Денис....навсегда 19....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Ольга, мама Дениса
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 21:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Денис....навсегда 19....

Сообщение Ольга, мама Дениса »

С июля живу в нереальности....не могу понять, принять, осознать и поверить....Мой мальчик, Денис, ушел из дома после небольшого конфликта и все.....9 июля ушел, а 18 июля сообщили....И отдали его в августе, за три для до 40 дней.... Что произошло, так и не установили, его обнаружили в воде, в Волге, полностью одетого и с рюкзаком.... я ничего не могу понять, до меня не доходит, я его видела только живым....... И с каждым днем все хуже....Иногда хочется говорить, а иногда совсем не хочу никого видеть..... сейчас все больше дома и трудно выходить.... что-то произошло, на улице и в общественных местах странное ощущение возникает, что это все ненастоящее, что я могу сделать что угодно, но это не будет реальностью....странное и страшное ощущение, пришлось быстрее убегать домой.....а здесь его фотографии, вещи, перебираю, смотрю.....и опять не могу осознать, я жду его, мне кажется, что мой мальчик скоро придет и каждый раз , как новый удар, что его нет...и дикая тоска.... я не знаю, как справляются другие, я не могу справиться.....

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Еugenya »

Ольга, мама Дениса писал(а):С июля живу в нереальности....не могу понять, принять, осознать и поверить....Мой мальчик, Денис, ушел из дома после небольшого конфликта и все.....9 июля ушел, а 18 июля сообщили....И отдали его в августе, за три для до 40 дней.... Что произошло, так и не установили, его обнаружили в воде, в Волге, полностью одетого и с рюкзаком.... я ничего не могу понять, до меня не доходит, я его видела только живым....... И с каждым днем все хуже....Иногда хочется говорить, а иногда совсем не хочу никого видеть..... сейчас все больше дома и трудно выходить.... что-то произошло, на улице и в общественных местах странное ощущение возникает, что это все ненастоящее, что я могу сделать что угодно, но это не будет реальностью....странное и страшное ощущение, пришлось быстрее убегать домой.....а здесь его фотографии, вещи, перебираю, смотрю.....и опять не могу осознать, я жду его, мне кажется, что мой мальчик скоро придет и каждый раз , как новый удар, что его нет...и дикая тоска.... я не знаю, как справляются другие, я не могу справиться.....


Олечка, милая , примите мои соболезнования и сочувствие . Светлая память вашему сыну и Светлое место на небесах !
Только время лечит , понимаю это уже умом , а раньше не верила . Похоронила 7 лет назад мужа , а теперь вот и дочь . Дома ещё три сына
Если заботиться о ком то , то можно выдержать . Есть ли у вас ещё дети ? Если нет , то хотябы кто то , кто нуждается в заботе и помощи . Только это спасает и отключает на время мозг . Делаю и думаю о другом , а не о доче . Такое вот забытие.
Насильно себя заставляю переключаться на других , и это спасает .
Обнимаю , не падайте духом ,я рядом

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Мама Алена »

Оля здравствуй (можно я буду на ты), меня зовут Алёна у меня тоже ушёл сыночек и тоже 9 июля только в прошлом году, попал под поезд, ему было только 13 лет. И я до сих пор не могу поверить в то что это произошло с нами, но ты моя хорошая побереги себя, мне девочки писали что надо найти пока такую позу чтобы боль не бередить. Может пока не перебрать вещи, от этого же ещё больнее. Если не то пишу, прости, просто помню какую боль вызывали вещи, фото, до сих пор не могу ещё смотреть фотографии, так чтобы не упасть сразу на дно. Тяжело очень, горе страшное, но я стараюсь поверить что всё это не просто так. От меня поддержки маловато сейчас наверное, просто знай здесь на форуме нас много таких, ты теперь не останешься одна, здесь удивительные люди которые поддержат тебя обязательно. Ты пиши, выговаривайся.
Светлых Обителей р. Б Дионису.

Нина Ф
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 22 май 2019, 09:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Нина Ф »

Олечка. Невозможно описать наши чувства когда мы читаем свежие темы. Но одно могу сказать точно - мы сопереживаем. Ваша рана очень свежая. Сейчас вы можете только идти вперед шажочек за шажочком. А мы пойдем рядом, взяв вас за руку. Пишите все, что чувствуете.
Упокой Господи душу р. б. Дениса.

