Мама умерла

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Алексей881
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 20:04
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Мама умерла

Сообщение Алексей881 »

мама умерла 18-го июля..у неё была сердечная недостаточность и болело колено,а в феврале она ещё и переболела гриппом,после чего совсем перестала выходить на улицу,я был рядом с ней..утром 18-го у неё сильно заболел живот,вызвали скорую и её увезли в хирургию,там сделали снимки,нашли ещё и жидкость в лёгких и повезли на операцию.прооперировали,сказали что лопнула язва двенадцатиперстной кишки и перитонит,но язву зашили и мама в стабильно тяжелом состоянии под искусственной вентиляцией лёгких,просили принести пелёнки и средства для ухода за телом..а через три часа позвонили и сказали,что умерла..ей был 71 год..мы прожили вместе 37 лет,не всегда всё было гладко,но я очень её любил,а теперь остался совсем один,с кошкой Лизой..страшно тяжело..как теперь жить?на столе её фотографии,особенно одна,где она на руках с Дашей,другой кисой,которая умерла 7 лет назад.смотрю на это фото и просто не могу-теперь никого из моих любимых нет

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мама умерла

Сообщение ЯДарья »

Здравствуйте, Алексей.Примите моё искреннее сочувствие, пожалуйста.
Вы так тепло пишете о маме, а что ,,не всё всегда было гладко''- это просто жизнь, не всегда даже самые родные , близкие люди понимают и принимают друг друга такими, какие они есть, ведь разные бывают ситуации , главное , что есть любовь и забота, и Ваша мама, конечно, знала, как Вы её любите.
Это хорошо, что Вы верите в Бога - значит, Вы не верите, что смерть - это конец, ведь душа жива.Молитесь о маме , это нужно ей и Вам.Была ли мама крещена, как её зовут? Вы можете создать молитвенную тему здесь, на сайте.
На сайте очень много материала для горюющих, читайте - это правда большая помощь.
Светлая память Вашей маме, а Вам - сил и Божьей помощи.

Алексей881
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 20:04
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Мама умерла

Сообщение Алексей881 »

Галина,71 год....знаете,очень много разных мыслей...я понимал что у мамы последние полгода достаточно сложная ситуация со здоровьем,но мы лечились от её болезни,а всё произошло совсем от другого и от этого ещё страшнее и тяжелее...я недавно снова вышел на работу и мне так горько,что не могу на неделе прийти к ней на могилку,она там с бабушкой и дедушкой,но завтра приду,и в воскресенье тоже

Аватара пользователя
наталиявладимировна
Актив
Сообщения: 3451
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 23:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: москва

Re: Мама умерла

Сообщение наталиявладимировна »

Алексей, примите мои соболезнования. Безмерно тяжело терять любимых. Мой младший сын утонул чуть больше пяти лет. У нас хороший сайт, мне здесь очень помогли. Напишите, если можете, о своей маме . Как ее зовут? Сил Вам.
За тех, кто в пути...

Аватара пользователя
Андрей1970
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 19:36
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама умерла

Сообщение Андрей1970 »

Алексей,примите мое соболезнование,сам потерял маму полгода назад,один и тоже с кошечкой,до сих пор тяжело,одиноко и пусто,но живу,слава Богу...Фотографии до сих пор не могу смотреть,наверное нужно больше времени...Время все-таки плохой лекарь,но другого у нас нет.Держитесь,Царствие Небесное Вашей маме,Вам сил душевных,все-таки будет легче,важно-не опускать рук!

