Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Надейка
Сообщения: 811
Зарегистрирован: 17 апр 2018, 12:03
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Томск

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Надейка »

Алена, вижу тебя, заходишь и не пишешь.
Мне тоже не пишется.
Штиль какой-то в эмоциях. Правильно девочки говорили, что со временем падений вниз будет меньше и они будут короче.
Прочитала про аварию. Бедный ребенок, вот ему пришлось пережить какой ужас. Как же ему страшно было и больно. :cry:
Прошу помолиться об упокоении мужа р.Б. Игоря
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25360
Прошу молитвы об упокоении любимого папы р. Б Юрия.
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25614

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Svetlana 77 »

Алёнушка, зашла тебя обнять. Верим, надеемся, любим. Узкими путями идём. Главное - не останавливаться.
Пиши о здоровье маленького Максима. Дай Бог скорейшего выздоровления ему и Дмитрию!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Наденька здравствуй моя хорошая, знаешь не пишется не потому наверное что штиль, а просто столько писала одно и то же, девочки меня поддерживали очень, а от меня толку нет. Я сама живу в двух параллелях, тоскую очень и жду. Жду когда придёт домой сыночек. Жизнь у меня теперь какая то серая, я даже рада что нынче лето не было, всё дожди, моё настроение. Сейчас дети в школу пойдут, а мой сыночек лежит, и не придёт никогда. Оля выступает нынче на линейке с песней, вот как мне пойти чтобы посмотреть, нет не смогу. Серёжа на смене, руководитель коллектива сказала что мамы встанут и будете на мамочек смотреть и петь, моя на кого смотреть будет. Кому это надо было чтобы мы так жили.
На днях на этом же месте опять сбили человека, но он остался жив, пьяный был, отрезало ноги, когда мне рассказали меня прямо затрясло, а потом сразу, а сыночка моего насмерть, вот такая я. Порадоваться бы что человек жив. Он Серёжа сказал лежал и говорил отрежте мне мужики голову как я буду жить без ног. Живёт один, не очень благополучно, ухаживать некому, даже света в доме нет. Как он будет не представляю. Вот сейчас мне его очень жалко, а когда узнала подумала он то вот живой. Во что я превратилась, зависть так и прёт из меня.
А Максимка наш ещё пол года будет на обеих руках со спицами ходить, хотели нынче в школу, хотя ему 7 лет в феврале будет, но вроде как готов сказали, теперь уже на следующий год пойдёт. Ничего самое главное чтобы поправился.
Упокой Господи души наших родных и даруй им Царствие Небесное.
Спаси Вас Бог девочки, обнимаю вас крепко.

Аватара пользователя
laska-74
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 15 мар 2019, 11:55
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение laska-74 »

Алена здравствуй..Слушала проповеди и батюшка говорил,мусульмане или другие религии Господь судить будет по тому,какой человек в жизни был,по поступкам ,по делам..Им не дано было знать православие и это не их вина..Так ,что твоя тётя ,дай Бог упокоится с миром Божьим..Младенчику Максиму сил и терпения..В столь юном возрасте и такое пережить..
Алён ,нужно пересилить себя,ты нужна доченьки..Представь,как ей грустно будет,если тебя не будет..Алёна,мы все живём в двух параллелях,опять-же сегодня слушала ..Пестова кажется,он сказал,что люди потерявшие родных и любимых живут в двух мирах..Им открывается мир,в котором нет смерти,вечность..Как точно было описано состояние ,и горе и тоска и эта двойная жизнь..Алёночка,мы люди,мы не знаем ,что лучше для нас..Господь знает..Этому мужчине,значит ему испытание такое,остаться жить без ног,и это страшное испытание,пройдёт ли он его??Неизвестно..Что лучше для каждой отдельной души,знает только Господь..А нам ,мамам,только смирение и принять ,как есть и жить как-то дальше..Тяжело,страшно,но жить ,отпущенное время нужно..Вот ты пишешь..А мой сыночек лежит и не придёт.........А вот и нет..У моей знакомой умер сынок,он болел ,страшное заболевание ,генетика,в 18 лет был как 5 летний,у него отмирали органы..с 7 лет он не ходил и постепенно умирал..Женя не воцерковлена ..Видит сон,идёт Алексей во сне,здоровый,что-то типо партупеи и говорит ,мы воины,нас обучает..(Не помню имя)Женя потом нашла в инете этого святого..И вот чудо,собирает войско Христово..Ну я не дословно помню,но суть ..Наши дети живы..

