Схожу с ума

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
ИнтаИнта
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 07:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Схожу с ума

Сообщение ИнтаИнта »

01.11.2019 самый страшный день в моей жизни, погиб мой сын Андрей... Я тоже умерла,вместе с ним, в тот день.. Моему сыночку было всего 15 лет..
Говорят мы сами накликаем беду, если сильно чего-то боимся и часто об этом думаем.
Я всю жизнь боялась что с ним может случиться что-то страшное, потерять ребенка было самым сильным страхом моей жизни.. У меня, ещё есть старшая дочка, она умница и за неё никогда небыло таких навязчивых страхов, это, конечно не значит что я не боялась и не переживала за неё, беспокоилась, как и все другие мамочки о своих детях... А вот о сыне, прямо тряслась!! Вся моя жизнь крутилась вокруг него... Несколько раз устраивали его в спортивные секции,2-3 месяца и всё, ну не нравилось ему, хотя физически он был крепко развит, высокий,крепкий, красивый парень. Он увлекался компьютерами и всяческой электроникой, в комнате всегда куча проводов, плат, моторчиков и прочего..Мы с мужем приносили ему с работы всякую списанную компьютерную и оргтехнику, так "на опыты",чтобы ему было чем заняться, что-то он умудрялся даже отремонтировать))
Два года назад начался наш "ад", мы обнаружили что наш сын занимается токсикоманией, и это не клей или бензин, это газ!!! Обычный газ для портативных плит, в баллончиках. Обнаружили случайно, при проверке его телефона, нашли видео, где они с "друзьями" этим занимались.. Нашли это место, оно примерно в километре от нашего дома, это бойлерная теплотрассы, дверь там закрыта, но есть лаз между трубами, крупному человеку туда не пролезть, а подростки спокойно залазили.
Начались разговоры, уговоры, мои слёзы и мольбы, муж применял более жёсткие методы, "разговоры по мужски".. Отвела его на беседу к участковому ПДН.Оградили от компании "друзей", Сын пообещал что такого больше не повторится... До последних его дней мы не оставляли его одного, я его даже к себе на работу брала, когда муж тоже на смене был. Главное условие было быть всегда на связи, даже если гулял,то после телефонного звонка, в течение 5 минут он должен был быть дома, показаться, отметиться.. Спустя год, в июне этого года, "история" повторилась,сделал он это прямо дома, в своей комнате... И опять ПДН, мои уговоры, слёзы и наркологический диспансер.. Каждый день ездили на лечение, тесты, к психологу.. Как нам тогда показалось лечение и разговоры помогли.. Мы съездили в отпуск,к бабушке, он там ей во всём помогал, даже она заметила как он повзрослел. С началом учебного года он тоже стал нас радовать, подтянулся в учебе, участвовал в олимпиаде по информатике, там нашёл друзей по интересам, стал помогать по дому, ремонтировать мебель,даже на кухне в шкафах порядок невёл)). Мы просто нарадоваться не могли, какой он уже взрослый, красивый парень, усатый уже)) Очень повзрослел.. И мы немного расслабилась.. Но условие "всегда на связи" никто не отменял.. 1 ноября в школе проводилась дискотека, мы отпустили, так как четверть хорошо закончил.. Ушёл он из дома в 17 часов, до 18:30 муж переписывался с ним, т.к.договорились что будем переписываться,ведь на дискотеке шумно,он отвечал, ещё шутил что хочет такие же колонки домой)). В 19:30 я позвонила ему сказать что собираюсь ехать за ним, он не ответил,мы с мужем вместе стали звонить и писать.. тишина. Я позвонила в школу,оказалось что на дискотеке его не было... Мы поехали сразу к тому месту, той бойлерной.. там, рядом, встретили его "друзей", они сказали что не видели Андрея, муж заставил одного из них залезть внутрь, но и там он его "не увидел", муж на сколько смог пролез внутрь и увидел сначала только куртку сына.. Я сразу начала звонить в скорую, муж обошёл вокруг и с другой стены, в маленькую щель увидел ноги нашего сына, залезть мы туда не могли,опять заставили его "друзей" чтобы они подтащили его к выходу,в панике мы даже не поняли дышит ли он, уложили его в машину, муж пытался привести его в чувства, я вела машину навстречу скорой, выехали на дорогу, начали делать искусственное дыхание и массаж сердца... Скорая ехала, как потом выяснилось, 10 минут,но мне казалось что очень долго,врачи скорой качали нашего сына ещё 30 минут, потом вышел врач, сказал что по приезду скорой наш мальчик был в состоянии клинической смерти, реанимационные действия не привели к результату, сунул мужу какую-то бумагу на подпись... Потом всё как в тумане... Похороны помню плохо, говорят было очень много людей... В одном храме нам даже в отпевании отказали, так как таких приравнивают к суицидникам... Пришлось писать прошение, вымолили мы,похоронили как положено, с венчиком и всем что полагается, на 9 день нашего сыночка отпели.. Каждый день с мужем ездим в Храм, заказали службы, сами молимся.. в голове только одно, вымолить царствие небесное нашему сыночку.. Существую как робот, постоянно на успокоительных, сильных..
"Жизнь" моя как сон, страшный сон.. Так хочется проснуться и чтобы было всё как раньше... Один раз был порыв выпить все свои лекарства разом.. но остановила мысль что надо сыночка вымаливать, хотя бы до 40 дней... А потом... Незнаю сколько я ещё смогу выносить эту боль..Слова "крепись, держись, у тебя ещё дочь есть, будут внуки" и т.п. в последнее время вызывают только агрессию... Так и хочется закричать что вам не понять меня, ваши дети живы... Как вы можете давать советы! Я хочу уйти к сыну, быть рядом с ним, оберегать его...