Алексей881
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 20:04
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Мама умерла

Сообщение Алексей881 »

у меня в комнате весь стол в её фотографиях,по утрам когда на работу собираюсь или как сегодня(выходной),смотрю на них и очень тяжело,слёзы льются,а не смотреть не могу,а иногда наступает состояние кокого-то опустошения,вроде как нет эмоций,я себя ненавижу в эти моменты...молитву за мамочку читаю каждый день утром,днем и вечером перед иконами Иисуса Христа и присвятой Богородицы

Алексей881
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 20:04
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Мама умерла

Сообщение Алексей881 »

сегодня сходил к мамочке на Северное кладбище,принёс еще живых и искусственных цветов,передал привет от кошки Лизоньки...я когда прихожу к маме,всегда прилетает шмель,садится и на живые,и на искусственные цветы,а люди,которые там с цветами сидят,уже узнают,спрашивают,когда похоронил,говорят-держись..это ведь нормально,если душой меня тянет туда?хочется поговорить,попросить прощения,чувствую,что там я чуть-чуть ближе к маме,хотя верю,что любовь сильнее смерти и наши близкие живы,пока любовь к ним живет в наших сердцах..но всё-равно меня туда тянет,завтра опять пойду..сейчас вот снова пустота накрыла,пока фотографии не смотрю

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мама умерла

Сообщение Oxana 78 »

Алексей, искренне вам сочувствую.
Пока это нормально, часто быть на кладбище. Я только там первое время ощущала маму. Ехала на кладбище пожаловаться маме, поговорить, поплакать, попросить прощения. Даже уходить не хотела. Как ни грустно, это место было связующей ниточкой. И еще чувствовала невероятную близость к маме во время чтения Псалтиря. Очень помогало. Старалась успеть до 40 дней, начала не сразу, где-то с 9 дней!
Вечная светлая память вашей маме Галине!

Алексей881
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 20:04
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Мама умерла

Сообщение Алексей881 »

у нас в городе вечер,а по вечерам мамочка любила смотреть второй канал,новости,затем сериалы по будням и длинные художественные фильмы по выходным,в основном про любовь и ещё про сложные женские судьбы..вот и сейчас второй канал включен,я его не переключаю по вечерам,и хотя сам особо не смотрю,но слушаю..когда что-то в мире или в стране происходило,мама мне это рассказывала,и если я ещё не знал,говорила-ты совсем не смотришь телевизор и ничего не знаешь,что в мире происходит..сейчас каждый день по вечерам второй канал,я слушаю,стараюсь посмотреть что-то...мама всегда очень сопереживала,если что-то случалось у других,даже совсем чужих людей,это у неё уникальное качество характера,поэтому её так захватывали эти фильмы,а ведь по выходным они идут очень долго..

Алексей881
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 09 авг 2019, 20:04
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Екатеринбург

Re: Мама умерла

Сообщение Алексей881 »

здравствуйте..вот думаю,о чём хотел бы написать..сегодня,как и вчера,сходил к маме,положил её конфеты "Метелица",восемь штучек как знак бесконечной любви,которая будет жить всегда,и моя к ней,и её ко мне...там была маленькая мышка,которая хотела взять конфету из пакета,развернул ей одну и оставил,надеюсь скушает..а ещё я сходил к Дашеньке,это наша первая киса,её скоро уже семь лет как нет-онкология..мама очень переживала тогда и даже говорила,что смерть бабушки с дедушкой переносила не так тяжело,как уход Дашеньки.Даша похоронена в парке Победы,возле Красной Горки,и мы с мамой тогда ходили к ней..меня та потеря сильно подкосила психологически,и,поскольку совершал пробежки,забегал к Даше периодически,а однажды маме сказал,что был у Даши,так она очень расстроилась,сказала,зачем так рискуешь,всё же это лес..(...)
сегодня накрыло какое-то чувство тревоги и опустошения,как будто вся предыдущая жизнь закончилась а впереди пустота и полное отсутствие смысла,мы с мамой жили друг для друга...забочусь о Лизоньке,она стала больше спать и меньше гулять на балконе,надеюсь,во сне она видит мамочку,там где мы все вместе...реву...простите..
Последний раз редактировалось Елена137 11 авг 2019, 18:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 8.3 Пф

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»