Год без сына.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение nOstaLGiA »

Лена, как удивительно, что люди, которые знакомы только виртуально, могут так понимать, чувствовать, помнить, молиться. Низкий тебе материнский поклон. Хорошо, что ребята не забывают Сеню. Я вот, сомневаюсь, что к нам кто-то придёт, кроме самых родных. И в раздумьях, стоит ли снимать зал, чтобы организовать поминки. Такой возраст у друзей, когда хочется жить и не думать о том, что случилось с такими, как мы.
Вспомнила и про нашего котика, появился, как только мы проводили сыночка в последний путь, и приходил на могилку каждый день. Копают где-то могилку новую, сядет и смотрит так внимательно. Сейчас это, конечно, уже избалованный кот-попрошайка: все его хотят накормить, и он уже словно смотрящий, бегает по всему кладбищу, ждет, может, ещё чего перепадёт. А все-равно ждём его, как никак живая душа. Крепко-крепко обнимаю.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Год без сына.

Сообщение Svetlana 77 »

Леночка, родная, обнимаю тебя! Молюсь как умею.
Царствие Небесное Арсению и всем нашим деткам!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Год без сына.

Сообщение Sabrina77 »

Лена, здравствуйте!
Прочитала Вашу тему, какой чудесный у Вас сын! Пусть Господь облегчит Вам временную разлуку с ним.
День рождения Арсения в один день с моим мужем, мне предстоит пережить его первый раз.
Царствия Небесного рабу Божьему Арсению и всем нашим любимым ушедшим людям

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Девочки, родные мои, ещё раз огромное спасибо вам за молитвы о моём сыночке и слова поддержки мне. Только от вас могу принимать эту поддержку, всем остальным дала понять, что в этот день меня не надо трогать! Олечка(nOstalGiA), из моего опыта, чем меньше народа, тем лучше. Я нынче не стала даже приглашать старших сыновей мужа. В прошлом году они начали обсуждать свои дела, мне было неприятно, хотелось чтобы говорили о Сене. А нынче все получилось так, как я хотела. Мальчишки рассказывали как сбегали с первых уроков, как лазали по заброшкам. Я о многом даже не знала и подумать не могла! Все говорили, что 8-9 класс для них был самым счастливым и веселым временем и что Сеня внёс в это свою большую лепту. Хоть и хулиганили, но были дружными и учились хорошо. Короче, я окунулась в то счастливое время. Светочка, я тоже молюсь, как умею , пытаюсь бороться с тоской и унынием и ,главное, верить! Оля(Sabrina77),спасибо Вам за тёплые слова о моём сыне. Я тоже читала Вашу тему и искренне сочувствовала и восхищалась Вашей семьёй.Да, ещё предстоит пережить 20 августа, у меня не просто др, а юбилей. Сыну исполнилось бы 20 лет! Тяжело, Ну что делать, надо держаться! Сил Вам, Оля! Вечная память нашим ушедшим любимым!

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Год без сына.

Сообщение Sabrina77 »

Леночка, спасибо Вам большое за такие теплые слова!
В этот день с утра собираюсь в церковь и буду там до того времени, пока не пойму, что способна этот день пережить. Обязательно напишу Вашего сыночка в записке.
У Димы крестник Арсений, так что имя нам давно знакомое и любимое), сейчас сама молюсь за своих и его крестников.
Сил Вам, Леночка, храни Господь!

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

У меня сегодня умерла свекровь. Ей было 89 лет. Позавчера упала, сломала шейку бедра. Вчера сделали операцию, успешно. Сегодня мой муж к ней поехал, я сварила солянку, которую она любила, положила черники, думала порадую и вот.... Какой тяжёлый август... Муж ещё восьмого сказал, ну вот, опять август, как чувствовал... Помолитесь, пожалуйста о новопреставленной р. Б . Ларисе!

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Мама Алена »

Упокой Господи душу усопшей новопреставленной р. Б. Ларисы и прости ей все прегрешения вольные и не вольные и даруй ей Царствие Небесное.
89 лет и как Господь дал ей уйти, обычно в таком возрасте люди много достовляют хлопот. Она наверное была хорошим человеком, конечно в любом возрасте тяжело когда уходят наши родные. Скучаем, ждём и надеемся что когда нибудь ещё их увидим. Божьей помощи вам Елена.

Larissa
Сообщения: 1374
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 22:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Год без сына.

Сообщение Larissa »

Упокой, Господи, душу усопшей новопреставленной р. Твоея Ларисы, прости ей все прегрешения вольные и не вольные, даруй ей Царствие Небесное...
Божьей помощи, Лена...

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Год без сына.

Сообщение ЯДарья »

Упокой, Господи, душу новопреставленной рабы Твоей Ларисы и прости ей все её прегрешения вольные и невольные.Аминь.

Елена 65
Сообщения: 904
Зарегистрирован: 15 сен 2016, 20:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Год без сына.

Сообщение Елена 65 »

Спасибо Алена. Да, свекровь у меня была мировая! Жила одна, правда к ней постоянно приезжала дочь, мы с мужем, внуки. До последнего была в здравом уме и памяти, на своих ногах. Много читала, разгадывала кроссворды. Всю жизнь проработала учителем русского яз. и литературы. В прошлом году делала операцию по удалению катаракты. Мне говорит, знаешь почему? Потому, что шайбу не вижу, когда хоккей смотрю! Светлая ей память! Наверное встретится с Сенечкой!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»