Папа ушёл...

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

Здравствуйте все. Не знаю как описать,как рассказать всё, что случилось в моей жизни и моей семье. Мысли путаются и голова не соображает. Заранее прошу прощения.

20 июля 2019 не стало моего родного и любимого папы, он повесился у себя в квартире, в прихожей. Ему было 64 года.
Он жил один, в один из дней просто перестал отвечать на телефонные звонки, мы забили тревогу.Приехали к нему, дверь заперта изнутри, вызвали полицию. Полиция вскрыла квартиру, а там мой папочка, повесился. Пишу это и не верю себе, не верю в произошедшее. Мне так больно, я не верю, каждые выходные езжу к нему на кладбище и не верю, не верю, что это вообще происходит.
За день до своей смерти мы говорили по телефону и он просил меня придти к нему, я сказала, что приду на выходных (т.е. завтра или послезавтра) но так и не пришла. Пришла когда уже было поздно, он хотел поговорить со мной, хотел сказать что-то важное, а я не пришла когда он звал. Столько боли и столько вины в моей душе. Папа, прости меня, что я не пришла к тебе.
Теперь я постоянно прошу у него прощения. Всю оставшуюся жизнь буду просить прощения и молится за родного человека.
Рассказ сбивчивый, простите.
Я звоню ему, а он не берет трубку. Прошу вашей помощи. Всем своим существом я осталась там... 21 июля, когда мы его нашли.
Живу в вакууме. Чернота и нет надежды ни на что больше.
Моя душа тебя везде найдёт

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Папа ушёл...

Сообщение NatashaPasha »

Здраствуйте!
Как Вас зовут?Примите мои соболезнования об утрате папы.Вы читали на нашем форуме темы о чувстве вины? Чувство вины после смерти близкого . Дорогая,это чувство саморазрушающее,а Вы и так сейчас уязвлены.Позаботьтесь о себе чуть-чуть и не корите себя ни в чем.Вы не виноваты,что не успели придти,что не поговорили.Читая темы в этом разделе,становится понятно,что даже когда люди,казалось бы,успевали сделать всё,что от них зависело,человек всё равно принимал такое решение.
Кто сейчас рядом с Вами?есть ли возможность общаться с кем-то о папе?
В своё время ,я нашла на этот форуме близких людей,которые выслушивали и хорошие воспоминания,и мою боль.Мы рядом с Вами,мы поддержим и вместе справимся :friend:
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

NatashaPasha писал(а):Здраствуйте!
Как Вас зовут?Примите мои соболезнования об утрате папы.Вы читали на нашем форуме темы о чувстве вины? Чувство вины после смерти близкого . Дорогая,это чувство саморазрушающее,а Вы и так сейчас уязвлены.Позаботьтесь о себе чуть-чуть и не корите себя ни в чем.Вы не виноваты,что не успели придти,что не поговорили.Читая темы в этом разделе,становится понятно,что даже когда люди,казалось бы,успевали сделать всё,что от них зависело,человек всё равно принимал такое решение.
Кто сейчас рядом с Вами?есть ли возможность общаться с кем-то о папе?
В своё время ,я нашла на этот форуме близких людей,которые выслушивали и хорошие воспоминания,и мою боль.Мы рядом с Вами,мы поддержим и вместе справимся :friend:
Здравствуйте. Спасибо большое. Меня зовут Татьяна. Живу вместе с мамой, ей тоже очень тяжело, но плакать мне запрещает, боится что у неё сердце не выдержит. Спасибо за поддержку. Сижу на работе, накатывает и иду плакать в туалет. Папа меня любил. и я не могу справится с чувством вины.... кажется, что не уберегла, если бы пришла было бы иначе всё.
Не верю. Звоню ему, телефон выключен.
Моя душа тебя везде найдёт

Аватара пользователя
Anna77
Сообщения: 948
Зарегистрирован: 03 сен 2015, 19:27
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Anna77 »

Здравствуйте, Татьяна! Примите мои соболезнования! Не нужно сдерживать слезы, плачьте. Вместе со слезами уходит горе, поговорите с мамой, чтобы она Вам не запрещала плакать, горю нужен выход. Организм сам знает как себя защитить, доверьтесь ему. Сил Вам, обнимаю
Когда мы устанем плавать- Он даст нам берег...
https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 2#p1178615
Прошу помолиться со мной об упокоениии моего мужа Валерия

Аватара пользователя
NatashaPasha
Модератор
Сообщения: 6387
Зарегистрирован: 24 авг 2015, 12:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Папа ушёл...