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Схожу с ума

Сообщение Svetlana 77 »

Здравствуйте!
Как Вас зовут?
Молиться теперь нужно будет весь отпущенный Богом срок жизни. Что такое 40 дней или даже год по сравнению с вечностью? Молитвенная помощь своему ребенку теперь много важнее, чем забота о нем во временной жизни. И эта молитвенная забота - самая настоящая забота! (Только) после ухода Кости я начала молиться обо всех сродниках и много еще о ком из ушедших каждый день. И вижу результат этих молитв. Их слышат! И все, что мы делаем здесь доброго для других, тоже «приходит» к нашим детям туда. А уж о силе молитвы матери все знают. Молитесь, Господь не оставит.
И о дочке забывать нельзя. Хоть и взрослая, хоть и умница, а любви ей нужно столько же, сколько и любому ребенку. Наше личное горе не должно умалять любви по отношению к близким и ближним.
Сейчас очень острая боль. Но перенести ее можно только с Богом. Он нас на руках в такие моменты держит, главное позволить себе это почувствовать.
Помогай Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Схожу с ума

Сообщение Лиличка »

Терпите, надо ползти изо дня в день. Время сейчас тяжелое, и слишком мало у Вас его прошло...(слова Ольги 1986) в моей ленте. Слова крепись и ты должна я не понимаю и на них у меня только злость.
Вот только терпеть. У нас тоже есть старшая дочь и она наша поддержка. У нас четвертый месяц пошел,а лучше не становится. Молюсь,читаю форум.Первые дни я перечитывала все истории,как люди справляются. Меня и сейчас накатывает так... Девочки поддерживают на форуме. Только Здесь спасение и понимание потери. Кто поймет другую мать,только такакя же.
Пишите все свои чувства,выговаривайте.Я пишу и мне легче. Очень многое не понимаю,не принимаю,но стараюсь.
Терпения вам и вашей семье. Да,детей терять страшно. Страшно жить без них теперь.
Обнимаю вас. Дай Бог вам сил терпеть...

Аватара пользователя
Елена_ю
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 30 авг 2019, 11:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Схожу с ума

Сообщение Елена_ю »

ИнтаИнта соболезную вам.Очень больно и тяжело.Сама нахожусь в этом состоянии уже 5 месяцев. (...) Обратитесь к участковому врачу,чтобы выписал вам рецептурное успокаивающее,безрецептурные слишком слабые.Это поможет вам продержаться первые месяцы. Вы со временем привыкните к этому состоянию и научитесь держаться. Сил вам и здоровья,чтобы это всё выдержать.
Последний раз редактировалось Елена137 14 янв 2020, 02:23, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Схожу с ума

Сообщение Мама Алена »

Я тоже мама, у нас ушёл сын, 13 лет. И у меня был страх за Илью панический. Я знаю что все слова пока они не воспринимаются. Сейчас просто горит в груди, не понимаешь что это, как это могло случится. Молитесь, просите за сыночка, дышите потихоньку. Мы рядом, пишите, рассказывай про сыночка.
Обнимаю.
Упокой Господи душу р. Б Андрея и прости ему вся согрешения его и невольные. Аминь

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Схожу с ума

Сообщение ваша сестра »

Упокой Господи душу р. Б Андрея и прости ему вся согрешения его и невольные. Аминь.

