Мама

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Знаете,я читаю про стадии горя...Дальше еще будет хуже .Придет осознание,что все случилось.Что я не увижу маму,не услышу,с которой прожила 38 лет.Может быть депрессия,апатия.По началу меня боялись оставить одну.Да,сейчас общаюсь с подругой,они меня занимают.Но остальные...им меня не понять,моего горя,моего одиночества....надо через это пройти. Мама меня боялась оставить.И так все произошло...шок для всех.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Здравствуйте,Элиз.Да я понимаю,что суицид-не выходи не втретиться нам тогда точно.Но не могу я этот мир без мамы воспринимать.Она как солнышко всю жизнь.Нет у меня ее силы,жизнерадостности.Получается,я для нее жила,заботилась,оберегала...но не уберегла.Элиз,есть у вас дома домашние животные?Хотели бы вы создать семью?Я искала группы горюющих в городе,но нет у нас таких.Я чувствую жуткое одиночество.Подруги остальные заняты своей жизнью,семьей,может,не знают,о чем со мной говорить.А мне важно просто,что обо мне помнят,переживают.Но им не понять пока моего горя и одиночества.
И что мне больно...что у меня забрали.Я же совсем одна,ни семьи,ни родственников,она мне так нужна...И какая я была тупая,что не ценила жизнь.постоянно искала смыслы...а смыл был просто радовать,оберегать мою мамочку,говорить ей,что люблю.Но мы дети эгоистичны...воспринимаем как данность,а не как дар

Элиз,а ваши подруги сталкивались с потерей?Они вас понимают?

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Элиз »

Добрый вечер, Валерия. Я тоже жила ради мамы, это факт, я одинока и это тоже факт, никто мне ее не заменит, но я чувствую долг перед ней - жить. Всему свое время. Вы живете и должны жить, смысл придет позже, зачем, почему. Просто надо и все.
Хочу завести кота, кот больше подходит к моему образу жизни, а потом, собаку, заведите лабрадора, Валерия, милейшие создания и прекрасные компаньоны, тоже хочу завести. Семью? Не знаю, это уже как Бог даст. Насчет друзей, да, у них были свои потери, они понимают, да и возраст такой, что уже понимаешь (под пятьдесят). В моем городе тоже нет таких групп поддержки. Я понимаю каково вам, можете не сомневаться.
Последний раз редактировалось Елена137 12 ноя 2019, 00:16, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.22 Пф
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Элиз,я не смогу привыкнуть,что дома никто не ждет.И нет у меня родных теперь,кто за меня искренне переживает

Собак никогда не было.Все детство кошки.Одна долго жила,потом пришлось усыпить.Все ее обожали и потом не решились завести.Подумала про маленькую собачку

Элиз,я и с другой страны.Но город не маленький,но все равно не нашла.А читала,что это могло бы помочь

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Элиз,мне стыдно и горько,что я полностью не осознавала своего счастья.Вечно искала себе какие-то страдания.Хотя после смерти отца попросила Бога,чтобы он не забирал меня раньше ее,она бы не пережила.И просила,чтобы не давал ей никаких болячек,лучше мне.Она ангел и так радости со своим мужем особо не видела.И он ей дал без него спокойно всего только год.Наверное,миссия у нее была такая,прожить с таким человеком....почему не дали ей еще время.Может,я как-то Бога не так просила,не молилась,была эгоисткой.Я тоже залюбленый единственный ребенок.Она меня очень любила.Она моя душа и все.Мама больше отдавала,чем получала,не особо требуя взамен.Таких светлых в принципе мало.

У меня страх,что я без нее не выживу.Если бы я еще верила,что мы там встретимся...По началу просила ее забрать и меня.Потом Бога просила.Но он не заберет раньше времени.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Для меня утро-это самое тяжелое время.Когда спишь-проваливаешься в другую реальность...мама может присниться радостная.А утром приходится сталкиваться с жестокой действительностью...и начинаю рыдать

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Элиз »

Еще раз - добрый вечер :) Может, перейдем на "ты"? (И ты называй меня на "ты", пожалуйста). Валерия, я сама прошла через весь этот ужас, я понимаю, я дома не могла быть без мамы, и для меня мама была всем, как и для тебя. Честно, мне помогли транквилизаторы, легкий, дневной транквилизатор, самой мне было не справиться с этой болью и ужасом. После таблеток стало спокойнее, терпимее, даже чего-то начало хотеться. Когда все произошло, перестала себе готовить, ходила в столовку, не знала куда себя деть. У тебя, конечно, сложнее, другая страна, иностранцы, другая культура и менталитет. Пиши сюда, изливай, выслушаем, поймем, что-то посоветуем, если будет нужно. Сейчас у тебя острая стадия, надо себе помогать, может быть, сходить к врачу, попросить рецепт на успокоительное, все-таки ситуация очень тяжелая.
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Валери
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 09 ноя 2019, 23:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Валери »

Элиз,нет,вокруг не иностранцы,славяне.Я не знаю на счет транквилизаторов...а ты как долго пила?

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Мама

Сообщение TimKs »

Валери, дорогая, вы не одна! Мы все с вами, мы думаем о вас! Мы обнимаем вас крепко, крепко и не отпускаем. Мы вас чувствуем и сердца наши с вами. Пишите все, плачте мы все поймем. Только пишите, не пропадайте пожалуйста. Мамочка ваша чудесная, душа светлая, вам отдала свою любовь, а вы ей теперь отдайте свою с молитвой горячей и радостью за нее. Она теперь с Господом в светлом месте, ведь смерти то нет. Вот чудо, я теперь это просто знаю, не верю - знаю,а раньше то же думал глупости всякие. У вас теперь много дел здесь. Поплакать можно, да и нужно, а унывать то не надо, да и некогда. Вы пишите нам, пишите! Любим вас! Храни вас Господь! Вот почитайте: https://duhovnik.com/node/7765
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама

Сообщение Мики »

Валерия, доброе утро, соболезную тебе дорогая, плакать нужно, через слезы уходит боль, а она сильная, иногда такая, что дышать невозможно. Но это не навсегда, со временем будет легче, примерно через полгода. Потихоньку все настроиться, я бы сказала нужно время что бы привыкнуть к новой, другой жизни... И ты правильно написала, о том что просила не забирать тебя раньше, для родителей это ещё страшнее, я так же молилась чтобы после них, но не раньше..
Наши мамы они самые самые, самые лучшие, любящие, красивые.
Я понимаю и подставляю плечо поддержки, плачу вместе и также скучаю, держись. Ещё многое впереди... Обнимаю
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»