Как жить без любимого..

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
Аватара пользователя
Елена_Елена
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Как жить без любимого..

Сообщение Елена_Елена »

Умер мой самый любимый, родной и близкий человек, мой муж. Ушел от меня за неделю в реанимации на моих глазах. Так быстро.. Ему было всего 45 лет. Он даже не узнал, что у него была онкология, с лета болели то ребра, то суставы, потом рука. 4 врача поставили артроз, но никакое лечение и обезболивание не помогало. А ровно 3 недели назад резко госпитализация на скорой с воспалением легких, отказ почек, реанимация, отек мозга и остановка сердца на моих глазах. Акт вскрытия поразил, переломы позвонков, перелом со смещением той руки, что болела, метастазы в костях. Как же у него все это болело, а он терпел, мой настоящий Мужчина… 
Сказать, что больно, ничего не сказать. Сегодня ровно 2 недели как его больше нет. А кажется, что я уже месяц без него задыхаюсь от боли и нехватки воздуха. 
У нас осталось три дочки. Старшие тоже очень переживают, я как могу их поддерживаю, и младшей только исполнилось 6 лет, она еще не до конца понимает что произошло. Говорит что у нас папа умер, он на облачке сейчас, но сегодня сказала, что папа поменяет перегоревшую лампочку.
Не знаю как жить дальше. Читала тут многих и поняла, что жить нужно одним днем, в будущее не смотреть. Когда начинают приходить мысли о будущем, хочется орать и на стену лезть от боли. У нас было столько планов. Вырастить девчонок, выучить, выдать замуж, жить друг для друга, радоваться внукам. Построить большой дом, чтобы дети с внуками к нам приезжали. Большая и дружная семья за большим столом. И все, все разбилось. Этого никогда не будет. Никогда. 
У меня нет больше сердца, вырвали. Моя любовь. 25 лет вместе. Он меня называл любимая или роднулька. Мы жили друг другом. Он был нежным, добрым и заботливым. Я была как за каменной стеной. Любые проблемы он решал, говорил «расслабься, любимая, я все сделаю». А сейчас я одна осталась, некому помочь, обнять, пожалеть и успокоить.
Он был потрясающим отцом. Всегда был на стороне девчонок если я их ругала. Со старшими подолгу беседовал когда у них проблемы какие-то были, помогал, очень их любил. Средняя сейчас с трудом ходит в школу, сегодня папа ей приснился и у нее с утра истерика, оставила ее дома в очередной раз. А младшая была его любимой куколкой, баловал ее, прощал любые шалости, обожал ее. А теперь она будет расти без папы и почти не запомнит его...
Я не хочу жить без него. Но понимаю, что надо. Надо растить детей, ставить на ноги. Любить их за маму и за папу.
Но как же больно, Господи! Как больно!!!
Спасибо тебе, что ты был в моей жизни. 
Навсегда в моем сердце.
...

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Лиличка »

Елена, придется терпеть и жить с воспоминаниями. Нам оставшимся примиряться с разбитыми мечтами и счастьем. Слишком больно терять любимых и пытаться жить без них.
Вам придется быть сильной для детей.
Очень сочувствую. Мы с вами знакомы по другому сайту"Е"
Светлая память вашему мужу. Напишите как его зовут.

Аватара пользователя
Елена_Елена
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Елена_Елена »

Лиличка, его зовут Олег. Невозможно терпеть, очень больно, сижу реву. Примерно в это время 2 недели назад нас выгнали из реанимации и пытались его спасти, не спасли... А еще месяц назад мы готовились к Новому году, были самой счастливой семьей. Купили с ним елку живую девчонок порадовать. Сейчас елка стоит вся засохшая и нет сил ее убрать.
Спасибо тебе, что ты был в моей жизни. 
Навсегда в моем сердце.
...

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Лиличка »

Светлая память Олегу.
Вам придется убрать ёлку и ещё многое сделать. Жить тоже придется себя заставлять.
Я вышла на работу два раза в неделю администратором в школу искусств. Очень тяжело видеть счастливых родителей,которые приводят детей на занятия. Я уже никогда не приведу своего Кириллку на карате и шахматы.
Вы нужны своим дочкам. Как они себя чувствуют?

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любимого..

Сообщение оля48 »

Лена, хорошо, что ты написала на форуме. Здесь готовы разделить твою боль, потому что понимают, как это - терять. Разделенное - легче нести. Пиши нам, читай наши темы, читай статьи на сайте и истории в "Опыте преодоления горя". Держись за наши руки - и давай попробуем по шажочку просто идти вперёд. День за днем. Пока - просто дышать, делать насущное, собирать-встречать детей из школы-садика. И разговаривать, выговариваться. Здесь, нам. Мы поймём и не устанем.
Мы все так начинали свой путь сквозь горе.
Пока просто поверь: такая жгучая боль - не навсегда. И руины в жизни - тоже не навсегда.
Рассказывай нам об Олеге, о себе, о девчонках - о чем хочешь, о том и рассказывай. Нам не безразлично, мы тебя понимаем.
Мне, например, уже очень важно прочитать одну фразу, написанную тобой: "я сложила игрушки и убрала ёлку". Когда ты ее напишешь, я тебе расскажу, почему для меня это так важно.
Обнимаю.
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Sweetlana
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Sweetlana »

