Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Валери писал(а):Микки,мама бы не хотела,чтобы вы страдали,вы должны жить дальше.Я тоже могу отвлечься,посмеяться с коллегами,друзьями.Это же жизнь.Боль внутренняя никуда не денется.
Валери, добрый день, к сожалению нам не узнать что бы наши близкие хотели... И есть ли та сторона, в которую так хочется верить. Но спасибо за поддержку и понимание..
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Oxana 78 писал(а):Жанночка, здравствуй!
Я понимаю прекрасно, что ты говоришь. У меня у самой не раз после смеха были слезы, и не один день потом себя корила. И стыд, и раскаяние.
То, что ты смеешься, это не предательство! Как можно предать того, кто навсегда в нашем серце, мыслях, дыхании?!
Сейчас я понимаю, что для понимания этого должно пройти время.
Жанна, мама была бы рада, что ее дочери хоть ненадолго, было хорошо.
Обнимаю тебя крепко.
Спасибо дорогая за объятия, это ценно сейчас..
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Валери »

Но точно она бы не хотела ваших страданий.К сожалению,наши родители уходят ...Да,я сейчас много читаю...и мне легче,когда во все в это верю.Что они есть только в другом измерении,что они не ушли в никуда.Но вот поверить,что мы встретимся,пока не могу.И мне ее здесь не хватает!

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Да к сожалению так и есть, сначала страх и боль, не может быть, не может этого случиться навсегда, потом надежда, что да возможно встретимся, а сейчас... Думаю что нет, не встретимся, все в прошлом.. Такая боль и тоска аж страшно думать. Если сравнить как в чемодане, запихаю вроде всю боль куда-то на дно, сверху кину воспоминания и радуюсь, получилось все закрылось, а потом раз и замок сломался и опять все выпало.... Устала..
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Я наконец стала понимать, почему чувство вины не покидает. Когда мама была жива я всегда говорила, мам, как я буду без вас, не смогу, и не хочу, а получается живу, смеюсь и т. Д. Значит я лукавила, пыталась к себе внимание привлечь или как... Почему такие чувства тогда были, и что сейчас происходит
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Ну вот и 7 месяцев, семь долгих месяцев как мамы нет, нет её и не будет, не будет никогда никогда, почему так, почему не легче, почему тяжело каждую секунды я тебя помню родная моя, любовь всей моей жизни, не могу, нет сил... Считается что 13 плохое число, для меня 11 стало страшным, но наверно самое страшно было 21 марта, когда врачи сказали что отсчёт пошёл обратно и он коротки, ждите, и мы ждали, верили надеялись и ждали.
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Наталия 85
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 10 мар 2019, 06:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Наталия 85 »

Мики писал(а):Я наконец стала понимать, почему чувство вины не покидает. Когда мама была жива я всегда говорила, мам, как я буду без вас, не смогу, и не хочу, а получается живу, смеюсь и т. Д. Значит я лукавила, пыталась к себе внимание привлечь или как... Почему такие чувства тогда были, и что сейчас происходит
Я тоже что-то подобное маме говорила, когда мама была жива и даже не было мыслей страшных у нас. У нее всю жизнь проблемы с давлением. И вот как-то вижу, опять у нее тяжелый период. Уговариваю идти к врачу и говорю подобную фразу - вроде, как мы без тебя тут одни, ты сходи к врачу, хоть ради нас. И я, говоря эту фразу, четко осознавала, что хочу ее как бы удержать здесь, заставить заняться здоровьем ради нас. Я специально это сказала. Потому что ради нас, я это всегда знала, мама готова на все. Вот и вы, возможно, просто хотели маму свою этой фразой удержать. Показать,как сильно вы ее любите, помочь. Мама, не уходи, мне без тебя плохо будет здесь, потому что ты для меня очень много значишь. Это не обещание лишить себя радостей жизни после ухода родителей, а попытка показать, как много они значат для тебя, попытка дать стимул бороться за жизнь. Возможно, даже некий шантаж - вот вы уйдете, а мне, вашему ребенку любимому, будет плохо очень (а ведь все мы знаем, что когда нам плохо, то им еще хуже), так что боритесь, оставайтесь рядом. Не за что тут себя винить. Наоборот, показали родителям, как они важны для вас лишний раз. А родители ваши уж точно хотели своему ребенку счастливой жизни, полной радостей. И теплых светлых воспоминаний о себе.

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Мамочки и папочка, скоро мой день рождения и первый новый год, и вы меня не поздравить и позвоните нечего... Отмечать не буду, смысла нет, как-же я по вам скучаю, милые вы мои труженники...
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение ваша сестра »

Мики писал(а): скоро мой день рождения ...

Жанна,а мы бы хотели вас поздравить,но не знаем :? дату.

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Завтра, завтра 22 декабря мамочка меня родила, бабушка радовалась, папочка наверно тоже , а сестра назвала Жанной, и вот сегодня осталась только сестра, не мамы не папы..., а бабушки не стало в далёком 80 году..
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»