Единственная дочка!

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная дочка!

Сообщение Mariy »

Катюша, МОЛОДЕЦ!!! Очень рада за тебя- пусть ненадолго-но душа отдохнула. Обнимаю.

Аватара пользователя
Екатерина82
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астрахань

Re: Единственная дочка!

Сообщение Екатерина82 »

Здравствуйте! Хочу выразить огромную благодарность этому форуму, его создателям, всем тем, у кого одно общее горе, потеря близкого человека. Только благодаря вашим сообщениям и участию, я смогла в полной мере справиться с уходом дорогих мне людей. Главное, это понять, для чего ты теперь живешь, для тебя Господь оставил, а твой близкий ушел, вот когда это станет понятно, тогда и наступит покой в душе. Необходимо отпустить и не терзать души родных. Я желаю каждому справиться со своей утратой, найти свое место после ухода близких. Прошу перенести мою тему в раздел "Опыт преодоления горя", возможно, она поможет кому-то ещё. Храни вас, Господь!
Уходят те,  кто дорог и любим внезапно,  безвозвратно,  безнадежно…

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная дочка!

Сообщение Елена 65 »

Катенька, очень рада за тебя, что ты смогла справиться с горем и чувствуешь в себе силы идти дальше. От всей души желаю, чтобы в твоей жизни появился смысл! Пусть это будет или человек или какое то дело ради которого стоит жить! Обнимаю! Вечная светлая память нашим ушедшим любимым!

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Единственная дочка!

Сообщение eligo »

Катя, читала вас, переживала и очень сочувствовала. добра Вам и душевного спокойствия. малышке, светлой памяти и царствия небесного.

Аватара пользователя
Екатерина82
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астрахань

Re: Единственная дочка!

Сообщение Екатерина82 »

Моя жизнь теперь, это бесконечные падения и взлеты, прям как на аттракционах. У папы, единственного оставшегося близкого человека, диагностировали рак желудка 4 стадии и рак печени. Сколько еще осталось дней, не знает никто... Только Бог! А я ему завидую, он еще на шаг ближе к встрече с мамой и Настеной. Какая страшная жизнь и прекрасная одновременно...
Уходят те,  кто дорог и любим внезапно,  безвозвратно,  безнадежно…

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Единственная дочка!

Сообщение blualena »

Катя, даже не знаю что сказать. "Будь сильной!", Так ведь то, что ты пережила- выше всяких сил..Знаю только, что, видимо ты права. Дней может быть мало. Используй их. Поговори с ним обо все, о чем раньше не могла, не успевала....держись, Катюш.

Аватара пользователя
Екатерина82
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астрахань

Re: Единственная дочка!

Сообщение Екатерина82 »

После смерти мамы мы жутко поругались, не разговаривали 3 месяца, он обвинил меня в обеих смертях, затем, что я ворую его деньги, конечно, обиделась. Тогда не понимала, почему он так со мной. Затем он попал в больницу, 27 декабря врач сообщил мне о его диагнозе. Все стало понятно, что это его болезнь меня обвиняла, простила. Забрала домой, приехали, спрашивает, а почему дом не украшен, новый год же? Украшал сам, я с работы пришла, все в огнях. Обо всем поговорили, все решили, делаю, что попросит, он не знает о своем диагнозе, говорит о будущем, а у меня внутри все переворачивается. Плачу по ночам, а днем ни ни... Нельзя...
Уходят те,  кто дорог и любим внезапно,  безвозвратно,  безнадежно…

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Единственная дочка!

Сообщение blualena »

Да, Катя, все правильно. Какие уж тут обиды. Родные люди. Безусловная любовь... Так сказала одна мама на форуме. Любовь родителя к ребенку и ребенка к родителям. Будет трудно, Кать.
Попрошу тебя, не геройствуй, пиши. Может, мы и мало, чем можем помочь, но всеж. И... Я рада, что у тебя было хоть немного Нового года. Благодаря отцу.
Ты молодец.

Аватара пользователя
Екатерина82
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 19:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астрахань

Re: Единственная дочка!

Сообщение Екатерина82 »

Как дальше жить, когда не видишь смысла, когда земля уходит из-под ног, когда летишь по жизни, как опавший увядающий листок. Как выбраться из чащи непролазной, из  горечи, тоски, терзаний, мук, бессонницы и пустоты зловещей, когда ничто не радует вокруг. На мелкие осколки бьется сердце, душа трепещет и упрямо рвется  ввысь, туда, где ты, где не бывает скорби. И где всегда благословенна мысль. Но боль так беспощадна и жестока, как вытерпеть, как справиться мне с ней, все говорят, что время лечит душу – мне с каждым днем становится больней. Ведь с каждым днем ты дальше все и дальше уходишь от меня и рвется нить, соединяющая наши души, и я не знаю, как мне дальше жить. Чуть теплится огонь любви во мне, но я ему погаснуть не позволю. И Бога я благодарю за то, что не тебе досталось это горе.
Уходят те,  кто дорог и любим внезапно,  безвозвратно,  безнадежно…

Аватара пользователя
blualena
Актив
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 26 ноя 2013, 17:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Единственная дочка!

Сообщение blualena »

Очень пронзительно, Кать. Как ваша жизнь? Как ты? Как папа?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»