Умер мой муж.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Алла74
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умер мой муж.

Сообщение Алла74 »

Вчера вечером умер мой муж Андрей... Почти 9 лет он боролся с онкологией. Не справился... Как? Как мне дальше жить без него?! Я не знаю, что мне делать, я не знаю как смириться с этим. Летом у нас было бы 29 лет совместной жизни, ещё четыре года до свадьбы мы встречались. Это вся моя жизнь. Как мне без него плохо...

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение Аленушка79 »

Алла, здравствуйте. Мой муж тоже умер от онкологии, но даже не успел осознать свой диагноз. Ему было всего 48 лет, и через две недели будет год, как я без него. Ничего пока писать "утешительного" не буду, просто буду рядом. Пишите Алла, выговаривайтесь здесь и вам постепенно будет становиться немного легче.
Обнимаю вас крепко!
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Алла74
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение Алла74 »

Аленушка, спасибо за поддержку. Знаете, я не могу заставить себя позвонить знакомым и родственникам и сказать, что моего Андрея больше нет. Мне кажется, что пока они не знают, он ещё жив. Муж боролся почти 9 лет. Всяко было, но он возвращался ко мне и сыну. А тут..сутки в реанимации и всё. Всё жду, что позвонят из больницы, скажут, что ошиблись.

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение eligo »

Алла, примите соболезнования! 8 месяцев и 2 дня, как пережила такое же... абсолютно такие же чувства, нереально тяжело звонить друзьям, знакомым, родственникам, если есть кто то в семье,кто может за вас всех обзвонить , обязательно попросите, спасёт вам очень много нервов, а их сейчас вам нужно беречь, если кто то из окружающих предложит хоть какую то помощь не отказывайтесь, не замыкайтесь, говорите о своём горе, пишить, плачьте вам сейчас нужно! берегите себя.

Алла74
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение Алла74 »

Eligo, спасибо за поддержку. Правда, огромное спасибо. Ни с кем не могу поговорить сейчас. Дома сын, он все держит в себе, но я вижу, что он чешет руки. Однозначно это у него на стресс такая реакция. Я сутки просто ревела, не могу ни есть, ни спать. Выпила успокоительное, слез нет, но такая глухая тоска...Завтра надо за выпиской в больницу и начать заниматься похоронами. Никогда этим не занималась. Мама моя умерла очень давно, когда умер отец, то всена себя взял муж. А теперь кроме меня некому. Сын сейчас дома, так как в московских вузах карантин. Когда уедет, останусь совсем одна.
Последний раз редактировалось ЯДарья 22 мар 2020, 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.11

Алла74
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение Алла74 »

Сегодня еще ходила в церковь, заказывала сорокоуст, слезы ручьем бежали. Батюшка остановился поговорить. Говорил, что значит мой муж там нужнее. Но как так?! Мне он тоже очень нужен! Мне, сыну...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер мой муж.

Сообщение ваша сестра »

Сочувствую вам ,Алла. :(

Mariya1974
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 17 мар 2020, 17:58
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение Mariya1974 »

Соболезную вам Алла.Мой любимый человек тоже умер от онкологии.Умер у меня на руках и ничего нельзя было сделать.Я очень понимаю ваше состояние.Мне помогла и помогает сейчас молитва.Молитесь,хоть своими словами,но молитесь.Только так мы можем им помочь.
Здесь на форуме есть ссылки на статьи они тоже помогают.Мне помогло.И общайтесь,не замыкайтесь в себе.Общайтесь здесь на форуме,тут люди которые находятся в том же положении,что и вы.Только кто через это прошёл или проходит смогут вас понять и поддержать.
Помолитесь о р.Б. Григории: https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=26682
Прошу помолится о р.Б Григориии. https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=26682

Алла74
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение Алла74 »

Все воскресенье ждала, что позвонят из больницы и скажут, что ошиблись, и мужа перевели в палату. А сегодня забирали справку и поняла, что все, он больше домой не придет...

МарияKn
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 22 янв 2020, 09:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой муж.

Сообщение МарияKn »

Алла, позвольте и мне быть рядом с Вами и разделить горе. Как же я Вас понимаю. Идёт третий месяц, как нет моего мужа рядом со мной. Но я ещё не всем нашим знакомым сказала, что его нет. Не могу, язык не поворачивается сказать это. Внученьке 5 лет тоже не сказали о том, что её любимый дедушка умер. Муж умер скоропостижно от инфаркта миокарда. Внученька до сих пор считает, что дедушка лежит в больнице. И мы с ней разговариваем о нем, как о живом. И от этого мне легче
Идет третий месяц, но в моей душе мало, что изменилось. По прежнему тоска, печаль и огромное горе. Первые 40 дней непрерывно читала псалтырь и акафист за единоумершего. Сейчас читаю молитву вдовицы за супруга. Читаю и плачу. Но молитвы помогают, становится спокойнее как-то, легче на душе. И очень хочется верить, что молитва помогает и мужу.
Алла, старайтесь не замыкаться в своём горе. Слушайте советы людей, принимайте от них помощь. Мне помощь некоторых моих близких и знакомых очень помогла. Помогли и помогают люди на форуме.
Алла, дорогая, милая, чувствую Ваше горе, знаю, как это тяжело. Обнимаю Вас. Пишите. Да поможет Вам Господь!
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моего любимого мужа р. Б. Геннадия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26621&e=0

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»