Любимый! Каким бы ты не был, я очень скучаю...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Sweetlana
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Любимый! Каким бы ты не был, я очень скучаю...

Сообщение Sweetlana »

В ночь с субботы на воскресенье 10 ноября 2019 года погиб мой любимый... Единственный муж, опора, отец двухлетнего сынишки...
Я никогда не забуду этот день, этот звонок, этот ступор и эту резкую режущую боль в груди...
Мы познакомились в 2005 году, совсем ещё подростками. Нам было по 16 лет. Встречаться начали не сразу, присматривались. Потом завертелось закрутилась-молодость-глупость.
Ты был красивый, плечистый, высокий. Я- хрупкая малышка, нас называли красивой парой.
У любимого был один очень большой минус-любил погулять в компаниях. Я не придавала этому особо значения, конечно были ссоры, упреки, поиски вечно тебя на улице, беготня... Но мы продолжали встречаться... Потом я закончила университет, начали жить окончательно вместе в отдельной квартире. Ты всё также периодически загуливал, мог прийти под утро.Я даже знала где и с кем ты, но ты не особо спрашивал, делал что хотел. Выпивал, гулял с друзьями. Ругань, скандалы дома. Но по большей части-мы красивая и пара и всё хорошо. Я забывала проблемы и прощала, прощала... Ты был верен, как пес-слишком брезглив, чтобы быть ещё с кем-то. В это я верила безоговорочно. Но ревность, упреки, уходы из дома. Выпивка... Но я прощала. Любила. Ты был моим воздухом-без тебя я не могу дышать. ..
В 2017 году у нас родился сынок. Ты так его хотел. Думал, что это исправит твоё поведение, но нет... Всё по-прежнему, только я переключилась на ребенка(логично!) и ты стал гулять чаще, ничего мне не говоря. Мог уже не прийти и сутки, было как-то даже 5 дней. Родители твои в курсе были, да, я жаловалась... Разговоры, разговоры, упреки, прощения... Да, я тебя очень любила.Сама себе отчет не отдавала, обижалась всегда, орала, психовала, грозилась уйти, просила господа сначала чтобы ты исправился, потом уже чтобы послал нам нормального мужчину-папу для моего малыша.
Выпивка становилась чаще, ты не знал стопов и меры... Не очень периодически с работой, много денег потратили отложенных на квартиру... Но в декрете, я не могла помогать... Но мы жили... 50/50 , как все. День, неделя идеальный муж, все делаешь, помогаешь, гуляешь с нами, проводишь много времени дома...День,2,неделя-выпивка,часто после работы до нестония на ногах, плохо, ожидания, поиски, проверки, недоверие, контроль... Это было не выносимо. Хотелось убежать.
Но убежал ты...
