Ничего не предвещало беды

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Аlла »

Здравствуйте девочки.Вот опять жалуюсь,очень плохо мне. Сижу на таблетках,они конечно притупляют,но даже и с ними впадаю в такое отчаяние. Мысли все ходят по кругу и чувство вины засело глубоко во мне. Я даже уже живу с этим чувством постоянно. Не уберегла своего сыночка ,что-то не заметила,не увидела. Маленький Димулечка часто болел,и у меня на этой почве был страх перед болезнями. Перерос уже в лет 16,а когда вырос учился в университете,жил в общежитии и даже мне не говорил и сам лечился. Наверно не хотел слушать моё нытье,охи,ахи. Я сама виновата надо было относиться как- то по-другому. А потом проходил остоянно медкомиссию,когда в море начал ходить. И я успокоилась,они там придирались к любой мелочи. Еще все время думаю ,говорят Бог есть любовь. И все что делается это для нашего спасения. Но разве можно с любовью посылать такие испытания? Как поверить, принять и смириться с теперешней своей без радостной жизнью? С потерей самого дорого в жизни.Что мы в жизни делали не так,за что нам такое?Эти вопросы не исчезают. Я застряла в своих мыслях и чувствах,время идёт,а во мне ничего не меняется. Я не знаю что думать,где мой сыночек сейчас,как ему там? И есть ли там что -то? Я ничего не чувствую,кроме страшной утраты и пустоты. Когда смотрю на одну фотографию( другие не могу смотреть) хочется выть,но горло сдавливает,стоит ком и сердце как камень.Не смирилась я,не приняла уход своего сынулечки.

Рябушка
Друзья
Сообщения: 4911
Зарегистрирован: 31 авг 2013, 19:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Рябушка »

Аллочка , нет ответов Почему ? Я в такие тяжелые минуты ( конечно не минуты ) общалась в своем городе только с такими как я . Все мы обменялись телефонами и
только нечем дышать кому-либо сразу на связи . Это очень помогало . Я не верю ,я знаю ,что ТАМ жизнь продолжается ,представляю как увижу ОЛЮ ,вот этим и живу .
Конечно уже нет той режущей боли ,но мы половинчатые ,одна половина на земле ,другая на небе . Обнимаю вас ,Царствие Небесное вашему сыночку .
Последний раз редактировалось Елена137 13 авг 2019, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение любимая сестричка »

Аллочка, нет вашей вины. вы ведь и тему назвали "ничего не предвещало беды" ни сынуля ваш не чувствовал болезни, ни мед. Комиссия ничего не видели. Никто не мог знать о том что произойдет. Я вам очень сочувствую. Я в Ютубеьслушала лекции психологов. Один из них сказал, что значит закончился жизненный ресурс организма. Я решила, что это ответ на вопрос- почему?

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Аlла »

Здравствуйте дорогие девочки,извините сразу не ответила,не могла,не было сил.Я поняла что не получу ответ на вопрос- почему с нами такое горе случилось? Но он все равно сидит в голове. Я не понимаю почему я не могу поверить в то что там жизнь,в то что мы встретимся. От этого еще тяжелее переживать беду. Ты не находишь никакого оправдания почему ты живёшь.Я все себя,если можно так сказать,уговариваю что может придет и мое время.мне кажется что я одна тут такая.

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Аlла »

Всем добрый вечер. Захожу на сайт,а как- то не пишется. Ничего не меняется в нашей жизни( хотя что уже может измениться?) Проходит день за днём,и каждый вечер я говорю сынуле,что еще на один день я ближе к тебе ,и дальше от той,счастливой жизни. Как тут пишут девочки ,качели то вверх,то вниз и так постоянно. Но мне кажется, что я вошла в хроническую стадию ,когда тебе беспросветно тяжело. Конечно в течение дня занимаюсь делами,что-то то делаю,смотрю телевизор,но все это как будто не я ,не со мной. Кажется что вот встрепенусь и мой сыночек вернётся домой,поцелует как всегда. Улыбнётся,я так люблю его улыбку,глазки как лучик с искоркой. Такой красивый и обаятельный. Не понимаю и не принимаю эту жизнь без него!

Элиз
Друзья
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 02 авг 2018, 05:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Элиз »

Здравствуйте, Алла. "Почему" вы не поймете никогда, остается только держаться и помнить. Сил вам!
Мы же все равно вместе, просто на разных берегах.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение любимая сестричка »

Аллочка , жизнь земная коротка и быстротечна. Никто не знает что там за поворотом. Вы уговариваете себя о том , что придет и ваше время. Алла , придет. Не торопитесь. Значит нужны Вы еще здесь. Зачем ? Однозначно , что бы помочь сынуле молитвами.
Аллочка , Вам очень плохо , невыносимо, мы понимаем. Нужно терпеть и как-то отвлекаться от своих мыслей , хоть на минуты сначала. Знайте , будет чуточку легче. Больно , но боль по-тихоньку видоизменяется. Находите , читайте статьи, которые будут разубеждать Вас в Вашем неверии.
Обнимаю.

Танька
Друзья
Сообщения: 770
Зарегистрирован: 07 май 2018, 14:48
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Танька »

Алла, обнимаю. Мне помогала выжить мысль о том, что если бы мы поменялись судьбами, и я бы ушла... Я не хотела бы, чтобы близкие, потерявшие меня, теряли смысл жизни. Больно ужасно. Да, тут мы все потеряли, но держит на плаву мысль о том, что должна молиться, должна за могилой ухаживать, много чего еще, и все мы нашим ушедшим должны, они точно живы, пусть мы их и не видим, и они хотели бы, чтобы мы шли вперед. Сколько суждено. А потом будет встреча. Обнимаю вас. Не сдавайтесь ради сына. Он не хотел бы, чтобы вам с супругом было плохо.
Последний раз редактировалось Елена137 09 окт 2019, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.5 Пф
Прошу, помолитесь со мной об упокоении души моего любимого р. Б. воина Николая https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=25347

Аватара пользователя
Лена1970
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 17 июл 2014, 10:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Лена1970 »

Алла, здраствуйте... Да, мы уже не те, что были раньше.
.Да, живем, ходим на работу, делаем домашние дела, ездим с мужем отдыхать, но уже все не так. Я и общаться с подругами стала меньше, не могу....
Я поняла, что мне одной даже лучше. Вообще подумываю уйти с работы, быть дома...
Царствия Небесного нашим все форумским деточкам.
Последний раз редактировалось Ирина 17 25 авг 2019, 11:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п9 ппг

Аlла
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 июн 2019, 07:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Аlла »

Дорогие Рммочка,Элиз,Танечка,Леночка,спасибо Вам большое за слова поддержки. У меня в реальной жизни никого таких знакомых,которые пережили и понимают наше горе нет. Поэтому единственная возможность поделиться своими мыслями и чувствами ,это тут на форуме.Общаться с людьми мне тоже тяжело,всем не будешь говорить о своей беде,и надеваешь маску благополучия,а в душе боль,тоска невыносимая. Даже некоторые родственники думают что уже с нами можно смеяться,шутить,а я не могу,мне не до этого! И сказать в лицо не могу,что мне больно когда вы смеётесь. Они не понимают что ли через какие муки мы проходим?да,Леночка, Вы правы что легче быть вдвоём с мужем. Наверно наш сыночек не хотел бы, что бы мы так мучались,но как по-другому такую потерю пережить? По-другому не получается.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»