Ей было всего 20 лет

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ей было всего 20 лет

Сообщение любимая сестричка »

Алиен, я полностью согласна с высказыванием , что человек может пережить все. И у каждого свое время на это.
Сейчас кажется это невозможным. Понимаю. Но это так.
Понимаю , потому что сама такая. Все , что вы пишите это про меня.
Алиен Тери писал(а):.Первые дни я валялась на полу,не могла встать,так меня прибила это чёрная весть..

.я не могу жить без неё.я не чувствую вкуса еды,я не хочу выходить на улицу,я несчастна.

Отличает правда то , что я не могла отвлечься очень долго. и не смеялась( улыбаться стала только недавно ) Но еще не смеюсь.
Но не смотря на всю тяжесть моих страданий и переживаний время делает свое дело. Еще тяжело , но не так как было.
Горе нужно пережить ,выплакать, высказать. Дойти до дна, о потом оттолкнуться и хватать воздух, и подыматься вверх.
Я себя уговаривала тем , что теперь сестре не больно , не страшно, она не страдает. И тем , что она бы не хотела что бы мне было плохо. Ведь она меня любила очень , так же как и я ее.
И еще, без рецептурных траквилизаторов, я бы не справилась.
Я может повторяюсь , но скажу , что сейчас нужно терпение и чтение молитв.
очень я впечатлена стихотворением, посвященным сестринской любви.
Сопереживаю Вам очень.

Юлия G
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 17 май 2019, 09:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ей было всего 20 лет

Сообщение Юлия G »

Ещё одна тема... ещё одно горе... чужая боль как своя. Примите мои соболезнования, держитесь, (...). Я тоже улыбаюсь бывает, а в душе... Вы главное держитесь.
Последний раз редактировалось Елена137 26 май 2019, 23:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф
Взыщи, Господи, погибшую душу раба Твоего Сергея, аще возможно есть помилуй. Неизследимы судьбы Твои. Не постави мне в грех молитвы сей моей, но да будет святая воля Твоя.

Алиен Тери
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май 2019, 16:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ей было всего 20 лет

Сообщение Алиен Тери »

Если она нашла себе там новую маму и другую сестру...понимаю-бред сумашедшего,мне страшно черно от того,что мне будет и 40 и 50 но ее не будет.
Моя сестра Алинушка-без тебя не прошло в моей жизни ни дня

Аватара пользователя
Андрей1970
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 19:36
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ей было всего 20 лет

Сообщение Андрей1970 »

Алиен,ну что Вы!?Для вашей сестры Вы и ваша мама навсегда самые родные,самые любимые!И будет снова встреча,просто нужно верить,что иначе быть не может,мы никогда не расстаемся с родными навсегда!Держитесь,дай Вам Господь сил!
Последний раз редактировалось алиска 19 июн 2019, 12:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: 8.5

Алиен Тери
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май 2019, 16:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ей было всего 20 лет

Сообщение Алиен Тери »

Нет.Не могу поверить и принять.Не могу!!! Нет нет нет.Вместо сердце моего чёрная дыра.
Моя сестра Алинушка-без тебя не прошло в моей жизни ни дня

Ромыч
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 май 2019, 20:14
Пол: муж.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим
Откуда: СПБ

Re: Ей было всего 20 лет

Сообщение Ромыч »

Алиен Тери писал(а):Если она нашла себе там новую маму и другую сестру...понимаю-бред сумашедшего,мне страшно черно от того,что мне будет и 40 и 50 но ее не будет.
Дорогая Алиен!, даст Бог ,вам будет и 70, и 80 , и много внуков которые будут любить вас!
Ваша сестричка всегда будет частицей вашей души. Она навсегда останется в вашей памяти , а пока мы живем и помним о них , они для нас будут живы в наших сердцах!

Наши предки смогли пережить скорбные времена?! , значит и мы сможем!
Сил вам и терпения!
«Делай ,что должно и будь ,что будет»

Алиен Тери
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май 2019, 16:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ей было всего 20 лет

Сообщение Алиен Тери »

5 месяцев прошло,а боль не прекращается.Не живу,не дышу,не существую.прошу помогите
Моя сестра Алинушка-без тебя не прошло в моей жизни ни дня

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Ей было всего 20 лет

Сообщение ЯДарья »

Алиен, пятый- шестой - седьмой месяцы у многих (почитайте темы здесь и на соседней ветке) - самые тяжёлые.Может, приходит осознание, может, обостряется чувство вины, т.к. уже бывают минуты ,,тишины'', и мы потом испытываем за это вину перед нашими ушедшими и считаем, что ,,предаём'' их. А предательством является отчаяние, в которое мы сами загоняем себя, отворачиваясь от Бога, и лучшее лекарство от этого (от отчаяния) - молитва за ушедшего человека, потому что теперь мы можем посылать им свою любовь, заботиться о них только молитвой.Вы любите свою сестру, хотите ей помочь, и Господь услышит Вас, ведь Он Сам - Любовь! И Вам пошлёт утешение.
И будьте (если это возможно) почаще рядом с мамой, поддерживайте её: вы сейчас, как никогда , очень нужны друг другу.
Алиен, поверьте, боль не всегда будет такой невыносимой, но когда это произойдёт ,- зависит от Вас: душа должна трудиться, и это не просто ,,красивые слова'', это правда.
Сил Вам и Божией помощи.
Милосердия Господа Вашей сестрёнке.

Алиен Тери
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 23 май 2019, 16:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ей было всего 20 лет

Сообщение Алиен Тери »

Я потеряла веру.Я потеряла себя.Есть до и после.Вот то,что после-страшно.
Моя сестра Алинушка-без тебя не прошло в моей жизни ни дня

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ей было всего 20 лет

Сообщение любимая сестричка »

Алиен, когда понимаешь человека, полностью ощущаешь его состояние, очень сложно найти слова поддержки. Я такая же сестра как и вы.год и пять месяцев у меня не проходит ощущение,что и меня не стало. Сестра это как я. А я это она. жалость,вина,синдром выжившего не дают жить. Что же делать, как нам жить. Я пришла к выводу,что мы не должны своим страданием осложнять и без того тяжёлую жизнь людям, кто рядом с нами. Нашим родным, кто любит нас. Ведь они любят нас и у них тоже горе. Они переживают горе и переживают за нас. Нам остаётся собраться и терпеть. Надежда на время. Алиен, подскажи и ты мне как мневыживать. Думаю, ты меня должна понимать в полной мере.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить суицид близкого»