Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Селена99
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 май 2019, 18:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Селена99 »

Лиля, прочитала вашу тему,соболезную вам всей душой и сердцем.Хочется поддержать вас и хоть немного унять эту боль.Нам кажется, что для нас сейчас время остановилось, но мы все равно двигаемся вперед, пусть ползем, главное-выбрать правильное направление.Маленькими шажочками...полгода...год.У меня полгода пришлось на середину лета и может поэтому этот рубеж дался мне не так тяжело.Годовщина у нас 20 января и я уже с ноября-декабря живу с этой датой... У вашего сына и моей дочери дни рождения рядом- 3 и 5 октября.Какой славный у вас мальчик, умный , добрый,любящий.Действительно, Господь забирает лучших.Очень светлые наши дети, они осветили и согрели нашу жизнь-ваш Кирилка-на 10 лет, моя Сашуля- на 19.Мы не должны погружаться во мрак отчаяния, РАДИ НАШИХ ДЕТЕЙ надо пробираться к свету.Мне помогают выбраться из "ямы" посещения монастырей, исповедь, причастие,чтение духовных книг.Начинаешь хоть как- то дышать, думать более светло.Всегда удивляюсь, как легко(?) монахи говорят о смерти. При мне одна пожилая женщина спросила у старого монаха, как ей жить, ведь она одна осталась, всех похоронила, а он ей ответил, что не о том она плачет...Они уже ДОМА, а вот нам еще постараться надо...и что не одна она, а с Богом!Вот, видимо, в этом теперь и смысл жизни -в покаянии и добрых делах, успеть хоть что-то хорошее сделать.Это если с позиции вечности рассуждать.Но мы же такие земные, потому что все на этой земле нашей грешной связано с нашими роднулечками.И все воспоминания доставляют невыносимую боль,хочется думать, что когда- то придет радостнопечалие, как многие девочки пишут. И еще вспомнились слова одного Батюшки, когда была на исповеди.Он сказал, что у нас теперь молитвенники на небе, что Господь нас любит, что будет у нас и уныние, и отчаяние, но главное ропота не допускать.
Обнимаю Вас, дорогая Лиличка, Божьей Вам помощи.Наши дети ЖИВЫ, они хотят видеть нас счастливыми, давайте улыбнемся ради них, пусть и сквозь слезы...
Царствие Небесное нашим любимым дорогим детям.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Селена 99,как Вы правы... Царствие Небесное дорогим деткам.
Сегодня к нам приезжали друзья. Муж подруги"прочистил" мозги мне. Говорит,что я своим неверием не даю Кириллке двигаться дальше. У него сейчас другие дела. А я,как по вайфаю с ним связанна и не даю ему подняться выше.
Как бы мне ещё это понять? Почему люди понимают,а я не могу... Ходила сегодня в церковь,отстояла службу. Какие только мысли в голову не приходили... Наплакалась и пошла домой.

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Елена (Ромашка) »

Лиличка,здравствуй,моя хорошая!С праздником,с Крещением!Сегодня была в церкви,Кирюшеньку вписала в записочку и свечку поставила.Молилась за всех наших деточек,как могла.Слезы сами текут.Обнимаю тебя,я рядышком! Нашим деточкам -Царствие Небесное!

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Здравствуй, Леночка! С Крещением Господним дорогая. Терпения нам, терпения. Благодарю за молитвы. Думаю,что они важны для наших деток. Я тоже молюсь,как умею за всех форумских деток.
Так тяжело... Все думаю,но почему он... Многое прочитала уже об этом,но понимание нет. Неверие конечно,знаю.
Жить с этой тоской страшно. Ничем не могу перекрыть мысли. Дома такая тишина без него. Он "моторчик" нашей семьи, сердечко.
Остановилось сердечко,как и мое в тот миг. Знаю,что нужно дышать ...
Пойду почитаю молитву. Теперь только это могу для сыночка.
Царствие Небесное нашим ушедшим деткам!

Елена (Ромашка)
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 20 сен 2019, 11:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Елена (Ромашка) »

Да,Лиличка,много у нас вопросов,а ответов нет.Надеюсь,что будут,но уже ТАМ.Ночью плохо сплю,мысли все одни ,сердце разрывается.Большая половина моя уже тоже там,с сыночком.Но надо доживать,уж как получится.Ты знаешь,включаю перед сном Псалтирь Вааламских монахов на Ютюбе,наушники в уши и слушаю.Это потрясающе и меня немного успокаивает.Попробуй,очень хочется,чтобы тебе хоть чуточку было легче,моя хорошая!Обнимаю тебя!Нашим деточкам Райских Обителей,а нам,горемыкам,сил намеренных!

