Умерли родители

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
hardweiser
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 16:04
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умерли родители

Сообщение hardweiser »

Всем здравствуйте, меня зовут Андрей, 25 лет. Все началось с того , что мой отец умер в 50 лет в марте 18 года от сахарного диабепа, точнее он дал осложнение и в результате смерть. Я это достаточно быстро пережил потому что рядом была мама и всегда меня поддерживала. Следующее горе случилась 14 дней назад, умерла мама в свои молодые 46 лет от инсульта (хотя я с ней в этот день общался, она была здорова и ничего не предвещало беды). Я места себе не нахожу, не знаю как дальше жить без нее, очень сложно представляю что она мне больше не позвонит, все 14 дней мысли только о ней, иногда отвлекаюсь только на видеоигры и фильмы. Такой близкой родной поддержки какой давала мне она при смерти отца уже нет. Тем не менее благодарен своим теткам и дядькам и друзьям мамы за то что помогли с похоронами и иногда меня выслушивают. Друзья попереживали пару дней и все, вернулись к своей жизни, общаются со мной будто все прошло, это у них прошло, а у меня нет. У всех у них живы родители, они меня не понимают, я чувствую огромную несправедливость. Я верующий человек и думаю я с родителями когда-нибудь всеровно увижусь, но в эемной жизни я остался один, и не представляю как жить без моей поддержки в лице мамы. Может быть если бы я знал что у нее все хорошо , мне бы стало лучше, но я не знаю. Изза постоянного стресса начала трещать голова, раньше такого не было. Как вынести это и найти в себе силы жить дальше? Ведь я был вполне самостоятельный, они дали мне образование, я уже работаю, но советов от мамы больше не будет. В голове полная пустота, дома все напоминает о маме, и смски ее остались с того дня, это меня убивает. Я чувствую несправедливость почему так????? Я понимаю что нужно жить дальше для своих детей, но с таким горем на душе жену я точно не найду, сколько должно еще пройти времени? Когда любимый отец умер, на 9 день я чувствовал уже себя нормально с ее поддержкой. Помогите советом, спасибо, что выслушали.

hardweiser
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 16:04
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерли родители

Сообщение hardweiser »

Меня пугает то, что я сплю (но ничего не снится) и ем нормально как раньше, я вообще чтоли безчувственный?? иногда забудусь на минуту, а когда вспомню чувствую вину что забыл про горе на минуту
во время похорон отнялась рука и онемел живот, слезы были только на похоронах, мне кажется это нормальным
даже сейчас я говорю только о себе, а не о ней, это чистейший эгоизм, который мне кажется мешает

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умерли родители

Сообщение Ирина 17 »

Здравствуйте Андрей.
Примите мои искренние соболезнования :heart:
Расскажите нам о своей маме. Какая она была?
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

hardweiser
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 16:04
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерли родители

Сообщение hardweiser »

Она была веселая ( в плане юмора не уступала в моих беседах с друзьями), переживала за всех всегда, за меня всех больше, в нашем маленьком городе ее знало пол города, поэтому на похороны пришло много людей, очень общительная была, добрая любимая мама, смеялась о своей смерти, но наверно сама не думала, что так рано

Sanna
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 сен 2019, 00:09
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерли родители

Сообщение Sanna »

Здравствуйте
Андрей, делю Вашу боль. Пусть она станет немного меньше..
Я тоже осталась без мамочки... ох как больно...
Хочется лечь, не есть, не пить и смотреть в одну точку...Но тоже ем, выполняю свои обязанности по дому и работе. И несу свою боль за собой...
Болит душа, а есть хочет тело, так наверное...
Не вините в этом себя, ищите зацепки, чтобы выбраться...
Хочется обнять Вас, Андрей, чувствую, как Вам тяжело... Будет еще много вопросов, нужно еще много сил...
А жену Вы обязательно найдете.
Моего дедушку звали Андрей. Я люблю это имя.
Я буду молиться, чтобы Бог дал встретить Вам добрую девушку, которая станет Вам опорой.
Я с Вами...

Аватара пользователя
natasha 9
Сообщения: 826
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 17:50
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерли родители

Сообщение natasha 9 »

Здравствуйте, Андрей! Очень хочется пожалеть вас и сказать "бедный несчастный ребёнок". У меня сын вашего возраста. Очень вам сочувствую. Хорошо бы, если была возможность с кем-то из друзей или родственников разговаривать о маме, о своём горе, надо выговариваться, чтобы было самому полегче и чтобы память о маме была. Можно писать сюда, здесь поддержат и поймут. Когда рассказываешь о своих ушедших близких, то сохраняешь память о них, можно создать молитвенную тему. Царствие небесное вашей маме, а вам утешения. :baby:
У любви гарантий нет -это очень скверно, братцы,
Но, уходя, оставьте свет в тех, с кем выпадет расстаться!
Жаль, что неизбежна смерть, но возможна сатисфакция:
Уходя оставить свет -это больше, чем остаться.

