Ломается разум

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Иннета
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 05:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Ломается разум

Сообщение Иннета »

Скоро будет 3 месяца как не стало любимого,понимающего,поддерживающего человека.Пыталась справиться сама но не получаеться первые полтора месяца вообще не хотелось жить,все время давала себе установку что надо жить ради ребёнка, а теперь вообще не пойму что происходит, то реву каждый день то придумала себе что это все какой-то розыгрыш с его смерть и что скоро он придёт и я ему пожалуюсь как мне плохо без него и что жить без него не хочется и прям верю себе и представляю его живого,копаюсь в его страничках в соц сетях и надеюсь что увижу его онлайн мне кажется что я схожу с ума и я не могу не с кем об этом поговорить не кто не знал про наши отношения а если и были в жизни какие-то проблемы только он меня мог поддержать и посоветовать что делать. И прям нет сил, так хочется ему это все рассказать что бы он мне сказал что мне делать, а ещё перед его уходом мы поругались и я его везде заблокировала а он звонил и звонил у меня теперь такое сумасшедшее чувство вины если бы я этого не сделала было бы по другому.Мы так плохо расстались прям нет сил терпеть аж всю ломает,не понимаю как с этим жить .

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ломается разум

Сообщение Vika91 »

Здравствуйте, Иннета. Примите мои искренние соболезнования. Я вас очень понимаю. Почти 2 месяца назад потеряла папу. Все по-разному переживают горе. Вы не сходите с ума. Нет. Просто у вас острая стадия сейчас. Сначала шок, потом отрицание. У меня также было. Да и есть до сих пор. И чувство вины - это нормально. У всех есть чувство вины. Я тоже до сих пор виню себя, что не сберегла, что редко проезжала последнее время. Горе нужно выплакать и выговорить. Станет легче. Вы правильно сделали, что пришли на этот форум. Здесь вы найдете поддержку. Пишите. Пишите, все что у вас на душе. А мы вас поддержим. Обнимаю вас!

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ломается разум

Сообщение eligo »

Иннета, понимаю вас и очень вам сочувствую. у меня муж ушёл 20 июля... тоже были выяснения отношений наконуне постановки ему страшного диагноза. потом диагноз, всё с ног на голову, поиск врача, квота, кома. все это за короткие 2,5 недели. как будто не моей жизни. и тоже чувство вины. как не заметила, как раньше не настояла идти к врачу, не отвела в конце концов. Но Иннета, мы обычные люди, мы не знали, что будет завтра. жили , на что то обижались и может даже обижали сами. эта жизнь, мы не святые. простите и попросите прощения, может в церковь сходите, если верите. разберитесь в своих чувствах. я не советую, просто мне это помогло.точнее помогает, тк это долгий и меняющийся процесс. обнимаю вас.

Иннета
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 05:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ломается разум

Сообщение Иннета »

Спасибо за поддержку,я вам тоже искренне соболезную потеря близкого человека это очень тяжёлое испытание,я не когда не думала что окажусь на этом форуме и что такой форум существует даже не задумывалась,но когда случилась беда не знала что делать и начала искать хоть какой-то выход в интернете чтобы хоть как-то понять что со мной происходит,перечитала про все стадии горя и много литературы как пережить горе,вроде бы понимаю но воспринять не как не получаеться только одного хочется что он был жив ,так больно не возможно терпеть ,постоянно кажется что вот вот придёт и я его отругаю за плохую шутку и даже обижусь и пожалуюсь что так сделал мне больно хотя обещал что не когда не сделает мне больно и что уверен что у нас все будет хорошо даже сейчас пишу а сама думаю когда придёт покажу что я писала, вообще вся реальность жизни выворачивается на изнанку такое состояние что тебя вывернули и поставили верх ногами,не могу понять где реальность а где сон,толи сейчас толи тогда и как с этим можно справиться и как жить

Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Ломается разум

Сообщение Ромыч »

