Жизнь без родителей

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ответить
Мария00007
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 18:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Жизнь без родителей

Сообщение Мария00007 »

Добрый вечер!
Меня зовут Мария,мне 28 лет.Замужем,есть дочка 8 месяцев.
Мой отец умер ,когда мне было 11 лет, мама умерла когда мне было 18..Также у меня есть 2 родных брата. Со смертью отца я смирилась давно,может потому что мне было ещё мало лет ..Но к маме я была привязана очень и очень сильно.Она была всем для меня-мамой ,подругой! Умерла она от рака крови, это было лето,я была на каникулах рядом с ней.Но всю болезнь я была далеко так как училась в другом городе .когда мне позвонили с больницы и сказали ,что мама ночью Умерла, я не поверила сначала, не хотела в это верить..мне хотелось быстрее уснуть и не просыпаться в этот мир..а уснуть получалось с трудом.Все пропало!Вся моя жизнь остановилась! Я была беспомощна в этом мире!Я осталась один на один с этой несправедливой жизнью! Просила маму ,чтобы она забрала меня к себе...Уже прошло целых 10 лет!Я не могу смириться с утратой, так и не спокойна моя душа до сих пор.Когда я родила дочь ,то мне стало ещё как будто тяжелее, я бывает иду в парке с коляской и плачу,как я хочу,чтобы моя мама шла со мной.Моя жизнь была бы совсем другой,если мама бы была со мной!Я была бы счастлива!!Я понимаю,что я сама уже мама и мне надо быть сильной, но мне очень тяжело...

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Жизнь без родителей

Сообщение TimKs »

Да, дорогая Мария! Нежность и любовь так нужны и так их мало, мало, а так хочется, что бы тебя обнял родной, добрый и любимый человек, такой теплый и домашний, что бы ты, как в детстве спрятался под одеяло, это самое надёжное укрытие и родные, нежные руки прикоснулись к тебе и весь мир, и тревоги растворились, растаяли где то в дали, а ты, на волнах нежного тепла, качался, под великой защитой любви. Мамочка родная, как я люблю тебя, жена моя любимая, как мне трудно и одиноко без тебя. Никто больше не назовет меня Тимошей, так, как это умели только две женщины в моей жизни, мама и жена. Но вот чудо, это тепло и любовь, нежность и защита не пропали, не исчезли они есть и они приходят ко мне, да, да именно так, как в детстве, именно так, как раньше и я почти чувствую их, эти нежные руки, моих самых любимых женщин. Они нежно берут моё больное сердце и оно согревается, они целуют меня и душа моя снова возрождается к жизни наполняясь светом и миром. Они с нами наши родные... никто не умер, не исчез во мраке, надо только настроить своё сердце и душу на правильную волну. И даже мир вокруг, вдруг преображается и люди окружающие тебя вдруг меняются непостижимым образом. Велик и пречуден Господь наш! Дорогая Мария не унывайте! Доченька ваша прекрасная и муж любимый и ненаглядный рядом с вами. Любите их, целуйте их, разговаривайте с ними, делитесь печалями и тревогами.
... Вы верите в Бога в душе, очень хорошо, теперь видимо настало время пустить Его в сердце и ум и ваша жизнь измениться прекрасным и чудесным образом. Храни вас Господь, всегда.
Последний раз редактировалось Ирина 17 11 мар 2020, 12:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п 8.5 пф
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6292
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Жизнь без родителей

Сообщение Игорь 20120 »

Здравствуйте, Мария! Да как же у вас нет радостей?! Прекрасная дочь, муж. (...) Вы счастливы, но просто не хотите это заметить. Мама сделала для вас всё, чтобы вы стали такой, какая вы есть сейчас. Разве не прекрасно, что у вас дочь?! Разве не поддерживает вас муж в семейных делах?! Разве вы не рады, что у вас есть семья?! Мама и папа, когда вы выходите замуж, это уже не семья, а ваши близкие. Так живите и радуйте своих родных! Они ваши надежда и опора! Когда то в вашем детстве были опорой родители, а теперь только ваша семья. Родные и любимые рядом с вами, разве это не прекрасно?! У меня старая больная мама, которая меня вырастила одна. Я знаю, что когда её не станет, мне будет тяжело. Но, я это приму, так как это нормально по законам природы, по Божьим законам. Бог мне уготовил, правда, другую участь. Так берегите своих родных, радуйтесь каждому дню, проведённому с ними, каждой минуте! И не печальтесь, а берегите своё счастье. Храни Господь вашу семью!
Последний раз редактировалось Елена137 11 мар 2020, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Мария00007
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 10 мар 2020, 18:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без родителей

Сообщение Мария00007 »

Спасибо вам большое! Я плачу,вся в слезах,простите,что написала здесь,просто меня время не лечит совсем..

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Жизнь без родителей

Сообщение любимая сестричка »

Здравствуйте , Мария.
Не нужно говорить простите. Вы правильно сделали , что написали. Я Вам очень сочувствую. Моя мама ушла в 2008 году. Я понимаю ВАс, Вашу боль и понимаю , что такое счастье , через призму горя. Мария, пишите , расскажите о своей маме. о себе . о своих мыслях. Делите с нами свое замороженное горе.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»