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Как хочется позвать"Кириллка" и он бежит- да,мам...
Не услышу голосочек такой родной.
Один раз мы гуляли в новом парке и там сколько разных горок,качелей и всяких развлечений для детей. Я с крестной Кириллки решили пройтись,а муж остался смотреть за ним. Строго приказали Кириллке гулять на одной горке,а если захочет перейти,то подойти к папе и сказать(он сидел на скамейке) Звонит муж и говорит,что не видит его. Как мы бегали искали по всему парку. Я тогда испугалась до ужаса. Когда нашли,так я такой выговор устроила,а после обцеловала. Мужу "вправила мозги". Очень испугалась.
Как берегла сыночка, только с ним.
А теперь не найти его... Не уберегла...
Сыночек,прости меня... Жизнь моя, Счастье мое,Любовь моя.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Очень стараюсь не плакать. Читаю, переосмысливаю. Знаю,что уже случилось и не вернуть.
А мысль крутится в голове,что не хочу чтоб сын был только воспоминанием...
Человеческий фактор привел к такому последствию. Счастья лишилась вся семья.
Не могу я понять,что это промысел Божий.
Люди отнеслись халатно к своей работе и вот такой исход. А Бог принял душеньку,ведь она уходила.
Мой разум не понимает этого.

Селена99
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 май 2019, 18:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Селена99 »

Лиличка, нам надо твердо верить, что наши дети живы, а когда поверим, то и сможем это почувствовать.Отчаяние, тоска и страх жить без наших кровиночек мешают нам подумать по-другому.Говорят, что нужно время, и, как мне сказал батюшка, что вера по щелчку не появится, "Царствие Небесное силою берется".Надо нам работать над собой.Лиличка, я тоже не знаю, где взять силы, чтобы жить. Но читаю темы других мамочек и понимаю, что они ведь смогли, научились жить с этой болью. И мы должны смочь ради наших деточек.Мы же их любим и любить будем до последнего вздоха.Только раньше "любовь выражалась через радость, теперь она выражается через боль"...
Лиличка, не мучайте себя мыслями о том,как это случилось.Это отнимает последние силы...Извините, может быть я не права.Божьей вам помощи.Обнимаю вас.
Царствие Небесное отроку Кириллу и р. Б.Александре.

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Ольга1986 »

Лиличка, дорогая, а мне муж тут недавно сказал «Ты знаешь, я сейчас чувствую, что то, что произошло, это единственно правильное, все к этому шло и по другому быть не могло...». И если убрать все мои земные воздыхания, немного эту боль и тоску отодвинуть, то там тоже эти мысли... мне аж страшно иногда бывает от них. А если бы мне это сказали 1.5 года назад, что так должно быть... конечно, я никогда бы не согласилась. У тебя ещё совсем ничего прошло, а как святые отцы пишут - большое видится с расстояния - это действительно так. Сейчас я вспоминаю эти первые месяцы и понимаю, что все то время, страшное время, Господь нёс нашу семью на руках, был очень-очень близко... тогда конечно я этого не осознавала. Солнышко, ползём изо дня в день... я себе в те дни говорила, что ведь живой не залезешь в могилу, надо жить... У меня есть твёрдая уверенность, что наши дети живы, от этого легче, знать, чувствовать, что ребёнок есть и ему хорошо, он в Любви! Я знаю, что я такой любви ему дать не смогу, что жизнь очень жестокая, что ни один человек не прожил безоблачную жизнь... а сыночки наши прожили - они и здесь были в любви и к Господу ушли в бесконечную Любовь. У меня сейчас другой заскок - вдруг Ванечка меня не помнит... Ну ещё бывает, что кажется, что я уже ку-ку.
Лиличка, не варитесь в этих мыслях, а вот если бы... посмотрите, люди выпадают с 5-7 этажы и живы остаются, а другие с 2 ступенек падают и убиваются... нам не понять этого, Господу виднее... доверьтесь ему. Не только верьте в Него, а поверьте Ему! Обнимаю, прости, что расписалась

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Он наша жизнь,а как жить без жизни... Кирилл 10 лет

Сообщение Лиличка »

Селена, благодарю за поддержку. Читаю вашу тему и понимаю,что вы сами ещё не прогоревали. Наверное не возможно это. Приходит принятие и смирение. Конечно нужно время.Тоска будет вечная. Так я понимаю и чувствую.
Тяжело с этим жить. Все мы это знаем.
Какие могут быть обиды. Я только и спасаюсь ответами. Спасибо большое. Обнимаю.
Царствие Небесное нашим ушедшим любимым деткам!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»