Мой Дима. Как жить??

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
StarSvetlana
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение StarSvetlana »

Грета ,дорогая знаю как Вам сейчас тяжело ,читаю и всегда переживаю , очень замечательный сынок у Вас , да все наши детки замечательные, хорошо что улыбнулись , я тоже первое время слушала и читала Головина, Осипова мне даже одноклассник сына (он служил в храме , сейчас отец Сергий )сразу после трагедии скинул лекции Осипова , тогда я еще не нашла наш форум… Слушала , читала… облегчения не было , было еще больше вопросов ,а ответов я не находила , в голове была каша , сейчас я перестала их искать , здесь мы их точно не найдем, кстати мы тоже венчанные… в этом году 30 лет совместной жизни , повенчались сразу после свадьбы…Сейчас я больше смотрю и читаю как люди выжили после трагедий , как продолжают жить , как пришли к вере… прочитайте еще про Елену Залову с Каспийска ,где после теракта она потеряла мужа и трех сыновей...
Сил Вам Грета и терпения… будет полегче поверьте потерпите ...Царствие небесное нашим Димочкам..

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

StarSvetlana писал(а):Сейчас я больше смотрю и читаю как люди выжили после трагедий , как продолжают жить , как пришли к вере… ..
Светлана, мне тоже сейчас больше по душе читать чужой опыт принятия веры., опыт переживания трагедий. Опыт простых земных людей, не воцерковленных с детства. Сначала читала проповеди священников, очень утешали, потом заметила, что слушаю выборочно, откликаясь на заголовки которые мне *нужны* и не открывая те, где намек что услышу неприятное.
Решила что это не честно, стала читать все, и сразу как обухом по голове. Чувство вины и своей черноты, греховности накрыло с головой. Сейчас ищу истории прихода к вере, спасибо большое за ссылки. А если проповеди, то читаю по конкретной тематике, которая тревожит- например, что такое уныние, грех лени, грех гнева, раздражительности. Если вот так точечно, то помогает.
Сколько горя вокруг. . У младшего в комании умерла девочка лет 30. Внезапно, никто на знает что случилось. Неделю назад летала в Америку прыгать с парашютом на какое то мероприятие. То есть здорова была, раз и перелет и прыжки перенесла. А через несколько дней вот так, на ровном месте, вчера еще здоровый и веселый человек, этого я раньше не видела, а теперь оказывается, так много таких случаев. И детки подростки, здесь, на форуме, умные красивые лица. Лица детей которых любят. Хочется укрыть их всех руками, заслонить спиной всех наших деток, и маленьких и взрослых. Такие замечательные, яркие, умные уходят.
Царствие Небесное всем безвременно ушедшим нашим любимым .,
Света, Царствие Небесное нашим Дмитриям.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Девочки, кто прочитает и кто завтра будет в церкви, у меня большая просьба. Включите моего Диму в записку на панихиду. У меня не получается завтра попасть в церковь., а сегодня не получается выбраться в город, заказать. Домашние проблемы и без машины к тому же, а живем за городом.
И мне очень больно что первый большой поминальный день у Димы, а меня не будет.Спасибо огромное заранее.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Лиличка »

Грета,дорогая,зайди в тему молитвы.Я на сегодня и на завтра вписала Диму.Завтра еще сама пойду и подам записочку в церковь Серафима Саровского и свечу зажгу.
Помолишься дома,не волнуйся. Думаю,что родные ушедшие знают,как мы их любим. А помним их всегда.
Царствие Небесное Дмитрию!

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Лиличка, я зашла на молитвеную ветку и просто разрыдалась. Я ее раньше не открывала. А там столько молитв о Диме. Низкий поклон тебе и Марине. Храни вас Бог, родные мои люди. Я тоже на той ветке буду писать о ком подаю записки и молюсь.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Лиличка »

Грета, сегодня у меня самой получилось поехать в Храм Преподобного Сергия Радонежского.
Подала записку за Кириллку и за Диму. Поставила свечи и положила панихиду.
Как душевно пели мужчины. А,как в Храме спокойно и.Стояла,а слезы льются. За службу вспомнила все от рождения сыночка. Повспоминала всех деток с форума и плакала,плакала. Всех жаль...деток,родителей.
Царствие Небесное Димитрию и отр. Кириллу! Всем родным покинувших этот мир Светлая память!

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Елена 65 »

Грета,сегодня Диму поминали в Храме Богоявления! Вечная светлая память нашим любимым, незабвенным сыночкам!

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Svetlana 77 »

Грета, какая интересная родительская суббота была в этот раз. Я ездила впервые в один храм, который еще только-только восстанавливают. Молились там обо всех наших детках и на литургии, и на панихиде. Когда Херувимскую пели мне показалось, что меня куда-то "унесло" и я не знаю где нахожусь, но точно не на земле... Не бывало еще такого со мной на службах. А над храмом этим так в советские годы поиздевались - сделали из него клуб в доме отдыха, в алтаре барная стойка была... А благодать не покинула этого места! Вернулась с возобновлением Богослужений и с верующими людьми. Это невозможно было не почувствовать!

Света, я посмотрела оба фильма по ссылкам. Спаси Бог! Вот именно такие фильмы - самые нужные. Просто смотришь на глубоко верующих людей, ощущаешь их Путь к Богу и радуешься...
Обнимаю всех, родные мои!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Лиличка, Лена, Светлана, спасибо огромное за молитвы о моем Диме.Тепло на сердце было, когда молилась дома и знала, что молятся о сыночке в разных, таких далеких местах. Родные мои люди. Сейчас стало солнечнее и стало накрывать чаще. Смотрю на лужайку, беседку, вспоминается как здесь Дима сидел, здесь запускал квадракоптер, здесь жарил мясо. Здесь засиживался с друзьями до утра. Вспоминаются с горечью бытовые размолвки. А сегодня как пронзило. Разбираю покупки после магазина. Всем продукты, мясо, фрукты, сладости. А Диме букет тюльпанов к портрету и 2 свечки на могилу. И такой несправедливостью, пронзило, плакала и плакала.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Лиличка »

Я тоже в эти дни плачу и плачу. Наверное приближается весна и смотришь на людей радостных,а ты не можешь улыбнуться. На сердце тяжело.
Всех страдающих хочется утешить,а самой вернуть жизнь.Как? Нет особенной пилюли и только самим надо себя вытаскивать. Знать бы как...
Обнимаю тебя,Грета. Душевных нам сил. Будем стараться жить.
Светлая память нашим любимым сыночкам!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»