Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Общение о семьях и детях. Воспитание, образование, радости, игры, фотографии детей, достижения, игрушки, развитие, лечение и многое другое. Хвастанье детьми приветствуется )
Аватара пользователя
Сашина мама
Друзья
Сообщения: 1956
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Сообщение Сашина мама »

Настя, очень рада была видеть вашу замечательную семью! Когда я пришла на форум в 2011, твоя тема была одной из первых, мной прочитанных. Как же все чувства материнские похожи, несмотря на срок потери. И я так же никогда не загадываю, что будет завтра. Дети меня не понимают, окружающие тоже, ну и ладно. Только мы, пережившие потерю, знаем, что каждый миг жизни может стать последним. Какие уж тут планы...но зато каждый миг мы проживает осознанно и радуемся ему.
Настя, пусть все и дальше у вас складывается только удачно! Лиза и Кирилл пусть продолжают радовать успехами! Ваша с мужем любовь , испытанная и радостью и роем, только крепнет! Катеньке-котёнку светлая память!
Появляйтесь здесь почаще, это так здорово, видеть, что несмотря ни на что ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!!
Ты-это Я, Я-это Ты. Мы вместе навсегда...

Настенька
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Россия Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Сообщение Настенька »

Изображение
Вот такой растет у нас мужчина. Василису полюбил с первого взгляда , и она его , пошел 2 год их чувств. Подарки дарятся регулярно и без повода. Провожает домой , идут за ручку не стесняясь ни кого ! На одно колено вставать не учили , сами оторопели , попросили повторить еще раз , что бы запечатлеть
Изображение
Изображение
Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, Никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть

Настенька
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Россия Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Сообщение Настенька »

Изображение
Папа нас быстро сфотографировал , сели в машину и поехали в школу. Так как Петенька поехал на работу , то фотографии с ним у нас нет. Так как Лизонька побежала к ребятишкам , то и с ней в этот день не было больше фотографий. Так и живем )))
Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, Никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть

Настенька
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Россия Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Сообщение Настенька »

А это был день шопинга в ИКЕА
ИзображениеИзображение

Изображение
Изображение
Изображение
Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, Никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть

Настенька
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Россия Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Сообщение Настенька »

Как бы цинично это не звучало, но все то что сейчас у нас есть , нам дала Катюша. Возможность родить Кирилла, возможность переезда на Кубань. Возможность обучиться новым профессиям , приобрести дом , сдать на права и купить автомобиль. Быть мобильными и перемещаться по краю. Выбить свое место под солнцем , приобрести массу друзей ( вот их сейчас столько ого го ). У нас постоянно гости , всегда к нам хотят идти в дом. А сколько Комсомольчан поменяло свой маршрут в отпуске , хоть на денек , но заскочить. Каждое лето мы встречаем гостей с малой Родины , и многие уже переехали сюда. И все честно говорят , что если бы не мы. Я не хвастаюсь , не одеваю себе корону , это не мои заслуги. Катя открыла мне глаза , научила не гнаться за соловьем в небе. Не гнаться за деньгами , не стримиться к благам. Рестораны , дорогие шмотки , евро ремонты , дорогие отпуска....это все в прошлом. Сейчас выбирая между обоями и выездом в горы , я выбираю горы. Если есть возможность вырваться с семьей я ее использую. Да у нас сейчас не так шикарно все как было в Комсомольске. Но я почему то более счастливая стала. Я стала ценить мгновение , я ни разу не подняла руку на детей , не поставила их в угол. Говорят так нельзя , ты их балуешь , но я то знаю , что это не так. Любовью , поцелуями , разговорами не балуют. Мои дети ни когда не закатывают истерик в магазине , в гостях не полезут в шкафы и не будут шуметь , нет они не зашуганные или скромные , они воспитанные. Со взрослыми только на Вы , да же порой с нами. Кому то это дико , для нас это правильное воспитание. Многие мамы так орут на своих детей , бьют , они так плачут. И я всякий раз думаю , какие же Вы дуры , в том что ребенок так себя ведет виноваты только Аы сами. Зачем Вы их обижаете ? Ведь Господь может услышать Ваш гнев и тогда..... Все это я прочла не в умных книжках , не ходила на вебенары и прочие мути. Все это мне дала моя Катя , ее уход. Я очень сильно виновата перед ней и все что я могу сейчас , это не совершать ошибок прошлого.
Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, Никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Сообщение Larissa »

Настя, поздравляю всю вашу семью с новым учебным годом! Лизе и Кириллу успехов в учебе, много открытий и достижений, а вам с мужем - терпения!
Лиза почти девушка уже, красотка! Ну, а Кирилл - настоящий джентльмен!!!
Спасибо Вам, дорогая Настенька, что делитесь с нами теплом и светом, которые живут в вашей семье! Пишите, пожалуйста!!! :heart: :rose:

Натка
Друзья
Сообщения: 1595
Зарегистрирован: 25 авг 2011, 09:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Сообщение Натка »

Настя :heart:, я тоже в 2011 году одну из первых прочитала вашу с Катенькой тему. Помню, как плакала сильно. Очень врезался в память образ вашей чудесной девочки и ваш материнский путь преодоления. Вы умнички. Вся семья. Спасибо, что написали и показали фотографии. Счастья вам ежедневного. Не будем заглядывать вперед. Но пусть каждый день проживается с радостью.

Настенька
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Россия Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Сообщение Настенька »

Прошло 10 лет , я ни разу не перечитывала дневник. Не могу.... Я не такая еще сильная...
За эти 10 лет я поняла , что случайности не случайны. Любое событие - это цепочка , цепочка которой может быть не один день. Она может собираться годами. В ней участвует десятки людей. Говорят , я похоронила в себе психолога , слишком глубоко могу копать и давать советы. Я не спорю , возможно так и есть.
Но возмите любое событие и проанализируйте его , Вы то же увидите эту цепочку.
Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, Никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть

Настенька
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 12 сен 2009, 13:19
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: Россия Хабаровский край г.Комсомольск-на-Амуре

Re: Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Сообщение Настенька »

Спасибо за добрые слова и пожелания, будем стараться. Стараться учиться хорошо , хотя как показывает наша жизнь , золотая медаль уже не катируется. И вообще очень сложно когда твои дети круглые отличники ( ни одной 4 в четверти за год ), отличники они другие , у них все давно быть идеально и правильно. У них нет права на ошибку , они не имеют права не поставить знак припинания , ведь они отличники. Это реально большой груз , иногда так охото что бы они были как все дети. Но и это цепочка , да же здесь я понимаю , когда она началась и почему. И не чего я не смогу уже с этим поделать.
Если б матери дана была б такая сила, Сила та, которой правит смерть, Никогда б она не разрешила Дочке раньше, раньше мамы умереть

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Настя + Петр = Катя, Лиза, Кирилл

Сообщение Larissa »

Настенька писал(а):ведь они отличники. Это реально большой груз
Увы, это так, знаю... поэтому, очень важно, что бы детям ИНТЕРЕСНО было учиться, а оценки... они пусть будут разные)))

Ответить

Вернуться в «О наших детях и семьях»