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Схожу с ума

Сообщение Аlла »

ИнтаИнта,очень Вам соболезную и понимаю всем сердцем. Тут все такие раненые родители. У нас 1 год 1 месяц и 8 дней без сыночка,ЕДИНСТВЕННОГО! 29 лет,уснул и не проснулся,моряк. Внуков нам не оставил. Мы умерли в один день с ним,а физически живем,ну не живем - существуем. Но надо жить,раз мы остались ради памяти наших детей. Все Ваши мысли и желания мне знакомы,через все это прошла и прохожу. Ищите как тут девочки говорят удобную позу. Пробуйте все ,что Вас может поддержать ходите в церковь,читайте сайт,тут много мамочек с которых можно брать пример.Послушайте отца Владимира Головина. На сайте девочки может еще что- то посоветуют.Я думаю,если бы у нас еще был ребенок,это была бы поддержка и опора. А так мы осиротели. У нас никогда не будет внуков,никто не назовет дедушкой и бабушкой. А у Вас все это будет! Да, у Вас есть будущее! Может сейчас Вы не можете ,еще пока,всего этого воспринимать ,но так будет!И на таблетках я год сидела,очень тяжело от них отказаться. Пишите все что Вас беспокоит,болит,рассказывайте. Тут Вас поймут и поддержат.Дай Бог нам сил жить с таким горем! Упокой Господи душу р.Б. Андрея и прости ему все согрешения вольные и невольные. Аминь.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Схожу с ума

Сообщение наталиявладимировна »

Примите мои соболезнования. У нас идет 6-ой год. Кажется, в горе ты один. Это не так. Есть люди, способные понять и сказать: ты справишься. Время наполняет нас силой. Мы с Вами.
За тех, кто в пути...

ИнтаИнта
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 янв 2020, 07:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Схожу с ума

Сообщение ИнтаИнта »

Здравствуйте, зовут меня Инта. Спасибо Вам за добрые слова поддержки! Как бы это кощунственно и страшно это не звучало, но и правда полегче, когда понимаешь что ты не одна с таким горем.... Прошло уже два месяца и 14 дней, письмо написала позже, опубликовать решилась только сейчас... Думала будут осуждать, что не доглядели, сами виноваты и т.п. Поверьте, и такое, к сожалению, слышать приходилось......да ещё спустя два месяца история просочилась в соцсети, обросшая нелепыми "подробностями"...Ужас... но самым страшным, за этот период времени, было пережить все новогодние праздники!!! Салюты, радость людей вокруг.... Месяц проходила лечение в психиатрической клинике, в дневном стационаре, лечение хоть немного, но помогло... выписалась сама т.к. предложили выйти на работу..,в совершенно мне незнакомую сферу,решилась с трудом, сложно собраться с мыслями, потихоньку решила снижать дозу успокоительных и антидеприсантов, иногда даже получается ненадолго забыться.... Сегодня спала в комнате сына... И он мне приснился)) я его четко не видела, но понимала что он рядом и слышала его смех.. проснулась с улыбкой...

Аня мама Илюши
Актив
Сообщения: 5086
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 08:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Схожу с ума

Сообщение Аня мама Илюши »

Побуду рядом.Я тоже мама потерявшая любимого сына,тоже прошедшая все круги ада и даже бодро-деловые рассуждения людей что я сделала не так и как можно было его спасти.
Всех кто будет вас осуждать отметайте вон.Никому не позволяйте в ране ковыряться.
Самый ужасный страх реализовался в нашей жизни и сначала выжить,а потом нормально жить будет не просто.
Но как человек идущий по этому пути седьмой год,скажу вам что возможно.
Эта сводящаяся с ума боль уляжется,а по сыну будет светлая грусть.Да,это все будет!
А пока только терпеть,молиться,бороться с горем,общаться с такими же мамами.
И строго держаться мысли-это не конец,это расставание,встреча впереди,надо выстоять.
Я спасалась тем,что родила дочь и сына друг за другом и это не давало тонуть в горе.
Этот форум очень помог,вот до сих пор не могу покинуть это место,все стали родными.
Пишите,это правда помогает,мы рядом.
ГДЕ СОКРОВИЩЕ ВАШЕ,ТАМ БУДЕТ И СЕРДЦЕ ВАШЕ.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»