Суббота... Очередная хорошая наша суббота... Мы даже почти не ругались... С утра намылился идти в баню. Естественно я поскандалила, но потом что делать отпустила. Ушла гулять с мамой своей и ребенком... Возвращаюсь домой, встретила тебя в дверях, взгляд такой растерянный... Трезвый. Сказал, укладывать малыша, придешь скоро. Естественно понаписала кучу нравоучительных сообщений... Пришел около 16.00 домой, малыш ещё не спал... Сказал, что тогда пойдешь покуришь, я не пускала, говорила "зачем, раз пришел оставайся, иди учи конспекты... " Не послушал. В дверях сказал"судьба сегодня ко мне(к нему) благосклонна... "Я психанула, закрыла дверь -"УХОДИ!! НО ЕСЛИ ЧТО-ТО ВЫКИНЕШЬ, СПИШЬ В МАШИНЕ... "И пошла укладывать малыша, через 30 секунд ты постучался в дверь, я подбежала и сказала, раз ушёл вали уже куда шёл... Всё как обычно!! Я уже привыкла! Естественно ты не ждал, и пошёл в машину сидеть.
Но через обещанные 15 минут ты не пришел, и через час, 2,3,трубка не берется... Ответил:" Я с отличным парнем... Тут... Зачем ты меня отпустила. " "Я тебя не отпускала, ты сам ушёл... " " Скоро буду.. "
Я догадывалась где ты, знала с кем ты говорил до этого... Но я привыкла, всё как всегда. Погуляешь придешь... Поругаюсь, прощу... Почти в 10 вечера звоню, снова слышу "зачем ты меня пустила, не надо было меня отпускать"обозвал меня некрасиво, я послала тебя... И больше ни звонка.
Вечером легла спать, придешь...Всё как всегда...
1.36.звонок.твой знакомый. 1.38 беру трубку. ЮРЫ БОЛЬШЕ НЕТ!!!!!
Ступор. Смотрю в зеркало-плохая актриса. Истерика. Ты был сильно пьян. Просто окно на черной лестнице у знакомого. Просто нет второго стекла. Просто очень сильно пьян. ПРОСТО УПАЛ.
БОЖЕ МОЙ!!!! Я не верю!! Я не хочу в это верить!!!
Ты должен был прийти домой!!! Ты собирался домой!! Ты ждал такси!! И ты просто ушёл.Просто перепутал с дверью окно.
Сердце моё обливается кровью! Душа моя просто невыносимо ноет, болит, я так не могу!!! Я так многого не успела тебе сказать!! Так много было у нас планов... Ты же учиться пошел ради нас, ради хорошей работы!! Ты же должен был жить!! Ты исправлялся!!! Я так люблю тебя, я так редко, последнее время никогда уже , не говорила этого тебе! Бесконечные обиды-прощения вылились в то, что я так редко тебя обнимала! Я так виновата, я так хочу тебя обнять, просто побыть рядом как раньше! Посплетничать, поприкалываться, погулять с малышом, ждать тебя с работы, ждать тебя с покупками на даче с малышом,ругаться, мириться... Как я тебя люблю...Как поздно я это поняла... Не вернуть...
Мир рухнул. Тебе было всего-лишь 30.Мой мир! Моя душа! Моё сердечко!! Несмотря на то, как ты поступал, я так люблю тебя! Больная моя любовь. Я потеряла тебя. Но ты же должен был прийти домой й... Всё как обычно. Я даже перестала нервничать. Ты всегда приходил. Говорил, что волноваться не надо. Что ты же пришёл.
Не пришёл. И больше нет меня...
Эта боль в душе... Я не знаю что делать.. А малыш...Он так мал, чтобы понять. Как он будет без отцовской любви, без сильного плеча. Плачу... ПЛАЧУ... А чувство вины гложет. Не уберегла. Должна была вести себя по-другому.Не пустить, ещё раз позвонить...Не знаю... Боль. Боль. Боль.

