Денис....навсегда 19....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Лена1970
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Лена1970 »

Оля, смл вам душевных и физических. Надо как то жить дальше. Сейчас самое тяжелое время.
Царствия Небесного р.б.Денису

Аватара пользователя
Ольга, мама Дениса
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 21:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Ольга, мама Дениса »

Спасибо вам всем, кто написал.... да, я вижу, сколько таких, идут по жизни со своей болью.... я понимаю.... но сама пока не могу найти что-то, что облегчит. Трудно дышать, я пыталась ходить в церковь и читать молитвы, не помогает.... закрадываются мысли, а вдруг там ничего нет....прошу у Бога укрепить мою веру, но пока не чувствую утешения или облегчения от церкви....Как же мне хочется его увидеть, ощутить и успеть сказать, хоть ненадолго....безвозвратность угнетает.....хочется кричать, что это неправда, что так не может быть, что я не верю,...... но я не знаю, почему же его нет, где он сейчас....может быть, когда кто-то еще рядом, легче, но я живу в доме одна, по вечерам остаюсь со своими мыслями и фотографиями Дениса, поднимаюсь в его комнату, где все так и стоит, как он ушел, неубранная постель, его вещи, тетради и такая боль скручивает, не могу поверить, что он сюда не зайдет, здесь все его, как было при нем.... как же жить с такой болью ....

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Лиличка »

Оля,милая не давайте сомнениям сломить вашу веру. И у меня такие мысли появлялись,но я их гоню прочь. Только вера,что сыночек с Богом помогает мне жить. Верю,что мы встретимся со своими родненькими сыночками.
Жить нам,чтоб сыночкам не было стыдно за нас. Мое мнение о ценности изменилось кардинально. Не только у меня... многие родственники и друзья задумались о своих жизнях и отношении к детям.
Детки- наше продолжение,наше будущее и в одно мгновение все рушится. К такому никто не бывает готов. Хочется вернуться и всё исправить. Мы так много не сделали и не сказали сыночкам. Я захожу в комнату сыночка и говорю с ним. Верю,что детки знают как мы их любим и скучаем.
Голова понимает,что уже все случилось и ничего не изменить,а осознание не хочет понимать и принять.
Я живу с надеждой о встрече с сыночком. Мы обнимем наших деток крепко-крепко,обцелуем их. Верьте. Только вера поможет нам продолжать жить.
Царствие Небесное р.Б. Денису и Отр. Кириллу и всем деткам покинувшим этот мир.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Лиличка »

Оля,дорогая ! Сеходила в церковь имени Серафима Саровского помолилась за вашего Дениса и подала записочку. Осиротели мы без деток.Как они нам нужны. Самые-самые любимые и родные. Слишком тяжело примириться с таким горем. Жить,жить,жить и молиться о наших родных сыночках.

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение наталиявладимировна »

Оля, примите и мои соболезнования. Первый год совсем лютый. Но даже в нем есть проблески, а потом и вовсе, светлые дни. Дорога горя у каждого своя. Мне очень помогали посты девочек, что-то брала для себя, что-то - нет. Вы научитесь жить снова. Сил Вам.
За тех, кто в пути...

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Аlла »

Олечка,примите мои соболезнования.Очень хочется поддержать Вас,но знаю по себе ,сейчас не помогут никакие слова утешения. Тут Вас все понимают. И то что Вы пишите ,через это все проходят. У нас 5 декабря год как наш единственный сыночек не с нами. А все чувства и мысли те же что и в первое время.Я думала что я тут одна такая ,которой не помогают молитвы и церковь. Так жить тяжело. Прошу у Бога Веры. Читаю темы девочек,начинаю ,а потом перехожу на последние страницы.Думаю как же люди справляются с таким горем. Все по разному,у каждого свой путь,тяжелый,долгий. Знаете,меня разражали слова: держитесь,крепитесь. За что держаться? Земля ушла из- под ног,жизнь закончилась. А теперь понимаю других слов нет. И нам действительно приходится держаться,крепиться и терпеть,когда кажется что нет никаких сил.Царствие небесное р.Б Денису,р.Б Дмитрию и всем ушедшим детям. Вам сил научиться жить с горем.

Аватара пользователя
Ольга, мама Дениса
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 21:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Ольга, мама Дениса »

Спасибо тем, кто написал.... для меня это большая помощь и поддержка..... Но ничего не получается, плита давит невыносимо.... была у следователя, каждый поход туда- мука .... опять все ворошить заново, еще экспертиза, я должна была ознакомиться со всеми материалами, но читать заключение судебно медицинского эксперта- это пытка....когда твоего ребенка называют трупом и все подробности.....Господи, не могу выдержать уже, а предстоит ходить еще и еще.....я и сама хочу все выяснить, но уже не верю, что смогут установить истину....В душе нет ни покоя, ни светлости, чернота, тоска и злость....не могу побороть это.... виновные где-то ходят, живут и радуются, а моего мальчика нет и я не могу ему сказать, объяснить, ничего не могу..... И сил уже нет.....

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Лиличка »

Оля,дорогая и я сейчас прохожу такой путь,как и вы. Пришлось все изучать,читать. Слово(труп) вводит в ступор.Ездить к следователю и прокуратуру. Писала письма в множество структур,куда только возможно. Сейчас пришлось воспользоваться услугами адвоката. Не могу я,как и вы самостоятельно через все проходить и и читать. Кажется,что это не со мной и не с нами происходит.
Я сжала зубы и пообещала дело довести до конца, обязана. Я должна включить холодную голову,как говорит подруга и ради сына быть сильной.
(...)
Вам терпения и моральных сил. Пишите. Я с вами.
Нашим деткам Денису и Кириллу Царствие Небесное!
Любящие вас мамы будут сильными.
Последний раз редактировалось Елена137 14 ноя 2019, 12:10, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Аватара пользователя
Ольга, мама Дениса
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 21:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Ольга, мама Дениса »

Лиличка, спасибо ..... новый виток следственной проверки, новые экспертизы, хотя я не знаю, будет ли какой-то толк из этого....тяжело вновь и вновь ворошить все, но я решила сделать максимум всего, что возможно, ведь я так и не знаю, что произошло и как..... так больно, тоска, и я одна, не с кем говорить, поэтому и пишу здесь.....я его не видела другим, после того, как он ушел 9 июля. Только живым. Гроб был закрыт. Может быть поэтому я не могу поверить и жду и не понимаю, почему же его нет.....Господи, увидеть бы хоть на чуть-чуть, успеть сказать и услышать....Я говорю с ним, но я иногда теряю веру, что он слышит, может нет ничего? Господи, как терзают эти сомнения.....

Наталья Даниловна
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 20 май 2017, 14:15
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Наталья Даниловна »

Оля, здравствуйте! Вы пишите сюда, пишите. Мы обязательно читаем все посты, кто-то пишет, кто-то - такие как я, читает и сопереживает.
Сегодня моему Денису 2 и 7, уже не так остро и не каждую секунду... Все они с нами, в наших сердцах - наши мальчики и девочки.
Держитесь Оля, если не за кого, за воздух держитесь, но держитесь. Обнимаю.
"В трагедии потери близкого человека самое тяжелое и труднопреодолеваемое – это потеря будущего"
Частицу сердца нашего уносят
Сердца, ушедшие от нас на небеса.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»