Мой Дима. Как жить??

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Лиличка »

Грета,родная с земным рождением Диму!
Слезы наши горькие... Детки наши родненькие. Любовь наша вечная.
Душевных сил тебе. Мысленно обнимаю тебя.
Светлая память Димочка!

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Аlла »

Грета,дорогая,с земным Днем рождения Димочки. Что и сказать не знаю,сердце рвется,мысли путаются. Но сколько радости нам принесли наши детки. Свою любовь к ним мы пронесем через всю нашу жизнь. Они в наших сердцах. Держись,родная,другого пути у нас нет. Светлых обителей Димочке.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Мама Алена, Лиличка, Алла , спасибо мои родные за молитвы о моем мальчике. Я перед этим думала, ЧТО значит и что будет значить для меня этот день. И поняла, что это все таки праздник.. Со слезами, с грустью, но праздник. В этот день в мир пришел мой сын. И прожил в этом мире свою жизнь. И не важно, 100 лет человек прожил или гораздо меньше. Каждая жизнь полноценна. Вчера было очень плохо, невыносимо, причем без оснований ,не было воспоминаний ,не смотрела фото, не читала целую папку поздравлений с новорождённым 35летней давности. Просто слезы рекой. Заливаясь слезами ,села за руль и попала в аварию. Виновата я. Единственное мне оправдание- не неслась, ползла как черепаха вдоль бордюра. Но все равно выползла на главную дорогу со второстепенной. Машина разбита. Мне ничего. Второй водитель, девушка, не пострадала. Слава Богу. Вечером вообще было жутко как плохо. А потом дошло, как меня берегут свыше. В аварии никто не пострадал ,полиция была на месте через 10 минут после аварии, а обычно минимум 2 часа ждать, на меня не было ни капли агрессии ни у девушки водителя ни у полицейских ,сами оформили все протоколы, надавали советов и только показали пальцем где расписаться. Оказалось у меня есть купленный сыном полис помошь на дорогах и после звонка эвакуатор был на месте через 30 минут. В общем, имея уже в прошлом опыт аварии, я почувствовала себя упакованной в вату. Но тем не менее провалялась в слезах и депрессии вечер,ночь и утро. А потом дошло- я же пропустила молитвы 2 раза и даже не поблагодарила Господа. Поехали с
мужем и мамой в церковь и к Диме. Я зашла в церковь заказать благодарственный молебен, муж и мама сразу к Диме. Потом подхожу к ним, оба улыбаются, а мама мне говорит- я такая счастливая , я не одна, Дима рядом и я с ним , .Мне хорошо. И смотрю, не плачет как обычно, а счастливо улыбается сквозь слезы. А муж- человек от церкви далекий сообщает- мне вдруг на душе так хорошо и легко стало, как будто с Димой пообщался.
И как вот это объяснить? Раньше только слезы у них были.
В общем, невзирая на мои слезы и аварию, надо все таки честно понять- мне в этот день помогали. Ну не может быть сама собой цепь таких успокаивающих и облегчающих событий.
Да, еще на панихиде. Когда она уже заканчивалась,как обычно, батюшка необычно продлил ее . Еще раз помолился за все упокоенных иерархов церкви, назвав их по именам, и в этом ряду, вместе с ними назвал Диму. Не весь мой список, а именно одного Диму, Вот так прошел мой первый День Рождения без сыночка.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Лиличка »

Грета, оберегает тебя сыночек. Подумал о полисе помощь,как знал. Слава Богу,что не пострадала сама и другие в аварии.
Рада,что родным стало чуточку легче. Может это временно,но такие передышки нужны нам,что не сойти с ума.
Береги Бог! Обнимаю тебя. Светлая память нашим ушедшим любимым сыночкам!

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Sabrina77 »

Грета, с земным днем рождения Диму. Так всё это важно, сильно, промыслительно то, что ты пишешь. Храни Господь вашу семью, Царствия Небесного Димочке.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Лиличка, Sabrina, спасибо.
Лиличка, полис мне купил младший сын после одного случая. Не так давно, у меня прокололось колесо, и тоже так удачно, ровно посредине между его домом и автосервисом его друга. Лучше места не подобрать. Через 15 минут он был у машины, еще через 20 мы дотолкали ее до сервиса.
А вот про день Рождения Димы хочу написать такой нюанс. Оказалось,поддержка ощущается от тех, кто этот день интерпретирует как - У тебя родился сын, ты такого замечательного человека родила. И рассказы о разных хороших моментах., ни слова о горестном.
Были те, кто делал акцент на печальном, не знали ,поздравлять или печалиться, решали лучше печалиться и сочувствовать и становилось совсем плохо.
А вот приехала Димина крестная с цветами и домашними пирожными, поговорили о детстве, проказах, учебе, наши дети ровесники. И как то на душе улучшилось.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Лиличка »

Грета, главное,что о тебе позаботились. Хорошие сыновья у хорошей мамы. Димына крестная не забыла и порадовала своим присутствием.
Обнимаю. Светлая память нашим сыночкам!

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Грета »

Вчера долго слушала на ютубе священника о.Головина , совсем как то все безнадежно и безпросветно. . И род истощится за мои грехи и дети будут относиться ко мне как к врагу. И Дима пострадал из за меня. Просыпаться не хотелось. И ничего не исправить.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение ЯДарья »

Грета, в первые дни, когда я открыла свою тему здесь, Света ( Света77) написала слова о.Головина:,,Счастливы дети, ушедшие Туда раньше родителей, потому что никто, как мама, не будет молиться о душе ушедшего ребёнка...''(цитата не дословная). И как бы ни была сильна наша боль, для нас важнее счастье нашего ребёнка, поэтому мы и можем жить - веря в ЖИЗНЬ наших ушедших детей и не веря в смерть.

Я не знаю, какую именно лекцию о.Головина ты слушала, но так уж устроен наш мозг, наверное, что в боли потери мы слышим то, что делает эту боль ещё сильнее. А нам надо учиться слушать душу - помнишь, в молитве мы просим Господа:,Отверзи нам уши и очи сердечные...''?
Наверное, если ты послушаешь эту же лекцию спустя какое-то время, услышится она немного (а может, и много) иначе...
Но в любом случае - это мнение человека, пусть даже и священника. А мы верим в Бога, который есть Любовь. И верим, что дети наши с Ним.
Обнимаю, Грета. Божией помощи тебе.

А сыновья у тебя замечательные - и старший, и младший!

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой Дима. Как жить??

Сообщение Лиличка »

Грета,дорогая,не думай о такой глупости,что за наши грехи страдают дети. Тогда у тех,кто действительно совершает страшные грехи уже все родные должны умереть.
Почему мы только узнаем Там в свое время.
Обнимаю крепко.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»