Сообщение NatashaPasha »

Таня,согласна с тем,что написала Аня.
Насчет телефона-я не звонила,а писала смс-так не слышно,что абонент не доступен.Ты просто пишешь сообщения человеку и всё.Особенно это мне было нужно в моменты ,когда я понимала,что очень хочу сказать о своих чувствах,либо,когда некому было рассказать об этом всё вокруг (пока этот форум не нашла).Держать слезы в себе и боль ну уж точно нельзя!Этим можно организму так навредить,что много лет уйдет на восстановление.
И пишите сюда в любой момент,когда захотите и нужно будет проплакаться,выговориться,повспоминать.
Любовь стоит того, чтобы ждать.
Прошу помолиться о моём любимом

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

Anna77 писал(а):Здравствуйте, Татьяна! Примите мои соболезнования! Не нужно сдерживать слезы, плачьте. Вместе со слезами уходит горе, поговорите с мамой, чтобы она Вам не запрещала плакать, горю нужен выход. Организм сам знает как себя защитить, доверьтесь ему. Сил Вам, обнимаю
Здравствуйте. Спасибо.
Сегодня ездила в фотосалон - сделать папе фотографию на могилу. Всё это так обрушилось на нас, что только сейчас я нашла подходящее фото, чтобы поставить на могилу. Все фотографии не те... не подходят на могилу.
Ещё у нас была собака, прожила 10 лет, умерла в прошлом году, папа очень её любил.
Мне теперь кажется, что папа и наш пёс просто ушли вместе на рыбалку...
Моя душа тебя везде найдёт

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

Господи! Как же я виню себя! Кто бы только знал, каким грузом это лежит на моём сердце. Я его младшая дочь, так получилось, что я последняя кто видел его живым.
Последняя кто разговаривал с ним. Он звал меня.... а я не пришла. Хотя всегда мы были на связи...Что теперь делать? Как жить дальше? Если самый родной человек ушёл...
То что это суицид, это утраивает мою боль... я бы смогла смириться с чем угодно, но только не с этим...Теперь я никогда не узнаю как ему было плохо, как одиноко ему было. Думаю только об этом. Папа прости меня.Как бы я хотела придти к тебе в ту субботу. Почему время нельзя вернуть?
Моя душа тебя везде найдёт

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

NatashaPasha писал(а):Таня,согласна с тем,что написала Аня.
Насчет телефона-я не звонила,а писала смс-так не слышно,что абонент не доступен.Ты просто пишешь сообщения человеку и всё.Особенно это мне было нужно в моменты ,когда я понимала,что очень хочу сказать о своих чувствах,либо,когда некому было рассказать об этом всё вокруг (пока этот форум не нашла).Держать слезы в себе и боль ну уж точно нельзя!Этим можно организму так навредить,что много лет уйдет на восстановление.
И пишите сюда в любой момент,когда захотите и нужно будет проплакаться,выговориться,повспоминать.
Спасибо Вам большое за поддержку.
Как жить с мыслью о том,что не смог помочь родному человеку?
Езжу на кладбище каждые выходные,плачу и прошу у папы прощения. Понимаете, он хотел поговорить со мной.
Он всё спланировал, сказал, что нам надо лично поговорить.
А я в череде суеты... не пришла! Я опоздала на один роковой день...
Моя душа тебя везде найдёт

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

Сегодня ходила в церковь на утреннюю службу,исповедовалась и попросила у священника благословения молиться дома за моего папу. Я конечно это и так делаю каждый день.
Сейчас сижу и опять эта боль накрывает. Почему он это сделал? Почему я опоздала?

Это мой крест. навсегда.
Моя душа тебя везде найдёт

Daisy
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 11 авг 2019, 19:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Папа ушёл...

Сообщение Daisy »

И сердце уже не будет стучать как всегда... И встали часы....И будут длиннее года..

Как я скучаю папа. Как мне больно. Как хотелось бы, помочь тебе...Чтобы там тебе было легче благодаря моей любви и молитве.

Я тебя люблю! Прости меня пожалуйста
Моя душа тебя везде найдёт

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»