В чем смысл жизни без доченьки.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: В чем смысл жизни без доченьки.

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте,Елена!
Давно не пишете в своей темке. :(
Как вы? :book:

Селена99
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 май 2019, 18:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В чем смысл жизни без доченьки.

Сообщение Селена99 »

Давно не писала, просто нет сил.Читаю постоянно форум, сколько горя вокруг.Прожив больше половины жизни,поняла, что счастье быстротечно и мимолетно, только ДО об этом не думала, ведь казалось, что плохое происходит с кем -то, где-то , но не со мной.20 января у нас годовщина. как наша доченька не с нами. Солнышко мое, я не живу без тебя, я не могу без тебя.Ты же мой моторчик, мой двигатель по жизни.Все же для тебя и вокруг тебя.Я же не умею по-другому...Наверно, я все еще жду и не верю, мое сердце отказывается верить.Как же я все еще жива то, как могу дышать, работать без доченьки моей...Пустота, которая ничем не заполняется.Никакой смысл не находится...Зачем пишу, не знаю.Наверно, от тоски и одиночества. Наверно, я законченный пессимист, только доченька моя могла вселить в меня радость и уверенность.Глупо, считала себя всегда сильной и уверенной, другие тоже так считали.А вот теперь карабкаюсь наверх и по сто раз на дню падаю вниз, как же я устала...Хочется все вернуть...не вернуть...неужели смысл жизни теперь только в страдании.Кроме тоски ничего не чувствую...Любовь и жалость к дочке... Не уберегла мое сокровище...Жила неправильно, вся жизнь напрасно. Прости меня, Сашенька, что все так.Я люблю тебя, как жаль, что раньше я тебе не часто это говорила, как жаль.Жду встречи с тобой, мое солнышко. хоть во сне.Снишься редко и как -то издалека...
В последнее время как-то особенно тяжело, видимо приближение годовщины сказывается.Как пережить этот день и не сойти с ума. Страшный сон, ставший реальностью. Мне несколько раз ДО снилось, что я потеряла дочку, ищу и не могу найти и от страха просыпаюсь.Старалась забыть этот сон, но он меня догнал...не могу.
Читаю форум, понимаю, что мамы как-то справляются, находят силы.Пытаюсь тоже, молитва, храм, служба, Таинства помогают, Слава Богу. Но потом снова отбрасывает назад и ощущаешь себя какой-то раздвоенной, непостоянной.Видно, вера моя совсем слаба...
Помолитесь, пожалуйста, о моей доченьке Р.Б. Александре. Царствие Небесное всем детям, так рано от нас ушедшим.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: В чем смысл жизни без доченьки.

Сообщение наталиявладимировна »

Лена, даты всегда даются тяжело. Но они проходят и выдыхаешь. Мы отмечаем день рожденья и день памяти. Не скажу, что после года стало заметно легче. Стало чуть легче. Время важный фактор, становишься крепче и сильнее, обретаешь опору. То самое радостнопечалие. Потихоньку. Обнимаю Вас.
За тех, кто в пути...

Марина uhecnm
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 22 май 2019, 13:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Подмосковье/Москва

Re: В чем смысл жизни без доченьки.

Сообщение Марина uhecnm »

Селена99 писал(а):Помолитесь, пожалуйста, о моей доченьке Р.Б. Александре. Царствие Небесное всем детям, так рано от нас ушедшим.
Она у меня в помяннике.

Селена99
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 май 2019, 18:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В чем смысл жизни без доченьки.

Сообщение Селена99 »

Спасибо, Наталиявладимировна.Все так.У каждого свой срок переживания горя.Почему-то чем дальше, тем становится тяжелее.Хотя куда уж тяжелее.Заметила еще, что теперь любая жизненная проблема ощущается как катастрофа.Горе делает человека более уязвимым, незащищенным.В горе очень чувствуется одиночество.Подруги, которые раньше были рядом, теперь сторонятся, ведь горе делить с кем-то нелегко, не каждый может.Да и сама я сузила мир до размеров своего горя. Понимаю, что это не правильно.До радостнопечалия мне еще очень далеко, но надо стремиться, веру свою укреплять.Дай нам всем, Господи,сил...

Селена99
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 май 2019, 18:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В чем смысл жизни без доченьки.

Сообщение Селена99 »

uhecnm,спасибо, храни Вас Бог!

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В чем смысл жизни без доченьки.

Сообщение Елена 65 »

Лена, завтра о Вашей Сашеньке будут молиться в Храме Богоявления! А мне хочется в эти тяжелые дни побыть рядом с Вами, хотя бы мысленно! Всегда ожидание годовщины тяжелее и страшнее, чем проходит сам этот день. Вам сил, терпения и Божьего утешения! Светлая Память нашим горячо любимым ушедшим детям!

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В чем смысл жизни без доченьки.

Сообщение Аlла »

Селена99,наше горе всего лишь чуть-чуть старше. 5 декабря 2018г.мы осиротели.
Единственный сыночек уснул и не проснулся,остановилось сердечко. 29 лет,закончил 2 университета,была хорошая перспективная работа....
У Вас есть сыночек,его семья,это очень большой смысл в жизни и поддержка.
Извините,никак Вас не поддержала.
Царствие небесное р.Б.Алексанре,р.Б.Дмитрию.Господи ,дай нам сил и терпения.
Последний раз редактировалось Ирина 17 19 янв 2020, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п9 ппг

Селена99
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 май 2019, 18:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В чем смысл жизни без доченьки.

Сообщение Селена99 »

Спасибо вам, Елена 65.Ваша поддержка очень важна для меня ( и это не просто дежурные слова), спасибо за молитвенную помощь моей доченьке.Я никогда не думала, что человек может быть настолько одинок, потеряв самое дорогое.Вроде люди вокруг, а ощущаешь какое-то вселенское одиночество. Мне говорят:у тебя есть сын, внучка, да, это так , Слава Богу.Но дочь для меня -это всё, моя жизнь,мой свет, моя радость, моё сердце. Мы -одно целое.И меня сейчас просто нет.
Завтра у нас годовщина...неужели я прожила целый год без дочки...как я смогла...да и не живу я... Господи, дай сил пережить завтрашний день...

Селена99
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 май 2019, 18:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: В чем смысл жизни без доченьки.

Сообщение Селена99 »

Алла, спасибо вам за добрые слова, они мне сейчас очень нужны. Я написала вам в вашей теме.
Царствие Небесное нашим детям.Всем мамочкам Божьей помощи.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»