Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Надейка »

Ой, Римма, у самой с желчным беда. Еще в конце 2017 года, по наставлению мужа, сходила в больницу, выяснили, что желчный у меня забит камнями и не функционирует.
Кто-то говорил удаляй, кто-то что можно еще попробовать их растворить, эти камни, есть препараты.
А мне потом совсем о себе некогда было думать и об этих камнях. А сейчас опять заболело.
Удаляют желчные вроде без разреза, эндоскопом. Но я все не решусь.
Я бы к нескольким специалистам сходила, послушала мнения, а потом уже решала.
Дай Бог здоровья.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Надя, благодарю за отклик.
Спасибо , дорогая. :friend:

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Наверное зря разоткровенничалась.
" полковнику никто не пишет..."
Приходят мысли о закрытии темы.

Аватара пользователя
Андрей1970
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 19:36
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Андрей1970 »

Здравствуйте,Римма,как медик,правда у меня только фельдшерское образование,скажу,что советовать что-то,не видя человека,не зная картины заболевания,в таких серьезных вещах,как здоровье,давать советы на форуме все-таки неправильно.У каждого все индивидуально,и здесь таки придется доверится врачам,к которым Вы обратитесь.Это их работа,понимаю,что сколько врачей,столько мнений и противоречивых советов,но все-таки...У самого на фоне горестных переживаний здоровье по всем направлениям мягко говоря,расшаталось,увы,это неизбежно,но принимать меры надо,и Вам желаю наладить здоровье,дай Вам Бог!

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Позволила себе повспоминать немножечко. И где же эта светлая грусть ?
Больно и очень обидно за них , за несостоявшуюся жизнь их ! И за свою тоже. Это у меня первый раз , что стало жаль себя. Наверное какой-то этап.
Какие же они у меня хорошие. Вспоминала моменты жизни, голоса.
Не знаю , когда переклюсаю мысли чувствую себе предателем и вина давит. Когда позволяю воспоминания душит боль, обида , жалость .
" Полюби ближнего как самого себя " - и вот результат.
Эгоистам живется легче на этом свете. Как Там, на другом- не знаю. Могу предполагать. Но предполагать-это не знать.
Любовь не проходит. Да , не проходит. А расставание с любимыми убивает по-тихоньку.

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Надейка »

любимая сестричка писал(а): Эгоистам живется легче на этом свете.
Римма, тоже часто об этом думаю. Без сожаления, просто как констатация факта.
Хочу ли я быть такой, чтобы мне жилось легче - однозначно нет.
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Надейка писал(а):Хочу ли я быть такой, чтобы мне жилось легче - однозначно нет.
Надя , я тоже не хочу. В моей семье не помню, что бы были эгоисты.Мне с рождения прививалось другие качества. А главное пример старших.

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Элиз »

Привет, Римма. Прости за молчание, заходила, но не писала. Как ты? Как твое здоровье? Насчет желчного, моей маме его в свое время удалили, если можно сохранить, то лучше сохранить, потому, что нужна будет строгая диета, ни жирного ни жареного, проще говоря, поешь что нельзя, как минимум будешь сидеть на белом друге, как максимум нехорошо будет. Желчный очень важен в организме, без него конечно, живут, но лучше не надо. Удаление желчного часто приводит к диабету, так говорят, но не факт. То что пьешь по ночам много, плохо, скорее всего высокий сахар, тебе нужно пойти к эндокринологу пока это не переросло в проблему, я например, отказалась от рафинированного сахара, чтобы не довести себя до диабета, им болела моя мама, так что после такого тяжелейшего стресса, могут быть последствия. Прости меня, но ты видимо в душе хочешь к маме и сестре, тоскуешь сильно, а надо жить, Римма, Бог призовет, когда сочтет нужным, ты нужна своей семье, старайся жить, нельзя раскисать, да и не хотели бы этого твои любимые, зачем ты так их огорчаешь? Римма, дорогая, надо держаться, как моя прабабка говорила "Бог терпел, и нам велел" :rose:
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение Мама Алена »

Римма, родная, здравствуй. Как ты, как здоровье, что решила делать. Думаю о тебе, не пишет наша Маргарита. Мне тоже не пишется, тоскую очень. Но деваться некуда живу. Напиши пожалуйста, обнимаю крепко.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я Деревце без корней. Любочка и Мамочка мои...

Сообщение любимая сестричка »

Аленушка, здравствуй дорогая моя.
Заглянула ко мне )) мне приятно , правда )) И еще мне приятно , что ты меня называешь Маргаритка. Это дает мне ощущение,что ты меня как будто знаешь очень давно и обо мне знаешь многое. Вот так я ощущаю.
Аленушка и я тоскую тоже. Только тоску свою стараюсь уже никому не показывать. Понимаю, что окружающие меня люди от меня и моего горя устали. Больше все внутри.. А от этого и болею. С сердцем проблемы , со щитовидкой проблемы, назначили лечение на два месяца , потом опять анализы сдавать. Сказали от стресса все.. С желчным сказали через пол -года сделать УЗИ или МРТ и потом решать будем. Почки еще не проверяла. И представляешь , ну вообще все до кучи- зубы заболели те , что с пломбами. Ужас , короче. Ну , я , не удивляюсь. Последствия, после того как я мучилась( страдала ) должны были быть. Стресс за стрессом дают о себе знать.
И опять у меня дата подбирается. 25 сентября Андрея нашего убили. Буду горевать о нем и за себя и за мамочку его Любочку. Поеду , наверное, в свой родной Токмак опять. Как я могу оставить его там, одного в такой день. Панихиду закажу.
О хорошем-
А внучек радует. Мы переживали , что он долговато не разговаривал ( активно ) А теперь не остановишь. В садике назвали его птица -говорун. Воспитательница ему понравилась. Цилуется с ней )) Она не против))
Обнимаю и я тебя , Аленушка.
Понимаю и сочувствую.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»