Ушёл сын.

Крыло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 14:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Ушёл сын.

Сообщение Крыло »

Здравствуйте! Меня зовут Ольга. У меня тоже ушёл сын. Не дожил 2 недели до своего 32-летия. Огнестрельное ранение в голову. Ружьё купил год назад, все официально зарегистрировано. Никто из родных не догадывался о его существовании. Жил отдельно. Семьи не было. Не думаю, что купил, чтобы свести счёты с жизнью. Никакого намёка на депрессию или нежелание жить у него не замечала. Вроде все было. Своя квартира, любимая работа. Насчёт девушки не знаю, никогда со мной на эту тему не разговаривал, а я не лезла к нему в душу, нужно бы было сам рассказал бы. И тут как гром среди ясного неба. Тоже как у всех куча вопросов зачем? И что могло случиться, чтобы так страшно закончить свою жизнь? Теперь не знаю как жить. Все тут же потеряло всякий смысл.

Аватара пользователя
Елена_ю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 11:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл сын.

Сообщение Елена_ю »

Олечка,соболезную.По себе знаю,что вы сейчас чувствуете:нестерпимая боль,шок и растерянность от произошедшего.Для меня это тоже случилось неожиданно.Я потеряла сына 6 месяцев назад,ему было 34 года.В этом возрасте они осознанно идут к этому решению не один месяц или год.Вы могли и не догадываться о его намерениях.Терпите,моя дорогая,пишите сюда,здесь вам всегда посочувствуют и поддержат.Пишите о своём мальчике,о себе.Этот сайт поможет вам выжить,здесь все девочки пережили такое горе,они поймут,как никто другой.Обнимаю вас.

Крыло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 14:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл сын.

Сообщение Крыло »

Леночка! Спасибо за слова поддержки. Примите тоже мои соболезнования. У меня это случилось почти 3 месяца назад. От ваших тёплых слов, стало чуть легче на душе. Пишите, как вы справляетесь с таким горем. У меня чего то не очень получается

Аватара пользователя
Александр77
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 05:11
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл сын.

Сообщение Александр77 »

Здравствуйте,Ольга!

Примите мои соболезнования!.Очень сочувствую и сопереживаю Вам.. 3 месяца назад я потерял брата. 36 лет.
Не знаю,уместно ли сравнивать чувства брата с чувствами мамы,но брат был очень дорог мне. Я его очень любил.
Чтобы было хоть немножко легче выносить боль,нужно стараться поменьше думать о факте ухода родного человека.
Нужно представлять его живым.Представить себе все так,как будто он просто уехал в длительную командировку по тем или иным делам.
Нужно мысленно или даже в слух с ним разговаривать.Вспоминать все самые хорошие моменты. И внушить себе,что он обязательно вернется.
Просто это случится очень не скоро..
Мне такой подход к ситуации хоть и не надолго,но временами помогает справиться с болью. Она немного отпускает в такие моменты..
Когда я чаял добра, пришло зло; когда ожидал света, пришла тьма..Ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне..Нет мне мира, нет покоя, нет отрады: постигло несчастье...

Многострадальный Иов

feseich
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 16 дек 2019, 07:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл сын.

Сообщение feseich »

Примите мои самые искренние соболезнования! Я чуть больше 6 мес. назад потерял старшего брата. Нас тут всех объединяет очень страшное горе, а все вопросы почему к сожалению так и останутся с нами, ответа на них мы уже не получим. Терпения вам! Держитесь и помните вы не одна! Молитесь за сына, говорят молитву матери за своего ребёнка бог и со дна океана услышит.

Аватара пользователя
Елена_ю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 11:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл сын.

Сообщение Елена_ю »

Оленька,я не могу сказать ,что я справляюсь с этим горем,я просто терплю стиснув зубы.Первые 3 месяца думала ,что либо сойду с ума,либо уйду вслед за ним.Потом шок прошёл и осталась одна боль.Чего только не передумала ища причину его ухода из жизни,всю себя изгрызла виня себя.Сейчас,после этого времени,смотрю на это всё немного по-другому.Думаю,к этому привела его разочарованность жизнью .Церковь меня не спасает,туда теперь не хожу,хотя до 40 дней ездила каждый день.Молюсь за сына дома,хотя верующей меня назвать трудно.Чтобы отвлечь свои мысли от постоянного поиска причин случившегося с сыном постоянно что-то читаю за компьютером,либо сижу на сайтах.Самое главное чтобы голова была чем-то занята,это помогает продержаться до вечера.И так день ото дня.Хочу чтобы быстрее летело время и хоть немного притупилась боль.Знаю много мамочек у которых случилась такая же беда.Все в шоке,никто ничего не понимает,что с ними произошло.У многих есть и семьи,и дети,и работа,и образование,и достаток,вроде бы счастливы были и вдруг вот такое.Я себя всё время винила,что наверное не долюбила,мало внимания уделяла,а ему ведь было уже 34 года,сколько же ещё было нянчиться,да и времени на всё не хватало.Покоя нет до сих пор,всё вспоминаю,думаю и опять ищу причины.

Крыло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 14:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл сын.

Сообщение Крыло »

Лена, моего сына тоже звали Владимиром, надо же какое совпадение. Прочитала ваше письмо и поймала себя на мысли, что все очень похоже. Так же стараюсь загрузить себя по полной программе, иначе все мысли только о нем. В этом очень помогает работа. Так же грызу себя. Но тоже понимаю, что он был уже совсем взрослый и излишней опеки всегда старалась избегать. Да что сейчас говорить, уже все равно ничего не исправить. Спасибо вам!!!

лена_к
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 12:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл сын.

Сообщение лена_к »

Оленька, примите и мои соболезнования.. Страшно, что уходят такие молодые люди.. жить и жить еще.. И нет ответов на вопросы наши... Держитесь, надо терпеть, такой нам выпал тяжелый крест.

Аватара пользователя
Slain
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 дек 2019, 16:07
Пол: муж.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл сын.

Сообщение Slain »

Оля, соболезную...
Поймите и примите произошедшее. Это ЕГО выбор. Его решение как полностью самостоятельного человека. К сожалению думавшего только о себе, о своих переживаниях - а не о вас и других с кем был нитями связан.
Это очень тяжело понять. Но это так.
Можно ли было что то изменить - вероятнее всего нет, история появления на свет и смерти моего сына заставила меня переосмыслить Жизнь и я стал фаталистом.
Можно сколько угодно долго плыть против течения, но оно всегда сильнее.
И не надо "жизнь потеряла смысл" - если бы это было так, то ее у вас не было. Ее смысл есть!
Горе оно лучший проявитель реальности - есть люди вокруг вас с которыми вы связаны, кто то поддержит вас, поможет. А иные, якобы друзья-родные, отшатнутся, сбегут из вашей жизни.
Вы очиститесь, станете более ценить то что имеете, нащупаете новые опоры в жизни.
Поверьте мужику прошедшему через смерть единственного сына....

Крыло
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 14:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушёл сын.

Сообщение Крыло »

Slain, спасибо. Да, я понимаю что это был его выбор, но к сожалению легче не становится. Может быть со временем я привыкну к этой мысли, что его больше нет. Примите и мои соболезнования. Держитесь

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»