Умер муж, самый родной мне человек

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Равина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умер муж, самый родной мне человек

Сообщение Равина »

В мае муж заболел лейкозом неожиданно. 3 месяца его лечили, но безуспешно. 30 августа он умер. Сначала испытала шок, не могла поверить. Сейчас пришло ощущение потери, слезы без конца. Я не одна у меня есть сын от первого брака, внучка, но мужу только в начале августа исполнилось 49 лет, у нас все было впереди. Я не знаю как жить без него. Тоска, апатия, боль душе. Спасаюсь работой, но идут подступают слезы, нам было хорошо вместе, мы почти не расставались. И тут так все неожиданно. Раз, и за 3 месяца сгорел человек.

Еugenya
Сообщения: 1001
Зарегистрирован: 18 май 2019, 06:54
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, самый родной мне человек

Сообщение Еugenya »

Примите мои самые искренние соболезнования по поводу ухода вашего мужа . Я сама перелила тоже самое , муж болел всего два месяца и я осталась вдовой с пятью детьми она руках в чужой стране . Потом потеряла дочь , недавно совсем . Люди меня спасают . Постарайтесь не терять связь с ними , выговаривайтесь , хотя бы по интернету . Со временем станет легче , поверьте .

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, самый родной мне человек

Сообщение Элиз »

Здравствуйте, Равина. Безумно вам сочувствую! Смерть близкого человека всегда неожиданна, и у меня так было. Как жаль вашего мужа. Держитесь, пожалуйста. Расскажите о нем? Каким он был?
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, самый родной мне человек

Сообщение Vika91 »

Здравствуйте, Равина. Примите мои соболезнования. Я очень понимаю ваше состояние сейчас. Вы правильно сделали, что написали сюда. Здесь все переживают одно и то же. Все понимают и поддерживают друг друга. А поддержка вам сейчас необходима! Сейчас у вас острый период. Мне это знакомо. Я сама нахожусь в таком же состоянии,но пытаюсь преодолеть. Нам нужно время. Главное-не держите в себе боль. Если хотите плакать-плачьте. Эмоции нужно выпускать наружу. Еще вера очень помогает. Когда веришь в вечную жизнь становится полегче. Наши близкие всегда будут рядом. Держитесь, Равина. Обнимаю вас!

Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Умер муж, самый родной мне человек

Сообщение Ромыч »

Здравствуйте,Равина!
В такие минуты хочется просто постоять рядом с вами и помолчать.
Меня тоже спасает работа и общение с моими родными.
Главное сильно не впадать в уныние, тяжело это конечно.
У вас еще 40_вой день впереди, а после будет чуточку полегче.
Сейчас нужно позаботиться о душе вашего мужа , зайдите в церковь и если умеете помолитесь за него.

Царствия Небесного вашему мужу.
Берегите себя!
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

Равина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, самый родной мне человек

Сообщение Равина »

Элиз писал(а):Здравствуйте, Равина. Безумно вам сочувствую! Смерть близкого человека всегда неожиданна, и у меня так было. Как жаль вашего мужа. Держитесь, пожалуйста. Расскажите о нем? Каким он был?
Он был очень заботливым, внимательным, теплым и надежным. Не было повода даже обижаться на него. Мы любили друг друга, и всегда во всем чувствовала его поддержку.

Минзаля
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 16:26
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, самый родной мне человек

Сообщение Минзаля »

Здравствуйте, Равина. Я тоже не давно потеряла мужа, 27 июля. И тоже рак. Мой сгорел за 2 месяца. До сих пор в голове не укладывается, как так может быть! В голове куча вопросов почему? как я не заметила? почему так быстро, а уже рак 4 степени с многочисленными метастазами. Ему было всего 48. Хорошо что дети поддерживают, успокаивают, не дают раскисать. Но когда домой возвращаешься одна с работы вечером, а мой муж всегда меня встречал), такая тоска, идёшь по дороге и слезы... Держитесь, милая! Здесь таких на сайте много. Я читала их истории и плакала вместе с ними. Пишите выговаривайтесь, это помогает.

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Умер муж, самый родной мне человек

Сообщение Надейка »

Здравствуйте. Соболезную Вам, понимаю Вашу боль.
Очень тяжелый сейчас у вас период.
Царствия Небесного Вашему мужу.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Равина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, самый родной мне человек

Сообщение Равина »

Минзаля писал(а):Здравствуйте, Равина. Я тоже не давно потеряла мужа, 27 июля. И тоже рак. Мой сгорел за 2 месяца. До сих пор в голове не укладывается, как так может быть! В голове куча вопросов почему? как я не заметила? почему так быстро, а уже рак 4 степени с многочисленными метастазами. Ему было всего 48. .
Сочувствую Вам, я только начала осознавать какое это горе и как мне его не хватает. Поначалу был просто шок. Он всегда мне говорил, мужчины живут меньше женщин, но я не думала, что так рано он уйдет, строили совместные планы, думали как будем встречать старость вместе, иногда смотрели на пожилые пары и я говорила, вот мы также с тобой будем долго рядом. Но человек предполагает, а судьба располагает.

Равина
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 18 сен 2019, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, самый родной мне человек

Сообщение Равина »

Мне очень трудно писать об этом, но когда врачи мне сказали, что больше они ничем помочь не могут и отключат от аппарата искусственной вентиляции легких, я все равно надеялась и верила, что он задышит сам. Потом ему дали снотворное и он еще 5 часов дышал сам, я была с ним все это время и каждую минуту говорила ему дыши, дыши, дыши. Но постепенно его дыхание замедлилось и все. Как он хотел жить, как он боролся с болезнью, старался, хотя ему было больно и трудно. Мне так жалко его, жалко, что его земной путь закончился. Ведь что такое 49 лет, жизнь еще вся впереди. Почему это произошло? Что мы сделали не так? Почему у нас отняли целый отрезок счастливой жизни вместе?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»