Смерть любимого мужа

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Саша0831
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Смерть любимого мужа

Сообщение Саша0831 »

31.08.2019 скоропостижно на руках у меня с сыном умер мой любимый муж. Сердце. Кто бы мог подумать. Ему было 33. Ничего не предвещало беды, мы ехали на дачу, в считанные минуты его не стало. Страх, шок, боль, ужас. Боже, за что мне это??? Прошло ровно 2 недели. В ноябре у нас родится второй сын. Мы так его ждали, рыдали когда узнали, что беременны. Родится малыш, а папа его даже не увидет.
Чувства как водоворот: ненависть, страх, любовь, горе, боль. Все живет в моей душе одновременно.
Я безумно скучаю, хочу обнять... Люблю его очень. Как же пережить это горе? Где взять сил???

Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Смерть любимого мужа

Сообщение Ромыч »

Саша, примите мои соболезнования!
Сейчас вам кажется ,что это не преодолимая боль.
Я сам ,уже почти пять месяцев, как овдовел.Потихоньку встаю на ноги.
Слова поддержки,которые помогут в такое время, не подобрать.
Находитесь больше с родственниками ,семьей.

Дай вам Бог терпения и сил пережить это.
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого мужа

Сообщение Vika91 »

Здравствуйте, Саша. Примите мои соболезнования. Это большое горе, я вас очень понимаю. Мы все здесь потеряшки. Пишите сюда, вас здесь обязательно поймут. Вам сейчас нужно держаться ради своих деток. Жить за двоих. Силы обязательно появятся! Обнимаю вас!

eligo
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 05 авг 2019, 22:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого мужа

Сообщение eligo »

Сашенька, понимаю вас и приношу свои соболезнования. скоро 2 месяца, как нет моего мужа. трудное у нас время. плач, когда хочется, сейчас так нужно. жалей себя, злись, кричи в небо, пусть боль выходит, нельзя её внутрь себя загонять. пиши на форум, когда выговариваешься, становится легче. и девочки помогают, советом, словом, вниманием
Саша, главное береги малышика, он должен родиться здоровым. ведь вы его так ждали. береги его. ищи утешение в детях. это даёт силы.
я с 2 мя пацанами сейчас, а что делать. конечно, без папы плохо. но очень стараюсь, чтобы им было хорошо... сложно: очень, иногда отпускает на миг, а потом с новой силой накрывает. читаю опыт, беру опыт девочек на вооружение. очень нравятся мысли некоторых девочек, поражаюсь их силы, воодушевляет. ищу ответы на свои вопросы. а вопросов очень много.
Саша, будем по шажочку выползать из тяжелого состояния в жизнь. другую, но верю, что тоже счастливую. ради детей мы должны со всем справиться. ну а потом, и ради себя.
береги себя, Саша, я рядом. пиши

Анна2906
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 09 сен 2019, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого мужа

Сообщение Анна2906 »

Здравствуйте,примите мои глубочайшие соболезнования.21 августа и я потеряла родного моего мужа,смысл моей жизни.Тоже беременна,только срок 20 недель.Тоже пришла сюда за помощью,пишу в своей теме каждый день,Только тянуть себя прям за волосы!Другого выбора у нас нет.Беременность,старшие дети!У нас старшей 4 года.Я каждое утро говорю себе,что когда-нибудь мне станет хотя-бы легче дышать.А потом и все остальное.А сейчас мы просто выживаем и с каждым днем осознаем,что так как было уже не будет.Все теперь иначе...

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Смерть любимого мужа

Сообщение ваша сестра »

Держитесь,девочки,друг друга! :friend:

Саша0831
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого мужа

Сообщение Саша0831 »

Спасибо, всем огромное за поддержку. Стараюсь держаться, выжить. Друзья мне очень помогают. Я к сожалению своему столкнулась с такой стеной непонимания, что раньше даже не могла и представить. Многие окружающие даже не понимают, ЧТО я потеряла. Что у меня нет больше моей половинки, моего родного человека, части моей души. Оказывается, многие просто испытывают жалость как бедной женщине, которой надо одной тянуть детей. Я выращу детей, у меня нет в этом сомнений. Но то, что я потеряла свою любовь, свою часть, понимают далеко не многие. Для меня это было откровением.
Я очень благодарна своему мужу, что он мне дал пережить самые счастливые моменты в моей жизни, я всегда была ЗА Мужем, была любима. Хочется выть, когда понимаю, что я осталась без этого, что больше так не будет НИКОГДА...

Евгения27
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 14 май 2019, 12:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого мужа

Сообщение Евгения27 »

Здравствуйте. Примите мои соболезнования. Все так знакомо, все тоже самое. Мой тоже умер резко, сердце. Держитесь. У вас сейчас, самый острый период. Каждый прожитый день, это уже победа. Пишите и выговаривайтесь. Мы с девочками рядом. Обнимаю вас.

Саша0831
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 сен 2019, 13:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Смерть любимого мужа

Сообщение Саша0831 »

Боже мой, сегодня 40 дней. 40 дней как я осталась без своей второй половинки. Как же я скучаю, как хочется все вернуть... Вот живём, бежим куда то, суетимся и не думаем, что в одну минуту можно потерять часть себя..
40 дней так много и так мало. Как же жить, так пока и не могу понять. Просто выживаю. На кладбище сегодня так стало плохо, так тоскливо, рыдала белугой.. . Иду на кладбище к мужу, какой кошмар, в голове не укладывается... Живы все его бабушки и дедушки, а его нет... Такого молодого, такого родного...
Через 40 дней должен родиться наш малыш, наш долгожданный младший сынок, а он не дождался, как от этого больно..

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8457
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Смерть любимого мужа

Сообщение ваша сестра »

Здравствуйте.
Вы давно не пишете... :(
Черкните,пару строк...,как вы? :book:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»