Упокой господи душу раба твоего Георгия. Даруй ему царствие небесное. Светлая память.

Я не могу смириться, мне очень больно душевно и физически боль... Больная моя любовь.

Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Любимый! Каким бы ты не был, я очень скучаю...

Сообщение Ромыч »

Здравствуйте, Светлана!
Примите мои соболезнования.
Что-бы смириться нужно время и не малое.
Главное не смешивайте ваши бытовые отношения и трагическое обстоятельство.
Вы ни в чем не виноваты. Так распорядилась судьба, на все воля Божья.
В эти 40 дней нужно позаботиться о душе покойного мужа, молитесь дома на едине, сходите в церковь ...
Сил вам пережить этот период!
Вы пишите здесь, морально будет легче.

Берегите себя!
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

Аватара пользователя
соната
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый! Каким бы ты не был, я очень скучаю...

Сообщение соната »

Соболезную Вам, Светлана ! Понимаю как Вам нелегко сейчас. Знаю как Вам больно. Я мужа потеряла больше 7 лет назад. Но отчётливо помню как было больно первое время, пока не появились силы смириться с Божьей Волей. Это нужно ПРОжить. Сейчас перед Вами стоит задача - заботиться о малыше и помогать душе мужа. Молитесь о нём. Это то, что Вы можете сделать сейчас для его души, что очень важно. Читайте здесь истории женщин, которые пережили такое же горе, это помогает. Держитесь ! Сил Вам, терпения.
Смерть не в силах людей разлучить навек,
И захлопнуть за ними дверцу.
Разве может уйти дорогой человек,
Если он остается в сердце...

Sweetlana
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимый! Каким бы ты не был, я очень скучаю...

Сообщение Sweetlana »

Спасибо за поддержку.
Да, бытовые проблемы сейчас отошли на второй план, это правда.
Просыпаюсь с чувством тревоги, только к вечеру становится чуть полегче дышать. Принимаю успокоительные... Не знаю как жить дальше-то, не хотела я видеть рядом с собой кого-то, кроме мужа. Не представляю жизни в одиночестве.

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимый! Каким бы ты не был, я очень скучаю...

Сообщение TimKs »

Милая, хорошая, дорогая Светочка! Обнимаю тебя! Господи помоги! Не вини себя. Ты любишь мужа и всегда любила, любила и прощала, любишь, прощаешь и плачешь это самое главное! Я тоже, так много не сказал своей любимой, так много не сделал для неё того, что мог сделать, так много сделал и сказал того, что делать и говорить не должен был, я так мало, преступно мало говорил, как я её ЛЮБЛЮ. И мрак, и боль и страшный холод пустоты и безысходности охватывал мою душу и мир казался вокруг чужим и ненужным и жизнь моя пустой и бессмысленной. Но я люблю её, мою ненаглядную девочку, жену мою, навсегда!!! Мы здесь все качаемся на "качелях" скорби и любви, но любовь сильнее ! Ты плачь, плакать надо, это хорошо. Вину свою отбрось, не мы вершим судьбы этого мира, но ОН! Ну что же делать, так Господь распорядился, как не больно это звучит, но значит надо так , значит так будет лучше. А наши любимые не ушли во мрак небытия, они ведь живы и даже очень живы и теперь особенно просят нашей помощи, ждут нашей молитвы. Возьми Псалтирь и читай с начала, не спеша, когда время и силы есть, сколько сможешь, за любимого. Плачь и читай. Не трогай сейчас рану, не береди её всякими мыслями , типа: я виновата, я не сказала, он ушел навсегда, никогда и прочие глупости, выкини это и забудь, все это не так, все гораздо сложнее и чудеснее, но об этом потом. Ты сейчас чаша тонкая, хрустальная, наполненная горем и ты должна беречь себя и любить себя, что бы себя и сынишку не утопить и мужу помочь. Помоги тебе Господи! Сходи в церковь, закажи сорокоуст за мужа. Надо бы по исповедаться и причаститься, обязательно, с сынишкой вместе. (Если никогда на была на исповеди и причастии поговори с бабушкой в лавке, где свечи и иконки продают, она подскажет к какому батюшке лучше подойти и сама присмотрись. ) И пиши, дорогая Светлана, сюда. Мы здесь все в одной лодке, гребем , кто как может и все вместе обязательно приплывем к благодатному берегу радости, тепла и мира в сердце. Господь все устроит, да хранит Он вас всегда!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Sweetlana
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимый! Каким бы ты не был, я очень скучаю...

Сообщение Sweetlana »

Вот опять ужасное, наполненные болью утро. Боль ощущается физически, болит душа. У меня как половину оторвали.
Молюсь за мужа, когда силы есть. Читаю псалтырь и акафист за единоумершего... Не могу поверить до сих пор...Воспоминания заполняют. Так тяжело. В течение дня практически каждый миг думаю о нем, только вечером полегче. Я просто привыкла жить в тревоге и ожидании, что произойдет. Поэтому наверное вечер так более менее спокоен, просто паника внутри-это уже привычка. Ночью на удивление сплю. Но как болит...
Вечерами бездумно гуляю с ребенком в коляске. Даже площадки стала избегать детские. Всё эти мысли дурацкие про нелепую смерть, этажи хожу считаю везде...

