Моя мама

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Лика121212
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 10:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Лика121212 »

Примите мои соболезнования :heart: Сил Вам и терпения!

Елена82
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 13:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Елена82 »

Я здесь.
Сил нет даже писать. Работа-дом на автомате.
Вечером захожу в Церковь поставить свечку, потом иду пару остановок пешком, захожу выпить кофе. Мне ведь больше не нужно торопиться. Меня больше не ждут. Дом, в котором стало пусто и тихо, который теперь только стены.
И не кому сказать как сильно я люблю, не с кем поговорить, никто не обнимает.
Мамочка моя, как же мне тебя не хватает, я так сильно тебя люблю...

Tal'a
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Tal'a »

Лена, побуду здесь, с вами!
Понимаю вас и не знаю даже, что говорить в таких наших состояниях. Тяжело очень, хандрим. Но скажу, что вы уже молодец - заходите в церковь, ставите свечи, а значит помогаете своей маме! Это самое главное.

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Vika91 »

Здравствуй, Леночка!
Молодец, что заходишь в церковь. Я убеждена, что нашими молитвами мы помогаем нашим любимым там. Я тоже стала часто ходить в церковь. Как-то легче там становится. А ведь раньше практически не ходила в церковь. Вот так мы меняемся с потерей наших родных. Сейчас только вера и держит на плаву. Леночка, придет время и тебя обязательно будут ждать дома. Появится муж, детки. Станет легче. Надо только перетерпеть этот период. Держись, милая. Обнимаю.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Валери »

Здравствуйте,Елена.Многое,что вы пишете,отзывается...Тоже недавно мамы не стало. (...) Елена,вас кто-то поддерживает?У меня здесь родственников мало,да и не поговоришь с ними,хотя помогли.У меня столько планов было...сейчас ничего не хочется,смысла жить вообще не вижу
Последний раз редактировалось Елена137 11 ноя 2019, 19:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Елена82
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 13:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Елена82 »

Здравствуй, Валерия! Никто не поддерживает, вдвоем мы с мамочкой были. Нам никто и не нужен был. Вот и сейчас пустота полная.

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Vika91 »

Здравствуй, Леночка! Как ты?

Елена82
Сообщения: 112
Зарегистрирован: 27 окт 2019, 13:21
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение Елена82 »

Здравствуй, Вика!
Живу. Странно, но живу. Иногда получше. Но с вечера пятницы что то так меня накрыло, что успокоиться не могу. И в церкви была и молитвы читаю, а нет, слезы ручьем и разрывает всю изнутри. И снова это чувство вины, хожу и прошу мамочка прости.
Завтра будет ровно месяц как не стало мамы. А осознание до сих пор не приходит. Не могу поверить, что она не вернется.
На работе стараюсь себя нагрузить по максимуму, чтоб даже в окно некогда было взглянуть, работаю до поздна, чтобы дома меньше времени было. А все равно нет нет и смотрю на телефон, жду сообщение от мамы.
И вокруг пустота. За месяц как то отошли подруги-знакомые, их и так не много было. Родни тоже как не было так и не появилось. Страшно ощущать себя на столько одной. Доходит до абсурда, вот заболею и как справлюсь, а если в больницу попаду, даже никто не сможет вещи принести, а умру никто и не узнает. И все по кругу.

Аватара пользователя
соната
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 28 фев 2011, 09:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя мама

Сообщение соната »

Леночка, соболезную Вам. Моей мамы не стало месяц и 3 дня назад. И каждое Ваше слово очень понимаю. Открытая рана.... Но я хотела о другом сейчас сказать. 8 лет назад я потеряла мужа. Боль была настолько сильна, что я не могла ни дышать ни жить. Полтора года прошли как в тумане. Я была не я. Меня перестали узнавать. Церковь , работа, дом, нежелание подходить к телефону ..... Когда я стала приходить в себя- очень медленно, подняла голову- я увидела, что рядом уже нет никого. ..Потом мне друзья сказали, что меня боялись, моей боли, написанной на лице, моей глухоты ( я их просто не слышала). Боялись, что не знают что сказать. Переживали за меня, но не знали как себя со мной вести. Может и Ваши подруги не знают как помочь. Да и как тут поможешь...
Леночка, наши мамы всегда с нами. И им хотелось бы, чтобы мы были счастливы. Скоро будет 40 дней. Им сейчас очень нужны наши молитвы, милостыня, добрые дела во их имя. И мы будем стараться ради них не падать духом. Держитесь. Обнимаю Вас.
Смерть не в силах людей разлучить навек,
И захлопнуть за ними дверцу.
Разве может уйти дорогой человек,
Если он остается в сердце...

Аватара пользователя
Рябина
Друзья
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 15 мар 2013, 19:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Моя мама

Сообщение Рябина »

Милый человек, Леночка! Всё, что вы пишите, очень отзывается в сердце… Это всё так…
Знаю, что самое легкое — давать советы другим, поэтому помолчу. Ведь вы итак сейчас делаете много всего правильного, пусть на автомате, пусть из последних сил. Да и где их взять?
Елена82 писал(а):Страшно ощущать себя на столько одной. Доходит до абсурда, вот заболею и как справлюсь, а если в больницу попаду, даже никто не сможет вещи принести, а умру никто и не узнает. И все по кругу.
В вашей жизни, Леночка, сейчас очень тяжёлая полоса. Сколько она продлится, один Бог знает. Но пройдёт какое-то время, и, рано или поздно, вы увидите, сколько вокруг горя, сколько несчастных одиноких людей, и своим израненным сердцем вы почувствуете, как им тяжело. Помоги вам Господь стать для кого-то нужным человеком. Поверьте – это в жизни главное.
А пока я вас обнимаю.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»