hardweiser
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 16:04
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерли родители

Сообщение hardweiser »

natasha 9 писал(а):Здравствуйте, Андрей! Очень хочется пожалеть вас и сказать "бедный несчастный ребёнок". У меня сын вашего возраста. Очень вам сочувствую. Хорошо бы, если была возможность с кем-то из друзей или родственников разговаривать о маме, о своём горе, надо выговариваться, чтобы было самому полегче и чтобы память о маме была. Можно писать сюда, здесь поддержат и поймут. Когда рассказываешь о своих ушедших близких, то сохраняешь память о них, можно создать молитвенную тему. Царствие небесное вашей маме, а вам утешения. :baby:
Спасибо Вам, с родственниками я постоянно говорю о маме, вспоминаем разные ситуации с ней, обсуждаем ее смерть, можно было что то поменять или нет, чувствую вину что мало с ней разговаривал, когда она хотела, но чувство несправедливости переполняет чувство вины, поэтому на вину не особо обращаю внимание, хотя каждый день вспоминая ее прошу прощения

Алексей881
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 20:04
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Умерли родители

Сообщение Алексей881 »

Здравствуйте,Андрей.
Примите мои искренние соболезнования.
Я Вас очень понимаю :friend: ,все,кто здесь,на сайте,понимают.Cил Вам душевных пройти через это огромное горе.
Когда будет совсем тяжело,вспоминайте,что больше всего вашим родителям хотелось,чтобы у Вас всё было хорошо,чтобы Вы были счастливы.Держитесь :friend:

hardweiser
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 16:04
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умерли родители

Сообщение hardweiser »

Алексей881 писал(а):Здравствуйте,Андрей.
Примите мои искренние соболезнования.
Я Вас очень понимаю :friend: ,все,кто здесь,на сайте,понимают.Cил Вам душевных пройти через это огромное горе.
Когда будет совсем тяжело,вспоминайте,что больше всего вашим родителям хотелось,чтобы у Вас всё было хорошо,чтобы Вы были счастливы.Держитесь :friend:
спасибо, я это понимаю, но в тоже время понимаю что и они хотели жить счастливо, это убивает(

Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Умерли родители

Сообщение Ромыч »

Здравствуйте,Андрей!
Примите мои соболезнования.
hardweiser писал(а):Друзья попереживали пару дней и все, вернулись к своей жизни, общаются со мной будто все прошло, это у них прошло, а у меня нет. У всех у них живы родители, они меня не понимают, я чувствую огромную несправедливость.
Конечно они вас не понимают, когда их коснется вы их будете понимать, а сейчас у них обычная жизнь.
Все нормально, все мы такие были...
Хорошо ,что вы нашли этот форум. Тут мы все "братья и сестры". Пишите,вас здесь поймут и поддержат.
hardweiser писал(а): В голове полная пустота, дома все напоминает о маме, и смски ее остались с того дня, это меня убивает. Я чувствую несправедливость почему так????? Я понимаю что нужно жить дальше для своих детей, но с таким горем на душе жену я точно не найду, сколько должно еще пройти времени? Когда любимый отец умер, на 9 день я чувствовал уже себя нормально с ее поддержкой. Помогите советом, спасибо, что выслушали.
Все мы чувствуем несправедливость,но такова жизнь.
Времени пройдет ? - у всех по разному,позже вам придет полное осознание, что жизнь продолжается и все мы на земле "гости".
Ваша "половинка" обязательно найдется , у каждого человека на земле она есть,не переживайте!
Универсального лекарства от горя нет , каждый сам приспосабливается. Меня отвлекает работа и увлечения , конечно на первых порах было не до этого, но со временем вернулся в "колею". Старайтесь не унывать , теперь у вас открылась новая глава в вашей "книге "жизни.
hardweiser писал(а): Меня пугает то, что я сплю (но ничего не снится) и ем нормально как раньше, я вообще чтоли безчувственный?? иногда забудусь на минуту, а когда вспомню чувствую вину что забыл про горе на минуту
во время похорон отнялась рука и онемел живот, слезы были только на похоронах, мне кажется это нормальным
даже сейчас я говорю только о себе, а не о ней, это чистейший эгоизм, который мне кажется мешает
Наоборот это хорошо ,что у вас нормальный сон и аппетит! Для стрессового периода очень важно что-бы организм нормально функционировал! Это поможет не впадать в депрессию ,и не придется прибегать к лекарствам.
На первых порах, большинство людей переживающих горе, одолевает чувство вины .Со временем оно успокоится.
Дайте вашей психике спокойно "обработать информацию" , все ваши неоднозначные чувства - это процесс переживания горя.

Дай Бог вам сил пережить этот период.
А вашей мамочке Царствие Небесное.
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»