем, не надо вопросов, на которых пока нет ответа... сейчас праздники- особо тяжелое время... поберегите сами свои душеньку, не раскачивайте сами свои качельки...
отчаянные мысли, безысходное чувство вины- это ведь не от Бога... если и были какие обиды - попросите Господа простить Вас за то, в чем Вы ошиблись,я вот прошу простить меня, что я была немилосердна к мужу, что мало любила его и т.п. Где-то здесь я прочитала, что мы общаемся с ушедшими теперь через Господа - вот и прощения получается тоже у Господа надо просить... Держитесь, Юля...

мама девочек
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 23 фев 2011, 11:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: помогите!!!!!

Сообщение мама девочек »

Одно слово,а сколько боли и отчаяния чувствуется...Соболезную Вам,всем сердцем :heart: Не надо себя винить,в нашей жизни так бывает то мир,то ссора,так случилось,совпадение,что именно тогда так случилось...Если бы вы не поссорились,Юличка,Вы бы нашли другие причины в чём себя винить.Мы,к сожалению,любя обижаем иногда любимых своих людей.Вы его любите,и Ваш муж знает это,поэтому не корите себя,помолитесь лучше.Мы рядом,рядом с вами :heart: Царствие небесное Вашему мужу
«Смерть - великое таинство, рождение человека из земной жизни в вечность».

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»