Мама

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Здравствуйте,Элиз.С одной стороны понимаю,что родители не вечны.Но слишком это рано...она же и не болела,работала много.Обвиняю себя ,что она работала...лучше бы здоровьем занималась.Хотя она и начала ему уделять в последнее время внимание.Но,видимо,поздно.А вы поменяли квартиру?Мне здесь тоже не выносимо все напоминает...Но рядом и подруги,и соседи хорошие.Но соседи ,видимо,не хотят меня тревожить.А мне наоборот надо ,чтобы позвали меня в гости,отвлекли.У подруги забываюсь,у них жизнь кипит,позитив.Но они же со мной не будут постоянно.Надо менять свою жизнь.А у меня и ресурсов нет,и жить не хочется.И захочется ли...Мама боялась меня оставлять...видела мою привязанность,и что я не особо приспособлена к жизни.По вашей теме видно,что вы сильная,активная,и маме были опорой.Я не такая,хоть и подлерживали мы друг друга постоянно.Но мама больше любила жизнь

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Элиз,вы не долго ходили к психологу?Тоже думаю пойти

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Элиз,добрый день.Вы своей маме говорили,что любите,обнимали.А всего этого стеснялась.Да и она больше опорой мне ,была чем я ей.Вышла сегодня на работу,смотрю на всех и не знаю,зачем я живу,для чего.Я как живой труп.Дома никто не ждет.Будущее страшит.Подруги не звонят.Наверное,решили,что на 40 дн я была вменяемая...че звонить,о чем говорить.Не знаю,как жить дальше,куда идти.Смогу ли я радоваться жизни..Хочу обратно в беззаботное детство.Или хотя бы год-два назад.Я бы по-другому прожила...да и вообще всю жизнь.Меньше бы ее огорчала,больше радовала.Дети же в основном эгоисты.В последнее время я общалась только с мамой,с родственниками немного,с подругами переписывалась.Я не привыкла требовать внимание,просить о помощи.Но сейчас изоляция мне только навредит

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Подруга рассказала...у ее подруги тоже отец скоропостижно...Она не могла смириться...Ей было очень тяжело.Психолог и групповые занятия ей помогли

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Элиз »

Добрый день, Валерия. Я поняла, что мы все висим на волоске, и в один момент может все рухнуть. Вам так тяжело потому, что жизнь изменилась, и к этой жизни нужно привыкать, а привыкнуть почти невозможно, я до сих пор до конца не привыкла. Насчет квартиры, нет, не поменяла, и рада этому, в этой квартире, в которой я сейчас живу, чувствуется мамин дух, меня это спасает. Может быть, через год, два, а может, никогда. Как я вам говорила, я ничего не планирую, просто проживаю день за днем, мне так легче. Насчет психолога, нет, пару раз сходила и все, кому-то действительно помогает, мне - нет, так как я не могу говорить (поднимать все произошедшее) да еще с чужим человеком. Первые месяцы - это ад, к году полегче, но я заставляю себя не накручивать, и с транков мне стало полегче (с транквилизаторов) без них у меня так душу рвало что постоянно плакала и так скучала, что было невозможно жить. Сейчас держу таблетки рядом, не убираю далеко. Спасает общение. (...) Я понимаю, каково вам, как никто другой, понимаю.
Последний раз редактировалось Елена137 14 ноя 2019, 00:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.4 Пф
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Элиз,спасибо!Сегодня подумала что ведь мама со мной рядом была бОльшую часть моей жизни.Я не думаю,что прям много буду жить.И решила искать в,жтом утешение.А потом подумала,что в первые дни я постоянно думала о ребенке...что вдруг рожу девочку и (...) дочка может быть похожа на маму.И что я ее не хочу так рано оставлять...
Последний раз редактировалось Елена137 14 ноя 2019, 00:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Мама!Прости меня,что я не была такой,какой бы ты меня хотела видеть-сильной,целеустремленной,с мужем и ребенком.Но я знаю,ты не хотела оставлять меня одну в этом мире.Что у меня есть тыл,роднулька,что я выживу в этом жестоком мире,меня,защитят.Но ты перед тем ,как уйти,и испугаться не успела и за себя,и за меня.Все произошло в считанные минуты.Прости,что не уделила должного внимания твоему здоровью!Я должна была обратить внимание.А я была занята своими болячками.Да и про сердце я ничего не знала,и скорую мы тебе никогда не вызывали,за давлением ты следила.Виню себя,что если бы ты накануне была дома,я бы,может,распознала симптомы и вызвала бы скорую.Может,быть операция помогла.Но ты уехала далеко...как-будто специально по-далюше от меня.Ты как всегда меня оберегала всю жизнь,так и сейчас...я не увидела твоего ухода.А когда тебя привезли,все равно не верила своим глазам.Мам,ты лучшее ,что было в моей жизни!Я еще долго не поверю,что нет рядом моего ангела,моего друга.Прости,что не говорила тебе ласковых слов,не обнимала...стеснялась что ли.Я люблю тебя!

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Тяжело осозновать,что дома никто не ждет.Когда я на работе-никто не позвонит.Никому я в принципе не нужна.И никто обо мне не побеспокоится,и не позаботится.Да,сейчас уделяют внимание друзья...

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Элиз,у меня сейчас не получается бороться с унынием.Только с друзьями отвлекаюсь.На работе не очень получается.Как хочется вернуться на неск лет назад или в детство.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерла моя мама

Сообщение Валери »

Элиз,как отзываются ваши слова...что не стало лучшей части меня,самой доброй,самой благородной,примера.Мама поправляла меня,если я о ком-то плохо отзывалась.Или говорила-“не обижай”.Она очень ранимая,но при этом сильная.И я ее от всех хотела защитить.Но от инфаркта мне и шанса не дали.Или я его проворонила...не заметила

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»