Ничего не предвещало беды

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь

Re: Ничего не предвещало беды

Сообщение Аlла » 13 авг 2019, 17:08

Здравствуйте девочки.Вот опять жалуюсь,очень плохо мне. Сижу на таблетках,они конечно притупляют,но даже и с ними впадаю в такое отчаяние. Мысли все ходят по кругу и чувство вины засело глубоко во мне. Я даже уже живу с этим чувством постоянно. Не уберегла своего сыночка ,что-то не заметила,не увидела. Маленький Димулечка часто болел,и у меня на этой почве был страх перед болезнями. Перерос уже в лет 16,а когда вырос учился в университете,жил в общежитии и даже мне не говорил и сам лечился. Наверно не хотел слушать моё нытье,охи,ахи. Я сама виновата надо было относиться как- то по-другому. А потом проходил остоянно медкомиссию,когда в море начал ходить. И я успокоилась,они там придирались к любой мелочи. Еще все время думаю ,говорят Бог есть любовь. И все что делается это для нашего спасения. Но разве можно с любовью посылать такие испытания? Как поверить, принять и смириться с теперешней своей без радостной жизнью? С потерей самого дорого в жизни.Что мы в жизни делали не так,за что нам такое?Эти вопросы не исчезают. Я застряла в своих мыслях и чувствах,время идёт,а во мне ничего не меняется. Я не знаю что думать,где мой сыночек сейчас,как ему там? И есть ли там что -то? Я ничего не чувствую,кроме страшной утраты и пустоты. Когда смотрю на одну фотографию( другие не могу смотреть) хочется выть,но горло сдавливает,стоит ком и сердце как камень.Не смирилась я,не приняла уход своего сынулечки.
Аlла

Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Сообщение Рябушка » 13 авг 2019, 20:46

Аллочка , нет ответов Почему ? Я в такие тяжелые минуты ( конечно не минуты ) общалась в своем городе только с такими как я . Все мы обменялись телефонами и
только нечем дышать кому-либо сразу на связи . Это очень помогало . Я не верю ,я знаю ,что ТАМ жизнь продолжается ,представляю как увижу ОЛЮ ,вот этим и живу .
Конечно уже нет той режущей боли ,но мы половинчатые ,одна половина на земле ,другая на небе . Обнимаю вас ,Царствие Небесное вашему сыночку .
Последний раз редактировалось Елена137 13 авг 2019, 23:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф
Рябушка
Друзья

Сообщение любимая сестричка » 14 авг 2019, 00:06

Аллочка, нет вашей вины. вы ведь и тему назвали "ничего не предвещало беды" ни сынуля ваш не чувствовал болезни, ни мед. Комиссия ничего не видели. Никто не мог знать о том что произойдет. Я вам очень сочувствую. Я в Ютубеьслушала лекции психологов. Один из них сказал, что значит закончился жизненный ресурс организма. Я решила, что это ответ на вопрос- почему?
любимая сестричка

Сообщение Аlла » Вчера, 08:36

Здравствуйте дорогие девочки,извините сразу не ответила,не могла,не было сил.Я поняла что не получу ответ на вопрос- почему с нами такое горе случилось? Но он все равно сидит в голове. Я не понимаю почему я не могу поверить в то что там жизнь,в то что мы встретимся. От этого еще тяжелее переживать беду. Ты не находишь никакого оправдания почему ты живёшь.Я все себя,если можно так сказать,уговариваю что может придет и мое время.мне кажется что я одна тут такая.
Аlла

Пред.

Вернуться в Помогите пережить горе