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Лиличка »

Какой у вас нежный и красивый мальчик.
Страшно хоронить деток. Самых любимых.
Царствие Небесное Денису.
Вам здоровья и сил.

Аватара пользователя
Ольга, мама Дениса
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 21:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Ольга, мама Дениса »

Еugenya писал(а):Олечка, милая , примите мои соболезнования и сочувствие .
Спасибо вам....У меня есть старший сын, он живет отдельно....Последнее время мы всегда были вдвоем с Денисом, все мелкие бытовые дела и проблемы, его учеба, его занятия- все в этом, а сейчас, как перерезали...пытаюсь отвлечься, загружаю себя делами, но мысли только о нем и все связываю с ним....я не хочу отключаться, я все время копаюсь в себе, в наших отношениях, в том, что произошло, не могу выйти из этого...

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Аlла »

Олечка,дорогая,примите мои соболезнования. Сейчас никакие слова Вас не смогут утешить,да и нет таких слов. Я сама такая же мама,у нас скоро год без нашего сыночка,а я до сих пор не верю,не понимаю,не принимаю и жду его. Вот сынулечка придет из рейса( он моряк),будет праздник и все будет как было. Хочу Вас поддержать,но наверно у меня не получится,сама совсем потерянная. Но Вы читайте темы девочек,меня это поддерживает. Попробуйте послушать проповеди отца Владимира Головина. Может немного поможет.Знаю как сильно болит. Знаю что ни на секундочку не уходят мысли о сыночке. Тяжело дышать,тяжело даже просто идти. Не люблю таких слов как :держитесь,крепитесь,потому что не получается. Но других слов нет. Придётся. Пусть Бог даст сил жить с этим горем.

Аватара пользователя
Ольга, мама Дениса
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 22 окт 2019, 21:32
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Ольга, мама Дениса »

Нина Ф писал(а):Олечка. Невозможно описать наши чувства когда мы читаем свежие темы.
Спасибо вам........наверное да, сейчас мне надо иногда выговариваться.......дома я одна, мама понимает, но я сама не могу говорить с ней, у нее возраст, болезни, я вижу, что от этих разговоров ей хуже..... с другими не всегда есть возможность или желание говорить..я не знаю, что лучше, я не знаю, что делать, такая страшная боль, как выдержать....

Аватара пользователя
Лиличка
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 07 ноя 2019, 10:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Лиличка »

Сегодня была в Храме Всех Святых в Москве помолилась за вашего сыночка. Царствие Небесное!

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Денис....навсегда 19....

Сообщение Svetlana 77 »

Ольга, мама Дениса писал(а):...пытаюсь отвлечься, загружаю себя делами, но мысли только о нем и все связываю с ним....я не хочу отключаться, я все время копаюсь в себе, в наших отношениях, в том, что произошло, не могу выйти из этого...
Оля, мы верующие люди, значит безусловно верим, что дети наши живы у Бога. Это очень важно, об этом нельзя забывать (я помню, что горе настолько иногда лишало сил, что я забывала и жила в ощущении "он умер", это самая большая ошибка, от которой мне хочется защитить других, кто вначале пути). Еще я верю, что мы навсегда связаны с нашими детьми, в любой точке пространства-времени между нами нить, такой "телефонный провод". Мне хотелось бы "отправлять" туда, где мой сын, не свою скорбь, а свою любовь.
В нашей ситуации есть мысли, которые нельзя "позволять себе думать" - нет смысла сейчас разбирать "обстоятельства", смысл только в ЛЮБВИ к нашим детям - она была, есть и будет. Кто-то из мам здесь на форуме написал, что раньше нужно было накормить ребенка три раза в день, теперь нужно также "накормить" его молитвой. Мне очень близка эта мысль. Вот уже пять лет я ежедневно молюсь за своих родных, за форумских родных, за разных людей... И я верю, что это одно из самых главных дел отпущенного мне срока жизни.
Царствие Небесное рабу Божию Дионисию!
Помощи Божией!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»