Я потеряла дочку Машеньку.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

6 февраля будет 40 дней как я потеряла свою ДОЧЕНЬКУ Марию. Невыносимая боль. Жизнь закончилась. Живём только ради младших дочек. Нашла этот сайт. Читаю ваши истории и как вы выживаете каждый день и поддерживаете друг друга. Только вы и помогаете и церковь. Молюсь каждый день. Помогите пожалуйста и мне. Помолитесь за мою дочку, мне это очень важно и Машеньке ..
Мария 15 лет. Крещенная. Отпевали в церкви(получили разрешение по состоянию здоровья) Пожалуйста помолитесь за Марию, я верю Бог услышит мамочек с разбитым сердцем и верой, что мы встретимся со своими детьми. Машенька у нас очень добрый, светлый ребенок.

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение blualena »

Аня, милая. Я соболезную Вашей потере. Знаю о Вашей невыносимой боли. И о чувстве, что жизнь закончилась. Все знаю.
Вы правы. Сейчас нужно жить день за днём. И ради девочек, и ради себя и ради Машеньки. Помолимся о Вашей девочке. Сил Вам, Аня.

Аватара пользователя
Александр77
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 29 янв 2020, 05:11
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Александр77 »

Примите мои соболезнования.. Что может быть больнее,чем потеря ребенка в таком возрасте..

Тут для многих "жизнь закончилась" в самом прямом смысле этого слова.

Дай Бог Вам сил вынести все это.И самое главное,не терять веры в то,что Вы обязательно встретитесь с Машенькой и уже ничто и никогда больше не разлучит Вас с ней!
Последний раз редактировалось алиска 05 фев 2020, 14:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 5.18
Когда я чаял добра, пришло зло; когда ожидал света, пришла тьма..Ужасное, чего я ужасался, то и постигло меня; и чего я боялся, то и пришло ко мне..Нет мне мира, нет покоя, нет отрады: постигло несчастье...

Многострадальный Иов

Аватара пользователя
Мария Мирабелла
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Мария Мирабелла »

Анечка, вижу новую тему, и сразу хочется кричать от горя за вас, за вашу Машеньку, и за всех нас. 40 дней, очень тяжелое время, невыносимая боль. Пишите о себе, о Машеньке, если можете. У меня тоже девочки, трое, и одна из них больше не с нами. Тоже пытаюсь жить ради них. Так жаль всех - добрых, светлых. Многих вам сил.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Лиличка »

Аня, действительно увидишь новую тему и хочется плакать. Жаль деток, жаль родителей. До 40 дней жгло в груди очень сильно,а после отпустило,как кто канат сверху скинул. Боль и тоска не уходят. Наверное они вечные наши спутники. Теперь только терпеть бесконечно... Страшно очень терять любимых детей,а ещё страшнее без них жить.
Хорошо,что вы открыли свою тему. Вас здесь поддержат и выслушают. Душевных сил вам.
За Машеньку помолимся. Светлая память Марии!

blessed
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 07 июн 2019, 16:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение blessed »

Аня, позвольте побыть рядом с Вами. Сорок дней - действительно тяжелое время. И боль жгучая, клокочущая, адская. Пусть Господь пошлет вам утешение. Аня, терпения и сил. Машеньке светлая память. :heart:

Аватара пользователя
Елена_ю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 11:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Елена_ю »

Анечка, соболезную вашему горю. Ничего нет страшнее для матери потерять своего ребёнка.Поддерживая друг друга мы стараемся выжить в нашем горе.Терпите,моя дорогая,будем надеяться,что когда-нибудь нам станет легче и мы научимся жить с этой болью.Сил вам и терпения.

Аватара пользователя
Аня мама Машеньки
Друзья
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 фев 2020, 20:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Аня мама Машеньки »

Спасибо всем огромное за поддержку. Когда нашла наш сайт только им и спасалась. Я обязательно расскажу, что случилось и какая у меня дочка Машенька. Пока сильно страшно это писать. Невыносимая боль и чувство вины. Спасибо вам

Аватара пользователя
Мария Мирабелла
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 13 май 2019, 16:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение Мария Мирабелла »

Аня мама Машеньки писал(а):Спасибо всем огромное за поддержку. Когда нашла наш сайт только им и спасалась. Я обязательно расскажу, что случилось и какая у меня дочка Машенька. Пока сильно страшно это писать. Невыносимая боль и чувство вины. Спасибо вам
Аня, исходите из своих ощущений, пожалуйста. Почти всем вначале невыносимо писать ни о случившемся, ни - даже - о том, каким был ушедший. Вы не должны ничего объяснять и рассказывать здесь специально, только если и когда захочется поделиться. Говорите о том, о чем можете. Как вы себя чувствуете, чем удается поддержать себя, из чего состоит ваш день. Обо всем, что не причиняет сейчас самой жгучей боли.

лена_к
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 12:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я потеряла дочку Машеньку.

Сообщение лена_к »

Анечка, примите и мои соболезнования.. Жалко девочку Вашу, жалко Вас... Такой вот почему то нам с Вами выпал крест... Девочки со стажем говорят, что будет легче со временем...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»