Соболезную вам ,Инетта!
Все что Вы описываете было и со мной.
Действительно ,окружающее теперь воспринимается по иному.
Мне тоже казалось , что это какой-то розыгрыш , так неожиданно , все как во сне.
Каждое утро просыпаясь надеялся ,что это плохой сон , но нет...
Правильно Лена пишет - "мы не знаем ,что будет завтра".
Я тоже себя долго винил - "Почему не обратил внимание , надо было раньше отвести к врачу!".
И в отношениях всякое бывало ,и скандалили по бытовухе , и проявляли нежность друг к другу ,и это нормально .
Чувство вины со временем угаснет , в моем случае я не знал ,что у супруги серьезное ,медленно развивающееся заболевание.
Тяжело это ,неожиданно терять самого близкого человека .

Инетта , с этим не возможно справиться "на раз и два". Правильно говорят "время лечит" ,хотя я тоже сильно сомневался.
С этим нужно ужиться , привыкнуть как к ноющей болячке , боль от которой иногда не замечаешь,а иногда и сильно "покалывает".
Старайтесь не копать прошлое,а больше быть в настоящем, занимайте себя работой ,бытом , отвлекайтесь.
У вас теперь новая жизнь, к которой надо адаптироваться. А наши любимые будут с нами всегда в сердцах и в светлой памяти!.
Ничего не поделать ,такова наша мирская жизнь!
Потерпите ,полегче обязательно будет!
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Ломается разум

Сообщение Надейка »

Инетта, примите мои соболезнования.
Все Ваши чувства мне очень знакомы.
Тоже поругались с мужем за некоторое время до его смерти.
Я с ним не разговаривала, обижалась, воспитывала, что-то хотела доказать, только непонятно теперь кому.
Долго жила с таким комом в душе, что трудно дышать было.
Моя тема уже в "Опыте преодоления горя", хотя в начале не верилось, что этот ад когда-нибудь закончится.
Поверьте, легче станет, не скоро, но станет обязательно.
Пока сама не поняла отчего легче: или смирение или просто привычка жить с постоянной болью.
А пока терпения Вам.
:friend:
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Иннета
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 05:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ломается разум

Сообщение Иннета »

Спасибо большое вам всем за поддержку,читаю ваши истории и мурашки по коже от прочитанного особенно затрагивает темы бедных мамочек потерявших своих деток как вообще с таким можно справиться, как же тяжело терять любимых близких людей почему же мир такой жестокий и не понятный,зачем и для чего эти испытания почему у нас забирают дорогих нам людей как понять это все, почему не дают шанс чтобы как-то все исправить, говорят выбор есть всегда но получается что нет не всегда, нам не дают не какого шанса чтобы что-то изменить или просто мы его не замечаем в своей суете, как то становиться страшно жить, какие ещё испытания выпадут на нашу жизнь, так тяжело и не возможно все это принимать. Читая в разделе опыт преодоления горя понимаешь что все по немножко по капельки выкарабкиваться из бездны у самой потихоньку появляется опора под ногами чтобы хоть как-то оттолкнуться, только больно осознавать что по опыту горя остальных ты выкарабкиваешься сам. Когда просыпаешься утром очень сильно болит душа вечером даже не хочется засыпать потому что страшно просыпаться в этой реальности и с этой болью, постоянно в голове только одно, чтобы он был жив, уже стараешься не вспоминать и не думать о будущем но даже реальность и прожитый день убивает потому что его в нем не было, бывает как-то все замирает и кажется что вроде чуть легче но не надолго,я читала что это качели но мне кажется что это качели в парке ужасов и мук, пытаюсь себя настраивать что станет легче но от одной мысли что чем больше времени проходит тем дальше я отдаляюсь от него и становиться очень больно так не хочется от него отдаляться ,хочется наоборот отмотать все назад до этой беды и прижаться к нему и не когда не отпускать .