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Svetlana 77 »

Алёнушка, отставить уныние. Когда мы бесов уныния слушаем, мы Бога перестаем слышать. А Он ВСЕГДА с нами говорит! Верь не просто в Бога, верь Богу! Он сделал для души твоего сына то, что дОлжно было, как лучше ей было. И наша задача - веру в Промысел Божий о наших детях и о нас не терять ни на минуту.
А когда я думала в направлении: "пусть бы инвалидом, но жил" - я понимала всегда, что это не я, но эгоизм мой говорил, а ему позволять говорить нельзя, больше он мне такого и не говорит. Куда смотришь - оттуда и приходят мысли. Смотри всегда на небо.
И на линейку с дочкой иди. Чтобы ты не шла нужно только бесам уныния. А чтобы шла нужно дочке и Илюше. Наши небожители на нас с неба смотрят, и нет у нас права вести себя недостойно их небесного взгляда...
Помогай Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение любимая сестричка »

Аленушка , привет , дорогая.
Зашла к тебе в гости :coffee:
Прочитала твое поздравление и так приятно стало , аж до слез. Спасибо дорогая моя. :heart:

Состояние мое , типа как твое.
Мама Алена писал(а): знаешь не пишется не потому наверное что штиль, а просто столько писала одно и то же, девочки меня поддерживали очень, а от меня толку нет.
Очень понимаю тебя.
Мама Алена писал(а): Оля выступает нынче на линейке с песней, вот как мне пойти чтобы посмотреть, нет не смогу. Серёжа на смене, руководитель коллектива сказала что мамы встанут и будете на мамочек смотреть и петь, моя на кого смотреть будет. Кому это надо было чтобы мы так жили.
Аленушка , хорошая моя , я вот думала думала и пришла к выводу , что пойти к Олечке все же желательно. Хотя ты это и сама знаешь. Только как это зделать. Может успокоительных выпить.
Если честно , я восторгаюсь тобой, твоей силе воли и духа. Такую годовщину сыну сделала. Создание и просмотр фильма потребовали огромных сил от тебя. Не все так могут. Кто не испытал , тот не поймет. Для них это просто очень хорошо. А мы то знаем чего это стоит. Так , что если ты решишь , то сможешь. А то , что внутри тебя будет делаться , мы знаем. Нужна маска поплотнее.
Ну это мои мысли. А делать тебе так , как сможешь.
Мысленно я с тобой всегда.

Mariy
Сообщения: 2294
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 15:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Mariy »

Аленушка,дорогая ,обнимаю тебя нежно-нежно.Это невозможно понять "нормальному" человеку- что Бог делает все во благо.Какой бы крепкой не была наша вера- уныние всегда находит момент ,чтобы "укусить" побольнее. Теперь у нас ежедневный "бой" за право на встречу с ушедшими. Меня останавливает всегда мысль- "вот за это мне не дадут ТАМ обнять сына". И тогда снова появляются силы.
Ален, постарайся не обидеться на меня....... поделюсь своим горьким опытом.После ухода мужа надолго ушла в себя,и мало времени уделяла сыну. А мой мальчик переживал и за меня и уход отца....и всегда поддерживал меня.Сейчас ОЧЕНЬ жалею ,что недодала тепла ,любви сыночку. Растворяйся в ЛЮБВИ к своей семье.Дари им ласку и тепло.Жизнь так коротка. А Илюша всегда рядом. Не сомневайся. Обнимаю.

