Мой Дима. Как жить??

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Лиличка,Дарья, спасибо за поддержку. Просто как то прибило.Я раньше читала Головина, очень он утешал. А вчера как нарочно- несколько роликов и по больному. У меня же до Димы еще дочка была, я писала. Замуж я выходила беременная. А о.Головин пишет, что там где дитя зачинается вне брака, все равно что дом вместо фундамента на г... стоит. Так и сказал это слово и плохое будущее детям в этой семье предрек. Покаянием можно исправить, если сразу молиться, но я то дочку и Диму уже потеряла. Я оклемаюсь и переживу конечно, найду что-то другое почитать что утешит, но было невыносимо больно.

StarSvetlana
Сообщения: 280
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 11:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение StarSvetlana »

Грета ,посмотрите пожалуйста вот это ...может вы смотрели но решила с Вами поделиться..https://youtu.be/XX9yIyj3oPo, и еще вот это https://youtu.be/J_mCFTIIDGY.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Svetlana 77 »

Грета писал(а):Лиличка,Дарья, спасибо за поддержку. Просто как то прибило.Я раньше читала Головина, очень он утешал. А вчера как нарочно- несколько роликов и по больному. У меня же до Димы еще дочка была, я писала. Замуж я выходила беременная. А о.Головин пишет, что там где дитя зачинается вне брака, все равно что дом вместо фундамента на г... стоит. Так и сказал это слово и плохое будущее детям в этой семье предрек. Покаянием можно исправить, если сразу молиться, но я то дочку и Диму уже потеряла. Я оклемаюсь и переживу конечно, найду что-то другое почитать что утешит, но было невыносимо больно.
Грета, родная, даже в голову не бери. Во-первых, все, что сказано людьми (а священники тоже люди) - это просто слова людей, сказанные в определенном месте, в определенное время. Уже не говоря, что даже логикой - браком в церковном смысле называется только венчаный брак - рожденных в венчаных браках детей - единицы - и счастливая жизнь ни им, ни их родителям совершенно не гарантирована. У меня мальчики до венчания родились, но есть среди нас здесь и мамы, у которых все дети, включая тех, кого Бог к себе забрал, родились в венчаных браках.
А главное. Есть ВСЕМИЛОСТИВЫЙ Бог, который есть ЛЮБОВЬ. И Он стоит выше любых наших измышлений. Поэтому только то, что служит умножению ВЕРЫ, НАДЕЖДЫ и ЛЮБВИ имеет смысл принимать близко к сердцу.
Лучше подумай, почему тебе среди всего разнообразия очень утешительных текстов о.Владимира попался именно этот, который резанул. Может быть, ты слишком пытливо пытаешься "вычитать какие-то доказательства"? А нужно просто верить.
У меня так было. Я в какой-то момент полезла "искать документальных доказательств". Ну, и прилетело мне по носу информацией, от которой я долго отходила. И только тогда бросила эти поиски и Евангелие начала перечитывать, и всё там прочитала, что мне было нужно.
Обнимаю! Храни Бог!
С Днём земного рождения Димы! Прости, что только сегодня.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Елена 65 »

Грета, дорогая, я тоже по началу пыталась читать и слушать о. Головина, лекции Осипова, но утешения не получила, а наоборот, как ты. Я поняла, что они люди и ни как не могут знать почему и для чего! А для себя я решила, что там, куда ушли наши дети, очень хорошо. И ушли они не просто, а у них была какая то миссия. Поэтому и забирают самых достойных! Это помогает как то жить! Обнимаю! Светлая память нашим детям!

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Svetlana 77 писал(а): Лучше подумай, почему тебе среди всего разнообразия очень утешительных текстов о.Владимира попался именно этот, который резанул. Может быть, ты слишком пытливо пытаешься "вычитать какие-то доказательства"? А нужно просто верить. .
Да, Света, ты права. Копаюсь, ищу свою вину, перебираю где и что я могла бы сделать, ищу доказательств. Поэтому взгляд именно за название этих роликов и зацепился. До этого тексты о. Головина очень утешали, а тут как отрезвили и ударили.Тем более он сослался на Библию. Евангелие еще не читала, теперь начну. Света, спасибо за такую крепкую убежденность и светлую уверенность в том что все происходит правильно. Это очень поддерживает в мысли что я на правильном пути.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Елена 65 писал(а): А для себя я решила, что там, куда ушли наши дети, очень хорошо. И ушли они не просто, а у них была какая то миссия. Поэтому и забирают самых достойных! Это помогает как то жить! !
Лена, я не решалась написать, но у меня тоже возникает такое ощущение, особенно когда я у Димы, или дома молюсь. Что ему ТАМ хорошо. И что то должно было случиться плохое отчего Диму уберегли. Вот просто в душе такая уверенность появилась, и все. Я очень за него переживала, хотя он был очень успешный. Но я знала, что спокойная жизнь не для него. Он ставил цель, добивался ее, потом ему становилось скучно и начинал планировать следующее, и при всех внешних успехах было постоянное чувство внутренней неудовлетворенности. И я это знала, и когда он рассказывал о планах- дом купить, ребенка родить, у меня тоскливо сжималось сердце- а что потом он захочет? В Африку пилотом? Или штопором над океаном?Чтоб потом вывести машину из штопора и получить свою порцию драйва на этот вечер. Большой ребенок ищущий приключений и любящий играть. А сейчас, какое то внутреннее чувство, что там где он сейчас, его способности и особенности получили нужное применение. Не знаю на чем это основано, просто внутри такое чувство. Что не отменяет конечно слезы, тоску, и самокопание.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Лиличка »

Грета, дорогая,мы венчались с мужем в тот же день,что и гражданская роспись была.
Дочка родилась и Кириллка после.
Ничего не спасло нашего сыночка. Только Бог знает почему наши детки ушли. Наверное и мы узнаем в свое время.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Лиличка, у меня почему то уверенность, что ответы мы получим.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

StarSvetlana писал(а):Грета ,посмотрите пожалуйста вот это ...
Света, сейчас посмотрела про о.Киприана, раньше не видела. Смотрела и улыбалась. Столько добра и души у человека и чем то кажется знакомым-знакомым. Спасибо за ролик, сейчас второй посмотрю.
Кстати, книга *Повесть о настоящем человеке* и Диме очень помогла когда он в тяжелом состоянии лежал и мы не знали что будет с ногами, и перевязки через день под наркозом были., переливания плазмы, и 2 системы в подключичке постоянно что-то капали. Я принесла ему эту книгу. Думала, навряд ли заинтересует, это же другое поколение совсем. А он прочитал и книга стала настольной. И еще Джека Лондона просил принести, рассказы *Жажда жизни*, еще похожие, не помню уже названий. Потом позже моя коллега на фитнесе познакомилась с медсестрой которая работала в той реанимации. Коллега сказала где она работает, а та ей- а у вас доктор такая то есть? У нее сын удивительный у нас лежал. Состояние очень тяжелое, а он чуть полегче, руку за книжкой тянет. .
Господи, сколько мы прошли всего. И вот только я выдохнула более менее...

Мария-Марина
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 06:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Мария-Марина »

Грета, у нас с Ярославом тоже так - столько пережили и с бабушкой, и с его здоровьем, и я подводила со здоровьем и проблемами, и брат у меня умер очень близкий мне по духу и только начали как-то спокойно жить, все вроде "устаканилось" и тут...В общем, Царствие небесное нашим золотым детям.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»