любовь999
Сообщения: 1031
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 13:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ломается разум

Сообщение любовь999 »

Инна! Соболезную вашему горю, понимаю вас всем сердцем
Трудно принять и понять, но у вас была и есть любовь! В вашей жизни был и есть этот человек!
Да, он сейчас не с вами, но он в вашем сердце, в памяти....
И вы- не отдаляетесь от него по прошествии времени, а наоборот-время приближает нас к
встрече с нашими родными людьми
Верьте во встречу! Она будет! А пока помогайте себе и ему молитвами и добрыми делами,
поверьте вокруг нас так много людей, нуждающихся в нашей помощи!
Я обнимаю вас и желаю вам терпения и сил!
А вашему любимому -светлая, добрая память!

Иннета
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 окт 2019, 05:01
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ломается разум

Сообщение Иннета »

Спасибо большое за поддержку,очень важно когда есть кому выговорить с кем поделиться от этого на душе становится немного свободнее,читаю ваши темы и понимаю что при потере любимого человека все испытывают практически одинаковые очень сильно тяжелые и не выносимые ощущение, все в мире становиться каким-то не понятным и страшным от безисходности но если дочитывать все темы до конца то появляется надежда на жизнь, не такую как раньше но всё-таки жизнь, но сейчас в это не вериться что можно смириться, бываю моменты как будто все замерло и тебе как-то пусто не так больно но и не хорошо,просто как будто ты какой-то предмет.

Аватара пользователя
ежик
Друзья
Сообщения: 7066
Зарегистрирован: 28 май 2013, 17:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ломается разум

Сообщение ежик »

Иннета писал(а):Спасибо большое за поддержку,очень важно когда есть кому выговорить с кем поделиться от этого на душе становится немного свободнее,читаю ваши темы и понимаю что при потере любимого человека все испытывают практически одинаковые очень сильно тяжелые и не выносимые ощущение, все в мире становиться каким-то не понятным и страшным от безисходности но если дочитывать все темы до конца то появляется надежда на жизнь, не такую как раньше но всё-таки жизнь, но сейчас в это не вериться что можно смириться, бываю моменты как будто все замерло и тебе как-то пусто не так больно но и не хорошо,просто как будто ты какой-то предмет.
Да, Инна, после потери жизнь пишется почти совершенно набело, человек всему начинает учиться заново. Учиться - активное действие. Зачем? Чтобы в последующей жизни было меньше деформаций после перенесенного. ТО, что жизнь еще будет - это обязательно, без сомнения.
С чего начать? Признать себя пострадавшей. Начать способствовать выздоровлению.
Понятно, что в острой фазе горевания почти ничего сделать не возможно. Вы пишете, что уже появляются моменты притупления боли. Это хорошо. Хоть минуточка, хоть час. Попытайтесь использовать это время с пользой. Спрашивайте себя о совершенно обыденных вещах. Что я хочу за ужин, например? Вспоминайте желания! Докопайтесь до мороженого! Иногда обычная горячая вареная картошечка с маслом и с квашеной капусткой выступают тренажером новой жизни.
Нужно стараться в минуты затишья научиться хоть чего-нибудь захотеть. Каждое желание - огромный плюс и медаль на грудь. Шаг в новую нормальную жизнь.

Хорошо, что Вы читаете Опыт преодоления. Можно просто первую и последнюю странички. Бесценный опыт тех, кто прошел по этой тропинке раньше, тех, кто старался и для Вас тоже. Вы не одна. Понимаете? Кто-то о Вас уже позаботился. Это только кажется, что люди чужие друг другу. Мы невольно там и сям подстилаем соломки друг для друга, создаем сеть безопасности. Только ощущаем ее редко.
Сил Вам, дорогая. :friend:
Вышел из комы ночью,
Там где храм на крови без крова.
Капельницы в клочья,
Жить начинаю снова



Прошу помолиться за моего мужа https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=17493

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»