Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Янат
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Ларочка, милая. Очень ждала сообщения от тебя, каждый день захожу на сайт. И вот сегодня, когда очень, очень надо поговорить, увидела твое сообщение. Совсем не осталось тех, с кем шли рядом это время. Появилось сейчас много новых, но что- либо писать не могу. Чем можно помочь? Ничем.
Все слова не облегчат горе, хотя часто стыдно, что молчу. Сегодня день рождения внука, ему 7 лет. Для меня очень тяжело , вспоминаю все то, что было тогда, 7 лет назад. Радость, счастье, спокойствие. А сейчас? Слезы, слезы, слезы. Каждый может обидеть, а защиты никакой. Не могу я так жить, не получается. Перестроится, чтобы жить для себя оставшееся время не получается. А все, что делается не ценится. Когда был рядом мой родной было все не так, а сейчас все можно, некому поставить на место. Трудно, трудно очень так жить.
Работаю, хотя конечно уже надо бы отдыхать. Но к сожалению жизнь распорядилась иначе. Со здоровьем тоже не очень. Но приходится жить.
Ларочка, я думаю, что окружение вызывает не зависть, а обиду, что уходят лучшие, самые лучшие.
Внучки поправятся, сама очень переживаю за своих внуков. Но к сожалению, никто и никогда не сможет заменить нам наших родных. У всех своя жизнь, а мы так или иначе чаще существуем параллельно.
Лпрочка, желаю выздоровления твоим внучкам. Будь здорова. Пиши . Я всегда очень жду. Обнимаю.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Таня, написала тебе у себя. Третий день идут проливные дожди, переживаю смогу ли завтра поехать к родному, Господи где опять брать силы, Таня, так устала не могу, ещё и сестра болеет серьёзно, месяц как лежит на облучение, звоню через день, может всё обойдётся, обнаружили вовремя, остаётся только надеется.

Сергей-смерти-нет
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 июл 2019, 22:43
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Сергей-смерти-нет »

Здравствуйте, Таня. Очень тяжело потерять любимого мужа, а тем более такого заботливого и хорошего человека. Но жить надо ради него, чтобы он за вас не волновался. Я знаю, вы сможете, а я и все готовы поддерживать друг друга.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, дорогая моя, как ты? Я сегодня провожаю внучку, улетает вечером, всю ночь не спала, слёзы градом текут, опять одна остаюсь, ведь знаю, что нельзя так вживаться с человеком, душой прилипать к нему, жизнь показала,что за это потом дорого приходиться платить, видимо происходит это от постоянного одиночества,а вчера был наш семейный праздник, тяжёлый для нас, ездили к нашему родному,смогла как то сдержаться,а сегодня всё, сил больше нет, а нужно брать себя в руки, готовить и её в дорогу собирать. Таня, не буду тебя расстраивать своими мыслями и плохим поведением,но сказать больше некому. Напиши когда ты уезжаешь в отпуск. Обнимаю тебя.

Янат
Сообщения: 853
Зарегистрирован: 25 апр 2016, 08:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Янат »

Ларочка, милая. Прости, что не написала сразу. Каждый день собиралась это сделать, но состояние такое, что даже страшно было что - либо писать. Сразу слезы, сразу невозможность о чем-тодумать. Жизнь превратилась в сплошной мрак. Как хочется хоть когда - нибудь отдохнуть от всего, как было раньше, но железный стержень внутри меня не дает возможности хоть на минуту забыть обо всем. Не вижу смысла, не вижу цели, только страшная картина бытия . Да и здоровье стало подводить, не разве когоэто волнует. Я должна быть железной и не портить никому жизнь. Мало того , есть те, кто проявил свою подлость , свою наглость и продолжают это делать. Бог им судья. Просто так это не пройдет. Надеюсь на это. Никто и никогда не смел так вести себя со мной, но оказывается подлецы были рядом.
Отпуск скоро, но не радует он меня. Что отпуск, когда один на этом свете. Так что ничего даже относительно нормального нет сейчас в моей жизни.
Хочу только одного , чтобы оказаться рядом со своим родным. Устала, очень устала.
Ларочка, милая , не знаю как можно жить после случившегося, не знаю как живут после случившегося, у меня не получается.
Надо идти на работу. Вечером постараюсь написать, пока только одни эмоции.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Таня, написала тебе у себя. Понимаю, что отпуск не радует, но всё равно, это смена обстановки и с сестрой повидаешься, всё лучше чем дома просидеть,отдохни хоть немного от всех.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, я тебе написала два сообщения, читай.Они получились на разных страничках.

Лариса 1954
Сообщения: 638
Зарегистрирован: 13 дек 2016, 22:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Лариса 1954 »

Танечка, дорогая моя, где ты сейчас находишься, как твои дела, отпуск подходит к концу, напиши как только будет возможность. Обнимаю.

Аватара пользователя
Нина Михайловна
Сообщения: 936
Зарегистрирован: 17 май 2017, 21:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Нина Михайловна »

Танюш, ты меня опередила, я читала переписку с Ларисой и очень хотела что то тёплое вставить, подбодрить, но писались какие то банальные фразы. Танюш, мысли твои о усталости печалят.
И у меня такое бывает, ощущения полной бескчемности, но детки вдохнавляют. И форум тоже подталкивает к свету! Жаль, нет у меня перспективы встречь на форуме, думаю, если встретились многие из нас, то сидели бы в обнимку крепко, и слова были бы не нужны. Как бы многих хотела подержать за руки!
Обнимаю,Танюш!
Пусть моё виртуальное тепло растопит твои грустные мысли.

Ларель
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 авг 2016, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как жить?

Сообщение Ларель »

Танечка, дорогая, здравствуй! Как ты? Напиши. О себе написала на своей странице.
Милый, любимый, единственный- ты половинка моя, милый,любимый, единственный как же ты там, без меня?

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»