Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Tal'a
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 21 апр 2019, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Tal'a »

Здравствуйте! Примите мои соболезнования. Очень вам сочувствую, тоже потеряла маму от онкологии. Схожи мысли, ощущения. Тоже здороваюсь, разговариваю с маминой фотографией, скучаю, тоскую, реву. Не совсем понятно как жить, но мы должны жить. Наши милые форумчане, чье горе имеет гораздо больший срок, говорят, что со временем мы научимся жить с этой болью. Будет чуть легче. Держитесь! Терпения вам и сил!

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Oxana 78 »

Обнимаю вас крепко. Скажете, как вас зовут, по имени ближе и теплее общаться :heart: .
Царствие Небесное вашей маме!
Я читаю вас, и вижу, что вы большая молодец. Очень хорошо рассуждаете. Ваши родители только гордились бы вами.
пишите нам все, чем хочется поделиться, мы обязательно поддержим.

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Оксаночка, меня Жанна зовут, хотела имя свое написать но пока не нашла где.
Вчера перед сном молитву прочитала упокойную, по родителям, а сегодня сон приснился, гуляла я в парке красиво солнечно с знакомым, ну как с знакомым моя первая любовь) , мы все разговаривали так хорошо было, его правда нет очень давно, лет 15 точно, я думаю может мама мне и не сниться что горе ещё сильное, пробиться не может, по честному прошу каждый день мама приснись.
Я ещё и читала где то что сон - это маленькая смерть, может во сне наши души путешествуют!?
Так хочется родителей увидеть, даже и во сне.
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Вот и прошло 2 месяца как нет мамочки, странные чувства, вроде и привыкать начинаю но каждый день в 8 утра и в 6 вечера смотрю на телефон и жду и жду мелодии мамонтенок, но звонков больше нет
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Oxana 78 »

Жанна, мне приятно познакомиться с вами поближе!
Как вы? Не беспокойтесь, что ваши родные не снятся. Конечно, мы скучаем, и хотим видеть наших любимых хотя бы во сне.
Но вы знаете, я как-то резко перестала верить снам! Бывают, конечно, хорошие, яркие сны. Но... в какой-то момент, я поняла, что это наши переживания отражаются во снах. И сейчас, если мне плохо, если я начинаю сильно тосковать за мамой, за папой, то помогает только искренняя молитва. Иногда даже тихие слезы во время прочтения. И становится легче.
Верю, что смерти нет, наши ушедшие родные все живы у Бога! Надеюсь и молюсь о встрече.
Обнимаю вас крепко. Сил вам, дорогая.
Царствие Небесное нашим ушедшим родителям!

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Оксаночка,добрый вечер, я почему то верю в сны, папа раза 3 снился, он и предупредил что мама скоро уйдёт, я только не поняла сразу, но мне так сны редко сняться, точнее не помню вообще не чего не помню.
Как папы нет уже скоро 1.5 года будет, такое чувство что он где то живёт и я его увижу, а вот после мамы пока нет, все вспоминаю как болела она у нас,
И ты Оксаночка крепись и держись, я тоже надеюсь что года нибудь мы встретимся с родными.
Ничего ч о я на ты!? Мы почти ровесники
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Oxana 78 »

Жанна, добрый вечер :heart: !
Я только за "на ты" :friend: . Сама хотела предложить.

Жанна, я почему так написала про сны. Я имела ввиду, что слепо доверять им нельзя, могут подвести и не туда завести. Тема эта не до конца изучена. У меня были яркие смысловые сны. Думаю, они имеют значение. Я их размещала в нашем разделе про Сновидения.
А вообще, я, как тот еврей из анекдота :D , если хорошие, добрые сны, после них на душе светло и хорошо, то это правильные и хорошие сны. И пусть будут, как говорится. А если плохие, то не придаю им значения ;) .

Спасибо тебе, Жанна, за добрые слова. И ты держись, моя хорошая. Конечно, так мало времени прошло по маме твоей. Тяжело, когда родные сильно болеют перед уходом. Ты знаешь, для меня это как спасительный круг, что моей маме и папе тоже, что им уже не больно. Это мне помогало и сейчас помогает в минуты сильного отчаяния. Напиши о своей маме. Уверена, что она у тебя была очень замечательной!
Обнимаю крепко.

Мики
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 10 апр 2018, 16:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Мики »

Оксаночка привет, что про маму написать, самая лучшая!? У всех наверно так! Такое чувство ушла мама и ушло все, все желания, мечты, смех, все исчезло, и сутки дома сижу под одеялом, не чего не хочу, рассыпалась как тарелка разбитая.
Смысл потерялся в жизни как таковой, день прошло и хорошо, скоро лето кончится, потом зима и снова лето. Как то раньше жила от поездки к поездке к родителям, планировала что купить, когда ехать, как порадовать старичков, а сейчас нет не чего.
На работу надо устраиваться а не знаю зачем..
Депрессия поглотила напроч.
Как Жаль, что не дано любовью воскресить!
Как жаль, слезами не заставить сердце биться!

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение Oxana 78 »

Жанна, милая моя, так нельзя. Постарайся, найди для себя какое угодно интересное занятие, любой досуг, хоть малюсенькую цель поставь себе и иди потихонечку. И говори себе, что мама сейчас гордилась бы мной. Или это порадовало бы мою маму.
Девочки у нас на форуме и вышивкой занимаются, и рисуют. Что угодно, главное зацепиться за жизнь.
Прости, если что лишнее сказала или настойчиво, просто мне было так тяжело в свое время, как у тебя. Не знала как помочь самой себе и как снова начать жить. Я варилась в собственном котле, пока не пришла на форму после трёх месяцев.
Обнимаю, Жанна.

любимая сестричка
Сообщения: 1278
Зарегистрирован: 12 сен 2018, 20:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Март 2018 ушёл папа, май 2019 ушла мама, как жить

Сообщение любимая сестричка »

Oxana 78 писал(а):просто мне было так тяжело в свое время, как у тебя. Не знала как помочь самой себе и как снова начать жить.
Жанночка , дорогая , а мне мои соседи, видя мое удручающее состояние, принесли взрослые раскраски и цветные карандаши. Раскраски были с мельчайшими орнаминтами. Я сначала полностью отмела их предложение. Подумала, ну какие раскраски. Я не то , что жить , дышать немогу. А однажды, когда было состояние как говориться " на грани " , хоть на стенку лезь, начала рисовать. Вначале раздражалась , но заметила , что хоть на какае-то короткое время мои думы отошли. Хоть на несколько минут и то было легче.
Можно попробывать , если мысли не дают жить.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»