Потеряла маму.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Валерия1984
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 12:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Потеряла маму.

Сообщение Валерия1984 »

Здравствуйте. Очень нужна помощь. Мне 34 года.
4 августа 2019 года не стало мамы.
Полтора года назад маме поставили диагноз РАК. Я всё это время находилась с ней рядом (даже ушла с работы).Маме очень нужна была помощь. Мы вместе прошли все круги ада этого тяжёлого заболевания. Химиотерапия и все её последствия. СТРАШНО. Когда стало ей хуже, я приняла решение положить маму в отделение паллиативной помощи (26 июля) уже в больнице (где я находилась круглосуточно) у мамы отказали почки. 30 августа врачи разрешили забрать мамочку домой УМИРАТЬ. Сказали ждите. 4 августа она ушла на моих руках. сегодня месяц как ее нет. Легче не становится. Я не гране нервного срыва. Плачу ежедневно. Стала употреблять алкоголь. Видеть и общаться с другими людьми нет сил. жить не хочется совсем. А у меня есть муж и сын (15 лет).
ЛЮДИ ПОМОГИТЕ!

Аватара пользователя
Андрей1970
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 19:36
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла маму.

Сообщение Андрей1970 »

Здравствуйте,Валерия.Новая боль на форуме,тяжело читать...Очень сочувствую Вам,Царствие Небесное Вашей маме,моя мама полгода назад тоже ушла у меня на руках,правда у нее был не рак,весь кошмар,которые мы пережили,случился после того,как она упала дома и сломала бедро,прожила всего полтора месяца...Я знаю,что такое последний вздох самого родного человека на свете...Эта боль останется со мной до конца жизни,ведь теперь я совсем один...А для Вас такой стимул жить дальше-рядом муж,сын,держитесь друг друга.Алкоголь не лучший помощник,у меня тоже был такой опыт,да,ненадолго облегчает,но потом будет нужно все больше и чаще,это путь в никуда,может,если совсем плохо,попринимать что-то из лек.препаратов.А плакать можно и нужно,со слезами уходит боль...Держитесь,молитесь за маму,сил Вам,помните,что здесь Вы никогда не будете одни...Храни Вас Господь...

Валерия1984
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 12:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла маму.

Сообщение Валерия1984 »

Андрей1970 огромное спасибо Вам за поддержку и понимание. Это действительно очень важно и нужно сейчас. Царствия небесного Вашей мамочке.

sangetta
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 03 сен 2019, 21:00
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла маму.

Сообщение sangetta »

Валерия...прочитала вашу историю. Очень понимаю вас и разделяю вашу боль с вами... вы были с мамой до конца, она ушла спокойно, зная, что вы рядом. Это важный момент. (...) так что вы сделали всё для своей мамочки, знаю, что вам сейчас тяжело, я понимаю ваши страдания, но алкоголь не избавит от боли. Я нашла утешение в мороженом. Попробуйте. Вечером, когда все дома уже спят, я готовлю себе большую тарелку пломбира, заливаю вареньем и сажусь писать письмо маме. Пишу ей и как мне плохо без неё, и просто о том, что делала сегодня... мне это очень помогает... мы с мамой раньше смотрели по вечерам сериалы, так я потом так и смотрю что то лёгкое... попробуйте, это реально сработает. И помните, вы не одна!
Последний раз редактировалось Елена137 04 сен 2019, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9 Ппг

Tal'a
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла маму.

Сообщение Tal'a »

Здравствуйте, Валерия! Прав Андрей, тяжело читать новые темы на форуме, очень тяжело. Я сочувствую вам и очень вас понимаю. Моя мамочка тоже ушла на моих руках от онкологии, эти страшные моменты всегда будут со мной, за что это наказание ей было никогда не пойму и не приму. Но, Валерия, хочется вас поддержать, у вас сейчас острая фаза горя, но алкоголь это не выход. Вы были с мамой до последнего, даже ушли с работы ради того, чтобы быть с ней, сделали для нее что могли. У вас есть муж и сын, это счастье, что у вас есть семья, нужно держаться. Я очень понимаю вашу боль, но не заглушайте её алкоголем, лучше молитесь за маму как можно больше, пишите сюда, выговаривайтесь, мы вас понимаем как никто и всегда поддержим. Сил вам и Царствия Небесного вашей маме.

Валерия1984
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 12:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла маму.

Сообщение Валерия1984 »

Tal"a огромное Вам спасибо за слова поддержки. В нашем с вами случае очень сложно сначала принять факт появления онкологии у самых близких людей, а затем расставание с ними. Вроде умом понимаешь, что больному таким заболеванием человеку с уходом становится наверное легче, только сердце категорически отказывается это принимать. ЖИВУ С МАМИНОЙ ФОТОГРАФИЕЙ. У меня небольшое достижение я второй день не плачу глядя на фото.

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла маму.

Сообщение Аленушка79 »

Здравствуйте, Валерия. Примите пожалуйста мои соболезнования. Словами вам сейчас не помочь, просто побуду рядом. Пять месяцев назад от рака умер мой любимый. Ему было всего 48, и у нас две дочери 13 лет, а младшей сейчас 10 месяцев. Я вас очень понимаю, как вам тяжело, что вы сейчас чувствуете, очень тяжело когда на твоих глазах уходит родной человек, а ты не можешь ни чем помочь. Сейчас вам кажется, что вы не сможете это пережить, я тоже так думала, но вот живу, каждый день просыпаюсь и говорю себе, что надо жить ради детей, ради близких, которые рядом. Так проходит день за днём, и уже потихоньку начинаешь радоваться детям, их успехам. Вот так потихоньку и живём мы здесь-потеряшки, день прожили и слава Богу. И вы, Валерия так же живите, потихоньку, день за днём, и юоль потихоньку начнет ослабевать. Молитесь за мамочку, это ваша большая помощь сейчас ее душе и вам легче будет.
Держитесь, Валерия, мы рядом.
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Валерия1984
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 12:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла маму.

Сообщение Валерия1984 »

Алёнушка79 Большое спасибо за добрые слова. Мне это важно слышать. В добавок ко всем моим бедам у меня 14 июня была операция удалили вторую маточную трубу. Я теперь бесплодна и это в 34 года. Пока была жива мамочка я в заботах о ней ,забыла про себя. А теперь приходит осознание что я пустая.

Аватара пользователя
Аленушка79
Сообщения: 313
Зарегистрирован: 02 май 2019, 11:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла маму.

Сообщение Аленушка79 »

Лерочка, здравствуйте. Ну какая же вы пустая? У вас есть сынок, это ваше продолжение, потом будут внуки. У вас есть муж, вам есть ради кого жить, они нуждаются в вас. Да, конечно, сейчас тяжёлое время для вас, но не забывайте и про близких, им тяжело видеть то, как вы страдаете. Когда мне становится очень тяжело, я начинаю молиться за себя, за и
мужа и потихоньку отпускает эта невыносимая боль. Лерочка, молитесь за мамочку, молитесь за себя, за близких и будет становиться полегче, Господь поможет.
Держитесь моя хорошая, я рядом.
Помолитесь пожалуйста, о любимом муже, рабе Божием Вячеславе.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... =26017&e=0
Помолитесь пожалуйста о муже моей сестры, р.Б. Андрее.

Валерия1984
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 04 сен 2019, 12:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла маму.

Сообщение Валерия1984 »

Пустота внутри . Хочется к маме. Сил нет совсем.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»