Елена, очень вас понимаю и соболезную вам. Да, это так тяжело, когда строишь планы на будущее, живешь любимым и в один миг стена просто падает. И остаешься совсем одна в этом мире...
Я тоже осталась без мужа. Моя стена и опора в жизни обрушилась внезапно и трагично. Он ушёл почти три месяца назад. У нас разные были конечно отношения, но он тоже был всем для меня.
Что могу сказать, вы правильно сделали, что написали сюда.Девочки, которые помогают в темах, очень хорошие мысли высказывают. Для меня лично это было и есть большая помощь моральная.Перечитываю много раз ответы.
Боль, да сильная, у меня бетонная плита на душе лежала почти 2 месяца и я просто не дышала... Сейчас чуть полегче.И вам обещаю, легче будет. Острая боль ваша постепенно внутрь уйдет, притупится и научитесь с ней жить. А сейчас ,думаю, нужно просто потерпеть. Мне помогают долгие прогулки с ребенком. Хотя честно сама ещё не совсем разобралась, что я буду дальше делать и как растить одна сына.
Потерпите, Елена. Правильно здесь говорят-по шажочку маленькому вперёд.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как жить без любимого..

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Елена.
Мне близкА ваша тема.Мой муж заболел в 47 лет,(возможно той же болезнью,что и ваш).
Мы так же прожили 25 счастливых лет и ещё пять в болезни.Мне,Господь,дал возможность в сравнении, почувствовать ценность семьи,моего миленького,понять,что имею и что теряю... :(
в помощь,вам.. :book: ,если захотите,посмотрите мою тему.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 66#p687166

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Надейка »

Лена, мои соболезнования.
Я подбираюсь к двухлетнему сроку своего вдовства. Но первые дни, недели, месяцы помню... Боль, безысходность и бесконечные слезы.
В то время казалось, что эта боль никогда не закончится, что это теперь навсегда.
Но легче станет, можетне скоро, не сразу, но станет.
Пиши, выговаривайся, будет легче.
(Ничего что я на "ты". Возраст у тебя не написан, но думаю, что мы примерно ровесницы). :friend:
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Аленушка79 »

Лена, здравствуйте. Примите и мою руку поддержки. Уже скоро 10 месяцев, как ушел мой любимый, тоже от рака, и тоже быстро. У нас остались две девочки 13 лет, и 5 месяцев. Знаю, Леночка, что это невыносимо тяжело, когда от тебя отрывают твою половину, с болью, с кровью, тяжело жить, тяжело дышать. Но знаете, как все физические раны затягиваются и постепенно заживают, так и эта рана тоже будет постепенно исцеляться, очень-очень медленно, но будет. Острая боль уйдет, будет конечно тоска, но с ней можно жить и я надеюсь, что и тоска постепенно перерастет в "светлую грусть". Сама я в начале своего горя тоже думала, что не смогу, что сломаюсь, но с Божьей помощью и помощью форума потихоньку живу дальше. Также и вы, Леночка, живите одним днём, не надо заглядывать в будущее, его нам пока не видно. Нам есть ради кого жить, ради наших девочек, а встреча с нашими любимыми обязательно будет, разлука наша не навсегда. Царствие Небесное рабу Божьему Олегу.
Я рядом, обнимаю вас крепко!
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Аватара пользователя
Елена_Елена
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить без любимого..

Сообщение Елена_Елена »

Спасибо вам, девочки. Вчера и сегодня прямо как-то очень тяжело. Так наверное еще не было, может от шока отхожу и неверия в произошедшее. Девчонкам моим тоже очень тяжело, средняя в школу с трудом ходит, пишет оттуда, что хочет домой и плохо ей, носит вещи отца дома. Младшая вроде как обычно ведет себя, балуется, играет, но ей я сейчас нужна как никогда. Она бросается ко мне когда я домой возвращаюсь с криками "ты где была так долго? я тебя так ждала!" и теперь любит сесть со мной рядом и прижаться всем телом, сядет так, прижмется и занимается дальше своими делами. Похоже внутренне боится еще и меня потерять. Старшая говорит, что когда накатывает, она чувствует папу рядом и как будто он ее успокаивает.
Со свекровью у меня непростые отношения, но когда с ней поговорю, становится легче, т.к. у нас с ней общее горе - мы обе потеряли одного и того же самого дорогого и любимого человека на земле.
Мамочка моя меня поддерживает. 10 месяцев назад умер мой папа так же неожиданно в реанимации. Она как может меня успокаивает. Говорит, что я счастливая женщина, я была счастлива и любима 25 лет. А сейчас просто надо принять, что начался другой этап в жизни и жить дальше.
Я очень верю и жду, что станет легче. Рано еще конечно. Слишком свежа рана.
Спасибо тебе, что ты был в моей жизни. 
Навсегда в моем сердце.
...

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»