Весь мир рухнул...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ольга76
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 янв 2020, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Весь мир рухнул...

Сообщение Ольга76 »

4 декабря 2019 года погибои наши дорогие и любимые дети:дочь Настя 24 года и внучек Мишутка 11 месяцев.Жизнь разделилась на до и после.Мы с мужем осиротели.Вся наша жизнь была связана с ними.Вся беременность, тяжелые роды:доченька худенькая маленькая, а внучек родился богатырем 3800.Первые три месяца плакал бесконечно,мы с Настюшей его качали по очереди(они жили отдельно в 12 км.от нас, муж меня привозил на ночь).Потом так сложилось, что зятю надо было уехать в Москву на заработки и Миша перестал плакать в тот же день,Настюша говорила ему:"Какой же ты у меня умница, знаешь,что маме тяжело..."В десять месяцев уже пошел.
В тот день его привезли к нам, дочь хотела прибраться, а он после прививки плакал, еще и пятый зубик лез.Настюша с мужем приехали за ним часов в 8 вечера,был мороз около 3 градусов,правое колесо попало в выбоину и их занесло на встречку...Все произошло за несколько секунд.Миша умер сразу,Настенька через несколько минут...
Вчера было ровно 30 дней, как их не стало...Боль только разрастается.Минуты без слез-это чтение статей сайта, крепнет вера в то, что мы обязательно встретимся и в то,что моя доченька сейчас со своим сыночком , там где нет болезней и печалей...
Помолитесь за мою доченьку Анастасию и младенца Михаила...

Ольга1986
Друзья
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Весь мир рухнул...

Сообщение Ольга1986 »

Оленька, дорогая, примите соболезнования... невосполнимая потеря... но как бы кощунственно это не звучало, у меня первая мысль была - зато Настенька с Мишуткой... я - мама, потерявшая 11-месячного Ванечку, трагическое дтп... Есть ещё дети. Но Вы не представляете, как я просила Бога, чтоб рухнул самолёт, на котором мы летели через некоторое время после случившегося... грех конечно большой, но это было. И до сих пор мне кажется, что это самая лучшая смерть, когда все вместе... Теперь совсем по другому воспринимаю расстрел царской семьи... Для Вас даже слов не подобрать... одной секундой лишились и доченьки и внука, трудно вместить, но Господу виднее, доверьтесь...
Вы ещё совсем молодая (если я правильно поняла, что 76 - это год рождения), а уже бабушка! И вы так и остаётесь бабушкой и мамочкой, теперь у Вас молитвенники есть, и если вы дадите возможность Господу, немного эту боль отпустите, вы обязательно почувствуете своих любимых!
Сейчас ещё анестезия от шока действует, нет осознания, слишком мало прошло времени. Наберитесь сил. Есть ли с вами кто рядом? Ходите ли в храм? Мне в первое время только храм помогал, если не схожу, такая доска начиналась... Постоянно исповедовалась, ездили по святым местам... нужно искать удобное положение, где хотя бы дышать через раз получится..
Олюшка, рассказывайте нам о детках, о себе, о своих чувствах, мы все рядышком, очень сочувствуем и переживаем!
Господи, помоги!

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Весь мир рухнул...

Сообщение Лиличка »

Оля, мои соболезнования вашему огромному горю и потере.
Моему горю пошел четвертый месяц и потеря сына стала невыносимая. Вчера только плакала. Сегодня читала молитвы,становится легче.
У меня есть старшая дочь, муж они тоже страдают. Я повязла в своем горе и кажется не вижу никого вокруг. Понимаю,что огромная ошибка быть такой эгоисткой. Наверное я должна пройти эти этапы в своей жизни,чтоб жить дальше.
У всех одни вопросы,а ответов просто нет.
Стараемся помочь друг другу,поддержать,говорим что чувствуем и делимся воспоминаниями о близких.
Ваш внучек Миша вместе с мамой Настей... Они вместе и неразлучны.
Мне так хотелось купить подарок сыночку на новый год,а понимаю,что подарить могу только молитву.
Молиться нам за наших родненьких и любить,любить,любить. Жить с Верой в Бога с верой во встречу.
Разрешите вас обнять...
Помолюсь о Мишеньке и Анастасии.
Пусть Бог даёт вам душевных сил справляться с этим горем.