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Любимый! Каким бы ты не был, я очень скучаю...

Сообщение натуся »

Здравствуйте Света!
Соболезную вам в вашей потере :heart:
Так знакомо и похоже.
Наш папа, последнее время перед смертью, тоже любил гулять с товарищами и те же вопросы по телефону "зачем отпустила?".
Ну, насильно то не удержишь, сам захотел- сам ушёл. Если бы хотел остаться- остался.
На тот момент нашему младшему сыну было 2 годика.
И площадок боялась до жути, и мысли, всё было...
Сейчас минуло 5 лет со смерти мужа.
Смирилась, научились жить без папы.
Потерпите, время сгладит душевные раны. Занимайтесь сыном и домом и про себя не забывайте.
Но пока рана свежая, просто живите день за днём, день прошёл и слава Богу.
И конечно молитесь, через силу, через усталость и через "не хочу", молитва необходима как вашему мужу, так и вам.
Держите мою руку :friend:
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Sweetlana
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 ноя 2019, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимый! Каким бы ты не был, я очень скучаю...

Сообщение Sweetlana »

Спасибо вам за поддержку!
Я не знаю когда отступит моя боль, но сейчас мне и правда остается жить, по чуть-чуть, ради сына, день за днем... Просто лишившись мужа, каким бы он не был иногда в отношении нас, я лишилась и опоры, и лучшего друга в его лице. Мы всё делали вместе, всегда были заодно... А сейчас, осталась половина меня.

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимый! Каким бы ты не был, я очень скучаю...

Сообщение Грета »

Светочка, . как бы ни было тяжко, не надо сейчас вспоминать о плохом. 40 дней после смерти его душа нуждается в твоей особой поддержке. Он твой муж, отец твоего ребёнка, помоги ему. ,не вспоминай и не говори ничего ему в упрек. Рядом с тобой есть кто то? Мама, свекровь? Кто поможет и поддержит? Ты огромная молодец что читаешь акафист и Псалтирь. Для него это сейчас бесценно. А боль будет,конечно, здесь много историй как девочки переживали потерю мужей, почитай, что то к душе придется обязательно и поможет потихоньку прожить сначала день, потом два.

Аватара пользователя
натуся
Модератор
Сообщения: 5388
Зарегистрирован: 08 авг 2014, 15:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: КУРСК

Re: Любимый! Каким бы ты не был, я очень скучаю...

Сообщение натуся »

Спасибо вам за поддержку!
Я не знаю когда отступит моя боль, но сейчас мне и правда остается жить, по чуть-чуть, ради сына, день за днем... Просто лишившись мужа, каким бы он не был иногда в отношении нас, я лишилась и опоры, и лучшего друга в его лице. Мы всё делали вместе, всегда были заодно... А сейчас, осталась половина меня.
Света, я вас очень понимаю!
В этой жизни мы все что то теряем, что то приобретаем. Вот так устроена жизнь и ни чего с этим не поделать, к сожалению.
Не думайте когда отступит боль, боль отступит- когда придёт время, её надо пережить, переболеть, как говориться выпить до дна.
Будет легче, обязательно, но не сразу, постепенно.
Когда? Вам ни кто не скажет.
Сейчас ваша задача выговариваться, выплакивать боль.
Ни в коем случае не замыкаться в себе! Говорите, говорите и говорите без конца, даже если вы уже об этом говорили- говорите снова и снова, пока не выскажите по капле, по слову раздирающую душу боль.
Облегчение будет, уж поверьте мне.
Дома есть с кем поговорить? друзья, знакомые?
прошу молитв за здравие моих родителей
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=20504
Пережить горе – не означает забыть. Пережить – значит научиться полноценно жить после потери.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»