Наш сыночек... или смерти нет!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Ольга1986 »

Света, читаю тебя и диву даюсь... вроде бы разные моменты, а как-то все перекликается... и Анну Каренину люблю перечитывать, и детей у моей бабушки было семеро, и прабабушку раскулачили и из Московского особняка с геранями переселили в глушь Владимирской области (чудом избежали Сибири). А дед, Константин самоубийством жизнь закончил... а друго с войны не вернулся.. вот она жизнь, юдоль плачевная...
Мы в садик не ходим, и елки батюшка наш не благословляет до Рождества Христова (вечно бегаю в поисках билетов на 7-8 число). Но мысли о детях, когда смотрю на них, те же... что им предстоит, если Бог даст, жить эту жизнь и она вряд ли будет безоблачной... и в эти моменты на меня находит такое спокойствие за моего Ванечку... да даже когда София плачет, у меня сразу мысль, что Ванечка мой не плачет, его не обижают, он в Любви... и некоторое время назад и до сих пор четкое ощущение реальности Того мира, что он гораздо реальнее этого, в котором мы сейчас. Но когда эти мысли стала говорить соседке (той самой, которая тоже потеряла сына), увидела в ее глазах, что ей кажется, что я ку-ку... они погружены в елки, концерты и ей сильно не хватает присутствия плотяного. А у нас пост, мы по минимуму в мир выходим и наверное поэтому все земные удовольствия не видятся как что-то такое, ради чего стоит жить.. а может и правда я немножко ку-ку... но зато ощущение Ванечки очень-очень обострено сейчас и вот даже уныние отступило. Хотя сегодня 26 число, 1.5 года новой жизни и дышится не полной грудью, что-то внутри мешает вдохнуть,, и Софию целую чаще, чем всегда...
Расписалась я у тебя, родной человек, к себе что-то никак не заходится. И не пишется... хотя всех девочек читаю и переживаю, а никак...
Обнимаю, Светочуа! Ты пиши почаще, очень я люблю твои сообщения! Храни, Господь и Матерь Божья!

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение сарма »

Светочка! Поздравляю Тебя и твою семью с Новым Годом! Желаю вам всем доброго здоровья, хорошего настроения и всяческого благополучия. Дай Бог нам всем спокойствия душевного. Обнимаю крепко, крепко.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8458
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение ваша сестра »


Аватара пользователя
Елена137
Администратор
Сообщения: 29083
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Елена137 »

Светлана, все поздравления перенесены в тему ПОЗДРАВЛЕНИЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ :rose:

Администратор Елена137
Даже если нам кажется, что нет уже никаких шансов, то есть еще шанс, что они появятся.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Svetlana 77 »

С Рождеством Христовым, родные мои!
В Рождественскую ночь молились в нашем храме о наших детях и близких, и о здравии многих из тех, кого я здесь встретила. Я взялась рисовать Рождественский вертеп – 3 января установили перед храмом (опять я забыла – как вставлять картинки с помощью Яндекса – хотела хвастануться, конечно -)).
С Рождественской службы вернулись в 3 ночи. На следующий день наши прихожане колядовали – приехали и к нам домой – 9 машин, человек 30 с детьми. Удивительные впечатления. А сегодня у нас в храме был Рождественский концерт. Так что праздник еще в самом разгаре.
Удивительные выдались и новогодние каникулы – еще никогда так не было, чтобы гости приезжали к нам почти каждый день. Добрались до нас даже те, кто собирался уже лет 5!
Сегодня едем в машине после литургии, Настя вертится, «нарушает правила безопасности» в своем детском кресле, Саша ей, повышая голос: «Сиди смирно, не хочу тебя потерять как Костю!»
В праздники приезжали в гости наши новые друзья - семейная пара с дочкой старшего школьного возраста. У неё аутизм. Мы много обсуждали вопросы этого диагноза. И я вспоминала, что когда Саше детский психолог кандидат медицинских наук в возрасте трех лет ставила этот диагноз, он, действительно, отвечал всем этим признакам. Много думала потом, каким чудом, какой Божьей помощью Саша сейчас почти не отличается от сверстников (разве что осталась гипер-чувствительность, гипер-эмоциональность и некоторое (на год-два) отставание психологического возраста от календарного). Уверена, что этим Сашиным исцелением мы обязаны Косте. Может быть, и для этого дал его Бог нашей семье на четыре счастливых года. Я уверена, что это он «научил» Сашу говорить и, скорее всего, он социализировал его, научил играть и общаться с детьми. Вспоминали с мужем и то, как тяжело было Саше было в августе и осенью 2014. И как Саша держал нашу веру, потому что нельзя было ни на секунду позволить себе раствориться в собственном горе.
Много думала и о том, как мы живем сейчас. Пишу для тех, кто не верит в то, что когда-нибудь может быть счастье. В нашей семье живет счастье. Костя обнимает нас всех своими крыльями, а Бог держит нашу семью (и каждого из людей) в своих ладонях. Это чистая правда.
Милости и помощи Божией всем, родные мои!!!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение наталиявладимировна »

Нежная моя Света, с днем рождения тебя. Прости, что с опозданием. Не только Костя обнимает, Андрей тоже. Отдыхаешь от праздников? У нас все равновесно. Со всеми праздниками тебя. Обнимаю.
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
оля48
Модератор
Сообщения: 9136
Зарегистрирован: 11 фев 2015, 17:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение оля48 »

Светулик, спасибо тебе за поздравления, за память! :heart:
Вчера узнала, что 12 января ещё отмечен как День благодарственных молитв. И - твои слова о том, что в семье живёт счастье, и это - как поддерживающие крылья. Подумалось, что каждый человек и каждая семья имеет такое счастье и такие крылья. Только имена разные. Потеря - двойственна. Любой плотский контакт невозможен. Но духовная связь - только крепче, кажется. И когда разрешаешь себе только целительные (светлые) слезы, то это становится ощутимым.
Главное - чаще поднимать лицо к небу и открывать сердце Богу.
Со Светлым Рождеством вашу семью! Обнимаем вас, родные наши люди! :heart: :friend:
Помолитесь со мной о моем любимом муже Максиме
Помолитесь, пожалуйста, о упокоении моей мамочки, р.Б. Валентины

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Грета »

Светлана, счастья, радости и душевной гармонии все вашей большой семье! Ты так тепло и образно описываешь ее, что картинки перед глазами)
Света, в теме мамы Дениса ты написала фразу *наше настоящее меняет прошлое* Не можешь объяснить? Я уже слышала фразу от одного человека с примерами, и она зацепила.

Brigit B
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 04 ноя 2019, 16:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение Brigit B »

Светлана, прочитала Вашу историю. Не передать словами мои эмоции,но читая вас я поняла, что вы безгранично мудрый и добрый человек! Сил Вам и терпения! Спасибо Вам за поддержку!
А когда мы устанем,
С тобою любить,
Он подарит нам смерть,
И возможность забыть,

Но пока мы с тобой,
Нам и смерть не страшна,
Даже смерть пред любовью,
Лишь только смешна!!!

сарма
Сообщения: 1290
Зарегистрирован: 11 ноя 2014, 08:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Наш сыночек... или смерти нет!

Сообщение сарма »

Светочка!! С праздником! Царствие Небесное млд. Костику и р.б. Александру!!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»