Ольга76
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 01 янв 2020, 23:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Весь мир рухнул...

Сообщение Ольга76 »

Мише 26 декабря исполнился бы годик, мы планировали торжество.Настенька заказала торт,отмечать собирались у нас дома, дочь еще говорила:"Мама,зачем,так много гостей?Ты все это делаешь, чтобы пригласить своих братьев" У меня их два,младшие, у каждого по двое деток.В этот страшный день, я была благодарна Богу за свою большую семью.Я знаю, что в этом горе я не одна,Настенька была для всех любимицей :для родителей первой внучкой, для братьев первой племянницей, а потом и верной помощницей:няньчила их деток.
Настюша,старшая дочь- мамина принцесса, а младшая Катя 20 лет-это мамина помощница,опора.
Недели за две перед смертью,Настенька мне говорит:"Мама, мы с Данилом решили,что у нас больше не будет детей,вдруг второй ребенок не будет такой классный,как Миша".Тогда,я ей сказала, что она очень глупая,ведь не бывает "не классных" детей и материнской любви хватит на всех.Вот вы с Катей такие разные,а я вас обеих люблю больше жизни.
Настя, была ко мне очень близка, звонила по 100 раз на дню: что делают, что ели,что планируют делать.Катя более сдержанная,самостоятельная.
А сейчас мне и телефон не нужен,потому что уже никогда не услышу родной голос:"Мам,мы уже проснулись..."

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Весь мир рухнул...

Сообщение натуся »

Здравствуйте Ольга!
Примите мои искренние соболезнования :heart:
Вы наверное ещё не открывали тему в молитвенном разделе, вы сможете молиться сами и форумчане будут молиться за Вашу дочку и малыша.
Для удобства ссылка на молитвенный раздел-
https://www.memoriam.ru/forum/viewforum.php?f=141
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Весь мир рухнул...

Сообщение Svetlana 77 »

Оля, просто обниму, побуду рядом. Неисповедимы пути Господни. Нужно только верить Богу в его решениях обо всех наших судьбах.
Царствие Небесное рабе Божьей Анастасии и ангелу Мишеньке!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Наталья Даниловна
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 май 2017, 14:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Весь мир рухнул...

Сообщение Наталья Даниловна »

Держитесь, Оленька, несмотря ни на что, держитесь... Соболезную, очень-очень. Сказать то больше нечего. Обнимаю.
"В трагедии потери близкого человека самое тяжелое и труднопреодолеваемое – это потеря будущего"
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4555
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Весь мир рухнул...

Сообщение Вера Борисовна »

Оленька, очень, очень сочувствую, слов нет. Царствие Небесное нашим деткам.

Frochig
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 окт 2019, 14:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Весь мир рухнул...

Сообщение Frochig »

Жизнь остановилась. События, дни проходят параллельно от вас.
Понимаю, обнимаю и горько сожалею о ваших детях.
Дышите как получится, лежите, молитесь, говорите - найдите положение в котором вам легче, хоть капельку.
Я смею надеяться, что существует другой мир, куда наша личность уходит после смерти тела. Я пытаюсь передавать свою любовь туда, где моя малышка.
Попытайтесь и вы. Сил вам на каждый день, крепитесь.

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Весь мир рухнул...

Сообщение nOstaLGiA »

Соболезную Вам всей душой. Я тоже мама, потерявшая сына. А двойное горе вдвойне больнее и горше. Верьте всей душой в жизнь после, молитесь, будет чуть легче.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»