Ушел мой любимый муж...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Дарёнка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 17:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Уходит муж...

Сообщение Дарёнка »

Сегодня ночью ушел мой любимый...Игорь.Если можно,помолитесь за его душу.Тяжко.

Аватара пользователя
Елена137
Администратор
Сообщения: 29083
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 07:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Уходит муж...

Сообщение Елена137 »

Уважаемая Даша, сообщения с молитвам форумчан выделены в отдельную тему
Прошу молитв об упокоении души р.Б. Игоря
Примите наши соболезнования.
Даже если нам кажется, что нет уже никаких шансов, то есть еще шанс, что они появятся.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Уходит муж...

Сообщение Sabrina77 »

Дашенька, от всего сердца сочувствую и соболезную Вам.
Очень понимаю, ЧТО Вы сейчас чувствуете и испытываете. Пока дела и нужно держаться, у нас человек 50 коллег пришло, и друзей и родных, наверное, столько же. С людьми было легче. Потом очень хотела я его достойно проводить, чтобы и его душе спокойней было. В сумочке дежурная таблетка лежала, но даже и не понадобилась. Откуда-то силы нашлись.
И потом много дней в молитве и в вере, что мой любимый муж уже в лучшем мире. Это, наверное, и помогло пройти самый трудный участок пути.
Сил Вам, дорогая Даша, верьте, что душа Вашего мужа жива, ему сейчас нужна будет Ваша помощь, читайте Псалтырь, закажите сорокоусты и попросите друзей заказать. У нас по всей стране, кажется, читали, и может не только по нашей. Верю, что это помогало ему.
Помощи Божьей Вам, дочке и всем близким Игоря.
Упокой, Господи, душу новопреставленного раба Твоего Игоря.

Дарёнка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 17:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел мой любимый муж...

Сообщение Дарёнка »

Спасибо.Я на таблетках.Замороженная.Похороны второго.Работаю.Про сорокоусты попросила.Псалтырь не читается...

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел мой любимый муж...

Сообщение Аленушка79 »

Дашенька, слов нет пока, девочки вам все правильно написали. Просто побуду рядом, если можно. Держитесь. Обнимаю.
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Аватара пользователя
Светлана К.
Друзья
Сообщения: 1975
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 12:04
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: Калуга

Re: Ушел мой любимый муж...

Сообщение Светлана К. »

Даша, тяжело терять родного человека, да еще и накануне таких светлых праздников. Жаль, что именно сейчас нам с Вами приходится здесь знакомиться... Но все-таки придется. Я - Светлана.
Ваши мысли понятным многим здесь. Говорить и писать - нет сил, Псалтырь не читается, голова - не думает и только сердце болит.... Многие испытывали подобное в разное время.
Наши слова сейчас вам покажутся неправдоподобными, но Вы просто примите - легче станет! Обязательно! Нужно время. И немного усилий.
Сейчас самые непростые дни у Вас, поэтому мы не будем расспрашивать и просто побудем рядом. Может быть потом Вы расскажете нам о себе, о любимом, о Вашей истории. Когда есть с кем разделить ношу, она становится хоть чуть, но легче. Может быть мы сможем подставить плечо, пусть и виртуальное.
А пока - держитесь, мое плечо - рядом. Здесь всегда кто-нибудь есть, в любое время пишите нам.
К сожалению, так бывает...
Не стало всего одного человека. а кажется, что рухнул весь мир...
Для мира - ты просто кто-то,
А для кого-то ты - целый мир...

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел мой любимый муж...

Сообщение evgesha124 »

Очень хорошо, что Вы написали здесь. Вы делитесь. Это реально помогает дышать. Вы очень самодостаточная и сильная. Этот период пройдет. Если Вы хотите этого. А Вы хотите. Мне не хотелось. Я помощи стала искать через "месяцы ада", когда ничего не хотелось. Я понимаю, что каждому свое. Держитесь. Обнимаю Вас.

Дарёнка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 17:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел мой любимый муж...

Сообщение Дарёнка »

Спасибо Вам!Читаю акафист каждый день.Заказала сорокоуст и попросила знакомых заказать. Пережить бы завтра,потом уеду из города на несколько дней. Простите меня за жалобы. Спасибо,что Вы рядом.

evgesha124
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 дек 2019, 05:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел мой любимый муж...

Сообщение evgesha124 »

Обязательно жалуйтесь. Подругам, близким, здесь на форуме. Это помогает справляться с "процессом горевания". Как писала выше, я несколько месяцев "в коконе" провела. Думала свихнусь. Вот Бог привел меня на этот сайт именно в тот момент, когда я поняла, что надо что то делать. Сейчас здоровьем занялась, потому что пошатнулось. И потом мои планы до церкви добраться. Вы не одна. Держитесь. Обнимаю.

Дарёнка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 17:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел мой любимый муж...

Сообщение Дарёнка »

Спасибо!Нет,не могу жаловаться.Так себя жалко становится,сил нет.Отчаяние и безвыходность.А,если собираюсь,подбираюсь внутренне,да еще дела для кого-то хорошие делать получается,отпускает.Спокойно становится.Так лучше.9 дней прошло.Как раз в сочельник.Приехала,съездили на кладбище,уехала снова.Сейчас приехала совсем.Завтра на работу.В поездке было хорошо-много старых друзей и дел.А сейчас пытаюсь понять,чем занять пустоту.Что-то нужно делать,как-то двигаться,не пойму пока что.Как Вы выходили?Что посоветуете?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»