Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Маша-мама Влада
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 10 июн 2015, 09:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Нижний Новгород

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Маша-мама Влада »

Алена, я тоже рядом. Илюшенька всегда в моих молитвах. Сегодня поминали его на Литургии у нас в храме Серафима Саровского. Обнимаю тебя, держись. Разлука не навсегда. :heart:

Магнолия
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 17:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Магнолия »

Алена, хочется тебя поддержать, но все слова будут бессмысленны. Я рядом мысленно. Просто постою рядом. Сил тебе. Обнимаю.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Родные мои, пишу и плачу удивительные люди меня окружают. Дай Бог Вам и Вашим близким здоровья. От всего сердца благодарю Вас за молитвы, за поддержку. С Божьей помощью я выдержала и этот день. Ещё одно испытание я выдержала.
Утром Батюшка послужил Панихиду, всех наших я записала, всех Батюшка поминул. А потом все вместе поехали на к-ще и там Матушка почитала Литию, когда подъехали к могиле, смотрю, а там мальчик из коллектива, пока выходили смотрю и девочки все подошли. Я даже не ожидала, пришли пешком, лимонад принесли конфеты. И знаете как мы раньше собирались в ДК отмечали День Рождения Ильи, так же сдесь налили лимонад раздали конфеты. Я не перестаю удивляться какие всё таки дети удивительные, внимательные. Потом поехали к нам все вместе. Набралось около 20 человек и Слава Богу всего хватило, и накормить и гостиницы собрать. Целый день были рядом люди которые любят моего сыночка.
И Батюшка так на Панихиде хорошо сказал, почему вы думаете что Илье было бы лучше здесь, он сейчас в таком светлом месте, а на земле его бы ждали скорби и болезни. И столько испытаний. А так Господь забрал его в наилучший момент. И служить говорит так легко было, ничего не отвлекало и не мешало. Утешение какое-то дали его слова.
Но так хочется хоть на секунду увидеть где он сейчас. Очень, очень скучаю.
Как же я устала.

Oxana 78
Модератор
Сообщения: 2038
Зарегистрирован: 25 дек 2017, 02:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Oxana 78 »

Аленушка, обнимаю тебя крепко :heart: . Всей душой сочувствую.
Царствие Небесное отроку Илюше!

nOstaLGiA
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 05 апр 2017, 08:23
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение nOstaLGiA »

Алёна, это и моё самое сокровенное желание - увидеть, обнять, обо всём распросить. Мы сейчас вдали от дома. Столько детей вокруг, ребят взрослых, у всех лето и радость в глазах. А я смотрю на них и вспоминаю всех мальчишек нашего форума, представляю их: кого по фотографиям, кого по описанию, и думаю, что не может им быть у Бога плохо, не для того они родились на этот белый свет, чтобы и здесь страдать, и там. Верим, что всё у них хорошо. Царствие Небесное отроку Илие.

Аватара пользователя
Sabrina77
Модератор
Сообщения: 1226
Зарегистрирован: 14 фев 2018, 15:53
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Москва

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Sabrina77 »

Алёнушка, а можно здесь у тебя тихонечко радостью поделиться? Вчера родился мой родной племянник. Я тебе сообщение писала, когда сестру в роддом везла, у неё муж в командировке сейчас. Вот, ровно в 20 часов и появился наш малыш).
У меня теперь дни рождения совпадают, племянника в земную жизнь с Илюшей в небесную, и у старшей дочки в земную с Мишей Дашенькиным в небесную, неслучайные случайности..

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Не случайные случайности и правда в это время почти и родился мой сыночек в новую жизнь. Неслучайно мы здесь собрались видимо нужны мы здесь, каждая из нас для чего то пришла сюда. И с Божьей помощью Все вместе и пойдём потихоньку, стиснем зубы и пойдём.
А мамочку я поздравляю, дай Бог ей и малышу здоровья. Детишки столько радости приносят в нашу жизнь и тебе тоже утешение. Помоги Господи.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Svetlana 77 »

А еще сегодня День рождения у одной из наших мам - Оленьки мамы Полины.
А еще день рождения в небесную жизнь малыша Хассумы (в крещении Иосифа) - из нашей "малышовой группы" лета 2014 года...
И где-то сейчас мог бы мой пятый малыш родиться, которому в эту жизнь прийти не довелось.
Все все мы невидимыми нитями связаны. И в своё время узнаем - какими именно. И, очень верю, ПОБЛАГОДАРИМ БОГА ЗА ВСЁ!
Обнимаю вас, родные мои!
Оленька, сорадуюсь твоей семейной радости!
Храни всех Бог! Помогай всем Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Мама Алена
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 28 сен 2018, 08:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Мама Алена »

Здравствуйте мои хорошие, ну вот и уехал мой сыночек. Опять остались мы втроём.
Я все ждала что произойдёт чудо, Илья придёт и скажет что у него всё хорошо, чудо не произошло. Даже не снится, такая тоска. Вчера Оля рыдала еле успокоила, Никита плачет уехал, Ильи тоже нет, я так скучаю, и вот плачем вдвоём.
В Москву еду 18 июля, но с клиникой не получается, профессор который обещал принять сейчас в отпуске, а к другому специалисту не берут. Сказали искать нейроуролога в Москве, а где его найти, звонила по двум клиникам нет таких говорят. И не назвонишься один звонок 300 рублей. Но деваться некуда поехать придётся, билеты куплены. Ну ничего может съездим в Троице Сергиеву Лавру. Очень хочется там побывать, помолится я за сыночка. Только это остаётся молится и просить за него.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Сыночек тебя нет со мной рядом. Как жить?

Сообщение Svetlana 77 »

Алёна, здравствуй, родная!
Напиши в разделе "Встречи в реале" в моей теме (Встреча в Лобне) - сколько времени и в каком районе Москвы ты будешь?
Бог даст - увидимся.
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»