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Елена 65 »

Алёнушка, здравствуй, дорогая! Наверное правы девочки, надо собрать себя, и через силу, но пойти к Оле на праздник. Даже взрослым детям тяжело, когда мамы полностью уходят в горе, это я увидела на своём старшем сыне, а уж малышам и по давно... Что делать, теперь у нас вся жизнь через силу....Меня вот этот август совсем до канал: годовщина, похороны свекрови, земной Юбилей сыночка. Перестала даже с людьми разговаривать, сил нет. Последней каплей стало то, что с 26 надо идти на курсы и оказалось, что они будут проходить в Сениной школе. Первой мыслью было отказаться, а потом подумала, значит так для чего то нужно. Значит придётся очередной раз преодолевать себя. Сил нам всем и терпения! А нашим любимым ушедшим детям- вечная память!

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Родные мои, без вас бы я просто не выжила, я это знаю точно. Ваши сообщения и ваша поддержка, людей которые знают что это значит потерять близких, так много для меня значит. Пусть я не всегда могу писать вам, но я читаю разговариваю с вами и молюсь как могу.
Правильно пишите, много чего я лишила в плане общения свою дочку за этот год. Под конец учебного года я только осознала, вернее мне Оля сказала что она переходит в подготовительную группу. Я забочусь о ней, но она чаще всего одна чем то занята, раньше я конечно тоже мало могла ей времени уделить, в своём доме живём, работы много. Но раньше она с мальчишками была. А сейчас я ей очень нужна, надо стараться и для общения с ней находить время. Решили всю скотину убрать, время свободного побольше станет.
Но на 1 сентября я все таки ещё не готова пойти, правильно Римма ты пишешь я много чего ради сыночка вытерпела, но все что было я проживала с людьми которые на самом деле любили моего сына, общались с ним, помогали кто как мог нам пережить. А там на линейке я точно не смогу сдержаться, не хочу опять быть поводом для разговоров, да и Оля расстроится если увидит что я плачу
Я не смогу смотреть на детей из Ильюхиного класса, и на мамочек тоже. Нынче они перешли в 9 класс. Выпускной. На следующий год Оля пойдёт в первый, я надеюсь что большинство из класса поступят куда то. Илья мне всё говорил я поведу Олю в первый класс, я говорю как первоклашки же идут с ребятами из 11 класса, а он мне Олю поведу я, и точка.
Не поведёт.
Серёжа сказал поменяется сменой, а я возьму отгул, Оля выступит и мы поедем в Ижевск, в супер парк. Устроим Оле праздник. Мы раньше всегда что нибудь для детей придумывали в этот день, или поход, или поездку. Сейчас вот только для доченьки.
А уныние нападает Света ты правильно пишешь, вчера была на исповеди, Батюшка сказал что враг находит слабое место и бьёт в него. Себя жалею, эгоизм конечно, как уж такая хорошая, а вот и недоженщина и недомама. Как то так. От гордости все это понимаю, но справиться пока не могу.
Испытания они в каждом дне и будут ещё не раз. Господи помоги мне донести мой крест, не смогу я без тебя.
Пресвятая Богородица спаси нас, нас всех кто потерял своих родных и близких.
Обнимаю Вас всех, нет таких слов чтобы выразить мою признательность, я люблю Вас.

nadinmn
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 13 янв 2019, 13:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение nadinmn »

Как я Вас понимаю. Мне тоже надо вести дочку на линейку первого сентября, а там класс в котором учился Никита. Но в то же время ругаю себя, что я думаю о себе и только о своей боли, забывая о дочке, о ее переживаниях. Не знаю пойду я или нет в результате, ещё точно не решила. Но знаю, что не буду стесняться слез. Это естественно для любой матери, плакать о своем ребенке, скучать по нему, даже зная о предстоящей встрече. Помните, ведь даже Христос плакал, узнав о смерти Лазаря. Потому, что слезы наши, наша боль очищают наши сердца и делают их ближе к Богу. Почему и зачем так, не знаю, но это так! Илье, Божьего Царства, а Вам силы и любви преодолеть эту разлуку!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»