Потеряла любимого папочку

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Потеряла любимого папочку

Сообщение Vika91 »

Здравствуйте! Сегодня 11 дней как нет с нами моего любимого папы. Это произошло так неожиданно для всех. Папа никогда не жаловался на здоровье. Всю жизнь ненавидел больницы. Но по ужасному стечению обстоятельств умер именно в больнице. Я виню себя, что не сберегла, не досмотрела. Нас не пускали к нему в палату, мы не смогли даже попрощаться с ним перед смертью. В этом я тоже виню себя. Надо было требовать от врачей, чтобы нас все-таки пустили. Теперь эта вина будет со мной до конца. Все эти дни прошли, как в тумане. Не могу осознать до сих пор, что больше не увижу папку, не смогу с ним поговорить, не смогу обнять. Все время плачу. Знаю, что нельзя плакать, но ничего не могу с собой поделать. Больно и горько. У меня осталось очень мало родных, а теперь и папы не стало. С ним ушла часть меня. Как будто кусок от сердца оторвали. Ничем не заполнить эту пустоту. Все время прокручиваю в голове нашу последнюю встречу. Если бы можно было все вернуть, я бы всё отдала за это! Как теперь пережить это горе? Как начать жить заново? Сил совсем нет. Особенно тяжело утром. Просыпаюсь с мыслью, что еще один день наступил без папы. Начинаю замыкаться в себе. Работа немного спасает. На людях стараюсь не показывать свое горе, а потом дома прихожу и с новой силой накатывает. Папочка не дождался моей свадьбы, не дождался внуков. Он был бы прекрасным дедушкой. А теперь...Теперь жизнь остановилась. Я люблю тебя,папочка. Очень люблю!
Последний раз редактировалось Елена137 11 сен 2019, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф

Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Надейка »

Вика, соболезную Вашему горю.
Я сама потеряла отца 15 лет назад. Помню эти первые дни, месяцы...
Невыносимо больно. Терпите, плачьте, пока только так.
А потом когда-нибудь станет легче. И Вы будете вспоминать своего папу с улыбкой (что он был), а не со слезами (что ушел).
:friend:
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Vika91 »

Спасибо, Надежда. Это правда невыносимо больно. И не верится, что когда-то станет легче(((

Аватара пользователя
Лика121212
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 10:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Лика121212 »

Виктория, здравствуйте. Я Вас так понимаю. Я сама потеряла папу 11 месяцев назад, боль притупилась,но ситуацию я не отпустила. Я хочу Вас обнять и пожелать Вам терпения и обретения гармонии внутри себя. Спасайтесь книгами, церковью, если Вы близки к Богу. Мне помогли и то, и другое. Берегите себя и помните, что папа всегда с Вами, он хочет, чтоб вы были счастлив. Кто с Вами переживает горе?

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Vika91 »

Лика121212 писал(а):Виктория, здравствуйте. Я Вас так понимаю. Я сама потеряла папу 11 месяцев назад, боль притупилась,но ситуацию я не отпустила. Я хочу Вас обнять и пожелать Вам терпения и обретения гармонии внутри себя. Спасайтесь книгами, церковью, если Вы близки к Богу. Мне помогли и то, и другое. Берегите себя и помните, что папа всегда с Вами, он хочет, чтоб вы были счастлив. Кто с Вами переживает горе?
Спасибо,Лика. Обнимаю вас тоже. Мне пока не верится, что эта боль когда-нибудь притупится и я смогу отпустить. Тяжело без поддержки переживать все. Да и не каждому дано поддержать в такой ситуации. Особенно тем, кто еще не сталкивался с этим. Сложно все в себе держать. А здесь люди с таким же горем, с пониманием.

Екатерина23
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 26 ноя 2018, 21:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Екатерина23 »

Добрый день, соболезную вам..Кто рядом с вами есть? Поддержка очень важна. А рецепт переживания горя у всех разный ... Я после смерти мамы загрузила себя по-полной делами, учебой, работой, книгами (это помимо 3х маленьких детей), мне так легче было, чтобы ни минуты свободной не было. Со временем будет легче конечно, а пока да, тяжело, держитесь....

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Vika91 »

Екатерина23 писал(а):Добрый день, соболезную вам..Кто рядом с вами есть? Поддержка очень важна. А рецепт переживания горя у всех разный ... Я после смерти мамы загрузила себя по-полной делами, учебой, работой, книгами (это помимо 3х маленьких детей), мне так легче было, чтобы ни минуты свободной не было. Со временем будет легче конечно, а пока да, тяжело, держитесь....
Спасибо, Екатерина. Любимый человек рядом. Но у него свои заботы. Поэтому переживаю все сама. Загрузила себя работой. Детей нет, только работа и отвлекает. Знаете, такое ощущение, что легче никогда не станет. Всегда считала себя сильной, а теперь внутри что-то сломалось(

Аватара пользователя
Лика121212
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 14 ноя 2018, 10:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Лика121212 »

Вика,Вам предстоит столкнуться с большим непониманием, с этим сталкиваются, наверное все. Никто не поймет. Я спасалась эти форумом и группой в соцсети. Сейчас реже пишу, но читаю. Держитесь...и пишите, просто пишите все, что на душе. Здесь Вас всегда поймут и поддержат.

Аватара пользователя
Vika91
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 11 сен 2019, 09:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Vika91 »

Да, мы все здесь собрались с одним горем-потерей близких. Пишу и становится легче. В себе все держать очень сложно. Здесь люди понимающие. Спасибо вам за поддержку.

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла любимого папочку

Сообщение Элиз »

Здравствуйте, Вика. Пожалуйста, примите мои глубокие соболезнования. Папа... вам очень повезло, что у вас был такой папа, у меня папы не было, не участвовал, не сложилось, поэтому я считаю вас очень счастливой дочерью! Попробуйте сейчас вспоминать хорошее, каким папа был, какое место занимал в вашей жизни, в вашем сердце, расскажите нам о нем? Моя родительница была лучшей матерью, которую я могла бы себе пожелать, а каким был ваш папа?
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»